Усик!Авансы и их выполнения

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Усик!Авансы и их выполнения

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 9:51 pm

trener пишет:Как на меня, наилучшей иллюстрацией для соотношения движение/удар будут бои тех же соперников, но где ставка будет на один из этих компонентов. Первое что приходит в голову-это Кличко мл.-Питер. В первом бою Вова все время бил в движении, здорово смещался попал кучу    тяжелых двоек, но кроме последнего раунда и близко не был к нокдауну Питера. Зато сам появлялся три раза. А во втором уперся и бил толкаясь ногами в пол и тут уж повалял Питера.

фух.
Женя,твоя акиома является аксиомой только для стоячих.Там да - это сложно.Но не для Усика и ему подобных.
Сам бокс как искусство на этом стоит - бить в движении.Бить из любых положений.Бить и защищаться в любом положении которое ты принимаешь.Тебе везде и всегда должно быть УДОБНО,Это бокс.

А "переключение скоростей" - чтоб ударить - остановиться - это рукопашный бой дворовой команды.

Питер стоячий бьющий мешок.Вова такой же.Просто в какой то момент немножко больше делающий,под хрипотный надрыв Стюарта.
Новичек

Пряники : 1733
Дата регистрации : 2016-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 9:53 pm

Костянт пишет:
Все это твои предположения, а не конкретика. Конкретикой в данном аспекте спора я считаю разбор конкретной ситуации. например, конкретный соперник, обладающий конкретным ударом и конкретным умением догнать Усика на ногах, конкретно умеющий добить и пр. Что касается того, что Ус не пропустил, дык даже сам Усик сказал, что пропустил. По моему, в висок. Исходя из всего, я тебе просто скажу одну простую вещь, я не собираюсь рассуждать о вещах неконкретных. А на твое утверждение, что если Усик хочет стать звездой, ему нужно то то и то то, скажу следующее - нужно, но не обязательно))) Пример Мэйуезера чем тебе не нравится, Усик как минимум не хуже чувствует соперника. Другое дело, что Ус не такой скользкий, но он более стойкий. Так что заканчиваем на эту тему. Давай лучше обсудим варианты Уса, когда обьявят его следующего соперника, а то ты развел тут Верховну Раду))

ты понял вообще о чем я писал или нет?честно так скажи
Новичек

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 19, 2016 9:59 pm

Новичек пишет:
Костянт пишет:
Все это твои предположения, а не конкретика. Конкретикой в данном аспекте спора я считаю разбор конкретной ситуации. например, конкретный соперник, обладающий конкретным ударом и конкретным умением догнать Усика на ногах, конкретно умеющий добить и пр. Что касается того, что Ус не пропустил, дык даже сам Усик сказал, что пропустил. По моему, в висок. Исходя из всего, я тебе просто скажу одну простую вещь, я не собираюсь рассуждать о вещах неконкретных. А на твое утверждение, что если Усик хочет стать звездой, ему нужно то то и то то, скажу следующее - нужно, но не обязательно))) Пример Мэйуезера чем тебе не нравится, Усик как минимум не хуже чувствует соперника. Другое дело, что Ус не такой скользкий, но он более стойкий. Так что заканчиваем на эту тему. Давай лучше обсудим варианты Уса, когда обьявят его следующего соперника, а то ты развел тут Верховну Раду))

ты понял вообще о чем я писал или нет?честно так скажи

Так и я могу разговаривать - "А ты понял"? Ну, я что мог, то в споре с тобой сделал. Ты вот пишешь, что Усик такой сякой, а вообще отрицаешь факт наличия у него удара. Говоришь, что если он пропустит, то ноги поплывут, и пр. А ты вообще в курсе, что от ударов Уса тоже ноги легко могут поплыть, не такой он "мягкий и пушистый", каким ты тут его выставил. Прям какого то безударного кролика из него сделал.  Человек с отличным ударом по корпусу, что не раз доказывал.

Мне эта тема больше не интересна. Будет бой, будет пища, а рассусоливать на тему "если, то", как то не люблю я. У меня вообще ощущение, что ты не читаешь, что я пишу. Я же говорю, лучше будет Усу приобрести удар пожестче, но не хорони ты его так уже откровенно. Он умеет делать то, что умеет, т делает это очень неплохо.

Костянт

Пряники : 19203
Дата регистрации : 2016-08-30

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:01 pm

ни о чем
Новичек

Сообщение автор trener в Пн Сен 19, 2016 10:04 pm

Бить-то понятно, можно и нужно с любых положений, СИЛЬНО бить с прямых ног весьма проблематично.
У Усика с ударом все в порядке. Вопрос был в тактике. Стараться бить сильнее-потерять в движении, а Гловацки был опасен и только и ждал что Саша приостановился.
trener

Пряники : 4052
Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:05 pm

ты че пл невменяемый?

накуй эта вода?

Вот ты тренер Усика - ты ему че говоришь - "будет день- будет пища" и "некуй рассусоливать"?
Новичек

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 19, 2016 10:06 pm

Новичек пишет:ни о чем

Ни о чем, это твои рассуждения "О будущем Усика", предрекания ему глухих КО непонятно от кого и прочее прочее. Все, я больше не хочу на тему "большое будущее Уса" говорить, поскольку на разных языках изначально разговаривать не люблю, разве что если собеседник говорит на украинском а я на русском)))

Костянт

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:08 pm

trener пишет:Бить-то понятно, можно и нужно с любых положений, СИЛЬНО бить с прямых ног весьма проблематично.
У Усика с ударом все в порядке. Вопрос был в тактике. Стараться бить сильнее-потерять в движении, а Гловацки был опасен и только и ждал что Саша приостановился.

Еще раз.Не надо СИЛЬНО.Надо ТОЧНО и ВОВРЕМЯ.Как Лемешев - коего я привел в пример того обсуждаемого боксера,кто может это реализовать.
и тогда это будет СИЛЬНО.И удар и результат.
И не надо ничего терять.Даже представлять такое.Только приобретение.
Новичек

Сообщение автор trener в Пн Сен 19, 2016 10:09 pm

Кстати, не думаю, что и Вася что-то особенное с ударом сделал. Никаких изменений в технике или выходе на удар я не заметил. Скорее руки подлечил, вот и смог вкладываться.
trener

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 19, 2016 10:09 pm

Новичек пишет:ты че пл невменяемый?

накуй эта вода?

Вот ты тренер Усика - ты ему че говоришь - "будет день- будет пища" и "некуй рассусоливать"?
Новичок, шел бы ты в пень с таким разговором про невменяемых. Все. надоело, ты чет совсем разошелся уже. Нет больше желания читать, что ты пишешь после такого обращения.

Костянт

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:10 pm

Костянт пишет:

Ни о чем, это твои рассуждения "О будущем Усика", предрекания ему глухих КО непонятно от кого и прочее прочее. Все, я больше не хочу на тему "большое будущее Уса" говорить, поскольку на разных языках изначально разговаривать не люблю, разве что если собеседник говорит на украинском а я на русском)))

ты олень,Костя.
и мало понимаешь в боксе.
Новичек

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:10 pm

Костянт пишет:
Новичек пишет:ты че пл невменяемый?

накуй эта вода?

Новичок, шел бы ты в пень с таким разговором про невменяемых. Все. надоело, ты чет совсем разошелся уже. Нет больше желания читать, что ты пишешь после такого обращения.

читай выше
Новичек

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:12 pm

trener пишет:Кстати, не думаю, что и Вася что-то особенное с ударом сделал. Никаких изменений в технике или выходе на удар я не заметил. Скорее руки подлечил, вот и смог вкладываться.

помимо "подлечил" можно наблюдать и домашнюю заготовку
Новичек

Сообщение автор trener в Пн Сен 19, 2016 10:13 pm

Новичек пишет:
trener пишет:Бить-то понятно, можно и нужно с любых положений, СИЛЬНО бить с прямых ног весьма проблематично.

Еще раз.Не надо СИЛЬНО.Надо ТОЧНО и ВОВРЕМЯ.Как Лемешев - коего я привел в пример того обсуждаемого боксера,кто может это реализовать.
и тогда это будет СИЛЬНО.И удар и результат.
И не надо ничего терять.Даже представлять такое.Только приобретение.

Вот тут не понял. Ус что не точно или не вовремя бил? По моему, очень здорово по обоим компонентам. Прям в кемочку попадал, и не раз. А вот вложить массу, или продолжить серию иногда не мог, по указанным выше причинам.
trener

Сообщение автор trener в Пн Сен 19, 2016 10:17 pm

Новичек пишет:
trener пишет:Кстати, не думаю, что и Вася что-то особенное с ударом сделал. Никаких изменений в технике или выходе на удар я не заметил. Скорее руки подлечил, вот и смог вкладываться.

помимо "подлечил" можно наблюдать и домашнюю заготовку

Ну на каждый бой какие-то заготовки делаются, лохи б они были ,если б ничего не готовили. А они точно не лохи. А вот реализовать с должной силой сложно, если руки болят. И даже уже когда не болят какое-то время приходится себя заставлять что б вложиться.
trener

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 19, 2016 10:18 pm

Новичек пишет:
Костянт пишет:

ты олень,Костя.
и мало понимаешь в боксе.

Ну ты уже понял, что я закончил с тобой разговаривать. А веселить выводами про "ничего не понимаешь в боксе", ты будешь какую нить бабушку на лавочке. Результат твоего понимания в боксе видел по твоим прогнозам, а там ты в сравнении со мной плаваешь. так что не рассказывай сказок. И все, тебя больше не читаю, сильно ты меня обидел. И не по делу и в бухом состоянии, как я понял.

Костянт

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:19 pm

trener пишет:
Вот тут не понял. Ус что не точно или не вовремя бил? По моему, очень здорово по обоим компонентам. Прям в кемочку попадал, и не раз. А вот вложить массу, или продолжить серию иногда не мог, по указанным выше причинам.

"поймать на движении" - никто из олдскульных тебе не говорил?
"доработать" - это ты в курсе,уверен.

Новичек

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:21 pm

Костянт пишет:

Ну ты уже понял, что я закончил с тобой разговаривать. А веселить выводами про "ничего не понимаешь в боксе", ты будешь какую нить бабушку на лавочке. Результат твоего понимания в боксе видел по твоим прогнозам, а там ты в сравнении со мной плаваешь. так что не рассказывай сказок. И все, тебя больше не читаю, сильно ты меня обидел. И не по делу и в бухом состоянии, как я понял.

"хочешь я угадаю как тебя зовут?"
Новичек

Сообщение автор trener в Пн Сен 19, 2016 10:25 pm

Новичек пишет:
trener пишет:

"поймать на движении" - никто из олдскульных тебе не говорил?
"доработать" - это ты в курсе,уверен.

Ты имеешь в виду навстречу? Было пару и это раз, но больше когда Усик сам оттягивался или уходил в сторону. Корпус он на встречу бросать опасался (и правильно). Доработать в смысле продолжить удачную атаку? Я ж писал, и он говорил сам, что хотел, но установка была другая.
trener

Сообщение автор Новичек в Пн Сен 19, 2016 10:26 pm

резюмирую - не будет остроты - будет худо.
все остальное - до сраки.
Новичек

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: