Жизнь после мельдония.А.Поветкин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жизнь после мельдония.А.Поветкин

Сообщение автор Пан Северин в Чт Июл 28, 2016 9:22 pm

Александр Поветкин: Ближайшие несколько лет точно не закончу карьеру

Российский супертяжеловес Александр Поветкин (30-1, 22 КО), который является обязательным претендентом на титул WBC американца Деонтея Уайлдера (37-0, 36 КО) не планирует завершать профессиональную карьеру в ближайшие несколько лет, не смотря на трудный период в последнее время.

Напомним, что 21 мая был сорван его бой с Уайлдером за титул WBC из-за обнаруженных следов мельдония (запрещенный препарат) в его допинг-тесте.

"Не обращаю на телекамеры внимания. Когда выхожу на ринг, стараюсь отключиться, чтобы уже никого не слушать, кроме тренера. На самом деле, проще боксировать где-то за границей - не давят стены. Когда дерёшься в России, ответственность давит. Хочется показать что-то интересное, что-то красивое, на самом высшем уровне. Завязывать не собираюсь, еще года два-три точно побоксирую", - цитирует Поветкина информационное агентство «Регион 29».
Пан Северин

Пряники : 5235
Дата регистрации : 2016-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жизнь после мельдония.А.Поветкин

Сообщение автор Пан Северин в Вт Авг 23, 2016 3:50 pm

Глупые сомнения

егодня, 13:45
Под шумок Олимпийских Игр, вроде бы, получила свое завершение «мельдониевая» история Александра Поветкина. WBC, потелившись три месяца и выкрасив кобылу в восемь слоев, вынес свое почти совсем окончательное решение, согласно которому российскому тяжеловесу разрешено выступать под эгидой этой организации. Более того, ввиду того, что чемпион по версии WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер (с которым Поветкин не смог встретиться 21 мая в Москве, поскольку в одной из проб россиянина был в абсолютно минимальной концентрации обнаружен мельдоний) залечивает травмы, Поветкин должен будет провести бой с американцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном за так называемый временный титул WBC. В случае же своей победы над ним, которая выглядит почти неизбежной, Поветкин получит приоритетное право на бой с самим Уайлдером, когда тот окончательно придет в себя.

В связи с опубликованным решением WBC глава промоутерской компании «Мир бокса», которая ведет дела Александра Поветкина, Андрей Рябинский, сказал следующее (цитирую по сайту «Р-Спорт»): «Это 98-процентная победа. Еще два процента было бы, если бы Уайлдера признали «чемпионом в отпуске», а бой со Стиверном был за чемпионский титул. Но здесь надо понимать, что Уайлдер травмировался сравнительно недавно, и требовать от WBC, чтобы они признали Уайлдера «чемпионом в отпуске» прямо сейчас, странно. Ведь понятно, что Уайлдер не тянет время, а травмирован». Также, если верить тому же «Р-Спорту», Андрей Рябинский «доволен решением WBC по отношению к россиянину Александру Поветкину, который теперь считается полностью оправданным».

Я охотно допускаю, что господин Рябинский во столько же раз умнее меня, во сколько богаче. В конце концов, судят по результатам. Он — хозяин российского бокса, фирмы «МИЦ» и много чего еще. Я — журналист-расстрига. Однако каждый дурак, я бы даже сказал, дурак в особенности, имеет конституционное право на свое мнение, так как все остальные права у него давно украли, чего он и не заметил. Вот его-то, свое субъективное мнение, я и выскажу.

Если прочитать решение WBC очень внимательно, становится очевидно, что оно, выражаясь литературно, очень хитрозаднепроходное. Формально можно, конечно, сказать, что ребята из этой организации полностью оправдали Поветкина, но вообще-то они, как это называется по-английски, have given him the benefit of the doubt («истрактовали» сомнения в его пользу), или, говоря на языке юридических штампов, оправдали за недостаточностью улик. Там прямо говорится о том, что решение WBC основывается на том, что на настоящий момент не представляется возможным доказать, принимал Поветкин свой мельдоний в последний раз до 1 января, когда это было еще разрешено, или после, когда это было уже строжайше запрещено.

Второй момент, о котором многие наши СМИ, чтобы не огорчать читателей и не заплакать самим, просто забыли сказать, еще хуже.

Согласно тому же решению WBC, антидопинговое агентство VADA, которое и обнаружило у Поветкина мельдоний, должно разработать процедуру регулярного забора допинг-проб у российского тяжеловеса в течение года. Причем за его собственный счет. Этот пустячок очень красноречив и ясно говорит о том, на чьей стороне симпатии WBC. То есть, Поветкин еще будет платить за то, что его проверяют. А проверять, уж поверьте, будут ОЧЕНЬ тщательно.
Скажу честно: я совершенно не боюсь, что они что-то обнаружат у Поветкина, но само включение этого пункта в решение WBC делает судебные перспективы команды Поветкина практически тупиковыми. Напомню, что команда Уайлдера подала на команду Поветкина иск на 4,5 миллиона долларов за срыв матча, а команда Поветкина на команду Уайлдера на 34,5 миллиона за клевету и подрыв репутации, если не ошибаюсь.

Впрочем, каюсь, я никогда не относился к перспективам обоих этих исков особенно серьезно, и мне они напоминают иски двух соседствующих дачников. Один обвиняет другого, что тот обещал его убить два раза, а тот в ответ, что его угрожали убить восемь раз. Полиция/милиция обычно по-тихому бросает такие иски в мусорную корзину.

Возможно, я чего-то не знаю, но не верю я ни в то, что Уайлдер получит 4,5 миллиона, ни в то, что Поветкин — 34,5 миллиона. Плохо тут другое — Поветкина совершенно откровенно оставляют под подозрением и не скрывают, что будут искать улики и дальше, ведь о том, чтобы такой же процедуре подвергся Уайлдер, и речи не идет.

Наконец, WBC оставляет за собой право пересмотреть свое решение, если последует какое-либо решение суда или всемирного антидопингового агентства WADA (не путать с VADA). Короче говоря, мне кажется, что я был, извиняюсь, прав, когда еще 3 июля в колонке «Амнистия и капитуляция» относительно перспектив боя Уайлдер-Поветкин и отношения к нему WBC высказал следующее предположение: «В лучшем случае они (чиновники WBC, — Прим.авт.) займут позицию внешне позитивную, бою — быть, но, если полезть в детали, достаточно невнятную.

Именно такую близкую им по жизни в принципе невнятную позицию ребята из WBC и заняли. И история с боем со Стиверном за временный титул очень хорошо в эту концепцию вписывается.

Вопрос на засыпку: кому нужен Стиверн, который в начале 2015 года если не в одну, то в полторы калитки проиграл тому же Уайлдеру, а уже в конце того же года, встав с пола в первом раунде, лишь с большим трудом по очкам победил такую суперзвезду мирового бокса, как Деррик Росси, занимающего в независимом рейтинге сайта boxrec.com высокое сороковое место? Кстати, сам Стиверн занимает в том же рейтинге заоблачное семнадцатое место.
Ни одной секунды не сомневаюсь, что Поветкин победит Стиверна, причем очень уверенно, скорее всего, даже нокаутом, но что эта победа даст ему? Титул временного чемпиона? Ну, да. У нас слово «временный» будут все чаще опускать за ненадобностью и неприятностью звучания, но во всем остальном мире Поветкина не будут рассматривать как чемпиона.

Титул даст ему, как уже говорилось, приоритетное право на бой с Уайлдером, но Уайлдер, точнее его команда, не горят ни малейшим желанием его проводить. Если найдут хотя бы малейшую зацепку, а они в этом большие мастера, они от него откосят. Уайлдер никак не выглядит непобедимым, а помирать — так с музыкой, а еще лучше не помирать, а уйти на покой, и не с одной только музыкой, а с большими деньгами. В этом плане бой с обладателем титула IBF британцем Энтони Джошуа (у которого, кстати, Уайлдер очень даже может и выиграть) или поединок с победителем боя Кличко-Фьюри II гораздо интереснее для Уайлдера. Ну а даже если бой Уайлдер-Поветкин состоится, не будем забывать, что время играет против Поветкина, которому 2 сентября исполнится тридцать семь лет.

В общем, мне было бы куда спокойнее, если бы победа господина Рябинского была не 98-, а стопроцентной. Тогда бы и у меня не было никаких глупых сомнений.
http://www.vringe.com/press/94659-glupye-somneniya.htm
Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Ср Авг 24, 2016 1:25 am

Панове, я уже это обнародовал ранее в теме о Беленьком, прости Smile
Крымский

Пряники : 5141
Дата регистрации : 2016-07-23

Сообщение автор Олкаголист в Чт Авг 25, 2016 9:14 pm

Как-то один раз, Александр Гедальевич уже трепетал про уверенность в победе одного российского боксера. В итоге, тот боксер слился на стульчике. И вот он снова завел старую пластинку. Стиверн - опаснейший нокаутер! Повторяю - опаснейший, одноударный! А то что, он когда-то бледно смотрелся против боксеров второго эшелона, совершенно ничего не говорит. У него изредка, но бывают такие спады. Т.е. он может бледно смотрется против джорнимена, но потом выйти в ринг и рассквасить морду опаснейшим темповикам. Что касается  стиля Поветкина, то его стиль, заточен под контрпанчера Стиверна. Будет давить его кака Арреола, во что собственно говоря верится с трудом, ибо у Поветкина куда хуже физуха, нежели у ломом подпоясонного Арреолы, также ляжет, возможно даже жестче. Бегать от Стиверна он не сможет в виду, своей плохой подвижности. Будет с ним пытаться вести позиционный бой, Стиверн просто попрет буром и сначала он ему отобьет все потроха, потом перевернет его ударом в голову. Если бой не куплен, и если могучий Сти, не будет обезвожен, как в бою с Уайлдером, то шлепнет он Сашу.
Олкаголист

Пряники : 922
Дата регистрации : 2016-08-13

Сообщение автор Пан Северин в Чт Авг 25, 2016 10:09 pm

Угроза для Поветыча ,даже не Стиверн....
Тот же Уалдер или Циганский Ирландец,куда опасней
Пан Северин

Сообщение автор trener в Чт Авг 25, 2016 10:47 pm

Олкаголист пишет:Как-то один раз, Александр Гедальевич уже трепетал про уверенность в победе одного российского боксера. В итоге, тот боксер слился на стульчике. И вот он снова завел старую пластинку. Стиверн - опаснейший нокаутер! Повторяю - опаснейший, одноударный!  А то что, он когда-то бледно смотрелся против боксеров второго эшелона, совершенно ничего не говорит. У него изредка, но бывают такие спады. Т.е. он может бледно смотрется против джорнимена, но потом выйти в ринг и рассквасить морду опаснейшим темповикам. Что касается  стиля Поветкина, то его стиль, заточен под контрпанчера Стиверна. Будет давить его кака Арреола, во что собственно говоря верится с трудом, ибо у Поветкина куда хуже физуха, нежели у ломом подпоясонного Арреолы, также ляжет, возможно даже жестче. Бегать от Стиверна он не сможет в виду, своей плохой подвижности. Будет с ним пытаться вести позиционный бой, Стиверн просто попрет буром и сначала он ему отобьет все потроха, потом перевернет его ударом в голову. Если бой не куплен, и если могучий Сти, не будет обезвожен, как в бою с Уайлдером, то шлепнет он Сашу.
Вызывает смутные сомнения, мил человек, твое неравнодушие к Стиверну. А как тебя звали в девичестве? Ну то есть прежний твой ник на боксньюзе?
trener

Пряники : 4074
Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор SeVA в Чт Авг 25, 2016 11:48 pm

есть у меня подозрения....
SeVA
Admin

Пряники : 931

Сообщение автор Олкаголист в Пт Авг 26, 2016 7:53 pm

Яхонтовые вы мои! Какое это имеет отношение к тому, с какой руки Сти, срубет Витязя? Shocked
Олкаголист

Сообщение автор trener в Пт Авг 26, 2016 7:58 pm

То есть просто ответить на вопрос ты не можешь?
trener

Сообщение автор Олкаголист в Пт Авг 26, 2016 7:59 pm

Пан Северин пишет:Угроза для Поветыча ,даже не Стиверн....
Тот же Уалдер или Циганский Ирландец,куда опасней

Что значит даже? Даже в наихудшей форме Стиверн представляет угрозу для Саши, у которого зияющих дыр, пруд-пруди. С Фурой, этот бой маловероятен, по этому проходим мимо. С Валдером, да, чистейший mismatch.
Олкаголист

Сообщение автор Костянт в Сб Дек 31, 2016 5:05 pm

Ждем пробу "Б". и если она окажется положительной, то придется Пану Северину создавать новую тему - "Жизнь после остарина"

Костянт

Пряники : 19803
Дата регистрации : 2016-08-30

Сообщение автор Пан Северин в Чт Фев 02, 2017 9:07 pm

Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Чт Фев 02, 2017 9:54 pm

Расслабься и получай удовольствие, не пытаясь разобраться в этом многослойном дерьме))
Крымский

Пряники : 5141

Сообщение автор trener в Чт Фев 02, 2017 11:08 pm

Чего там понимать? Это другой анализ, более поздний и проведен не сертифицированной ВАДА лаборатории.
trener

Сообщение автор Костянт в Сб Мар 11, 2017 10:27 am

Что то россияне спутали наверное свои ручные суды с американской системой правосудия, отработанной за столетия и многократно доказавшей эффективность. Видать, хотят, чтобы судили, как у них, за денюжку)))

https://vringe.com/news/99676-u-povetkina-prosyat-sud-sobrat-novykh-prisyazhnykh-ili-prinyat-reshenie-bez-ikh-verdikta.htm

Костянт

Сообщение автор Костянт в Чт Авг 03, 2017 2:01 pm

Как минимум, занятный анализ ситуации с Поветом от АБе. Лейтмотив истории - заговор вокруг Саши. а вот на тему боя поветкина против Устинова - интересно и логично. давно пора уже этого подвального претендента Устина, вечного проспекта, коим он, судя по всему, и скоро прекратит быть, бросить под танки, а то он слишком явно косил от Кинг Конга. Ну, с Поветом ему жизнь слаще, чем с Ортисом, точно не покажется. Мой прогноз - Поветкин нокаутом до 5 раунда.

Рейтинг от Сусанина

После победы над украинцем Андреем Руденко российский тяжеловес Александр Поветкин вернулся в рейтинги мировых боксерских организаций. Он стал седьмым по WBA, восьмым по WBO и тринадцатым по IBF.

Все, кто мог, уже отчитался об этом как о своей победе, даже те, кто просто прочел об этом в новостях, и определенная победа в этом действительно есть, но далеко не безоговорочная и не окончательная.

На самом деле, происходит ровно то, о чем я написал в третьем от конца абзаце своей колонки, и большого ума для этого не требовалось, раз он даже у меня оказался. Единственное, что отличается от моего прогноза, так это то, что Поветкина поставили не на те позиции, которые занимал Руденко, а чуть выше.

Есть такое хорошее английское слово «misleading» — уводящий в сторону, сбивающий с толку. Так вот эти рейтинги такие и есть. Такое ощущение, что их писал Иван Сусанин с целью обмануть каких-то врагов. Но это был какой-то не наш Сусанин, так как в роли врагов здесь выступаем мы.

Я бы и рад поверить, что кто-то решил протянуть руку помощи Поветкину, но у меня не получается. Я вижу только имитацию помощи. Уже не помню, в каком из бесчисленных романов Бальзака из цикла «Человеческой комедии» был такой эпизод. Какому-то Положительному герою понадобилось что-то вроде рекомендательного письма или поручительства от другого героя, банковского дельца и, разумеется, героя Отрицательного. С этим письмом он должен был пойти к некому Банкиру получить жизненно важный для него кредит. Отрицательному по какой-то причине не хочется отказывать Положительному, может быть, из страха потерять репутацию, и он это письмо ему дает, Положительный относит его Банкиру, но тот, к его удивлению, ему отказывает.

Оказывается, у этого сугубо Отрицательного козла (а положительных козлов, как мы знаем, не бывает), была одна уловка, как раз на такой случай. У него было два варианта подписи. Один — стандартный. Если Банкир получал от него письмо с такой подписью, то воспринимал его как руководство к действию. А второй вариант подписи означал, что, на самом деле, Отрицательный рекомендует ему сделать прямо обратное тому, о чем говорилось в письме. Вот он и сделал.

То, что Поветкина поставили на эти места в рейтингах, это, по-моему, что-то из той же оперы. С одной стороны, чиновники боксерских организаций (кроме IBF) поставили Поветкина максимально высоко. Действительно, после победы над соперником уровня Руденко поставить его вышел было затруднительно. С другой, эти места Поветкина в рейтингах ровным счетом ничего ему не гарантируют. Он не получает права на бой ни с одним чемпионом и даже не получает право на элиминатор, то есть бой за право драться с чемпионом.

Иными словами, при самом удачном раскладе Поветкину придется провести два боя до встречи с чемпионом, а это канитель, как минимум, на год. Ну а так как у него продолжаются суды по двум делам о допинге, которые только популярной в России версии, то ли уже выиграны, то ли еще чуть-чуть и будут выиграны, а на самом деле, скорее проиграны, желающие с ним встретиться в очередь не встанут. Может быть, даже и очереди никакой не будет. Кроме того, Поветкину через месяц с небольшим стукнет тридцать восемь, а с годами мы все молодеем только душой. Лично мне сейчас уже пятнадцать, а если так дальше пойдет, то скоро будет десять, а там и до двух недалеко.

В наше кризисное время экономисты, в основном, делятся на две категории. Первые просто говорят, что все пропало, а вторые подробно объясняют, почему именно все пропало и когда все пропадет окончательно. Но нет практически ни одного, кто объяснил бы людям, что им делать, чтобы не пропасть.

Я не претендую на роль последнего в деле Поветкина, но, по крайней мере, хочу поделиться своим видением ситуации. Из всех рейтингов мое наибольшее внимание привлек рейтинг WBA, и дело не в том, что Поветкин там стоит выше, чем в других, а именно, на седьмом месте. Главное — кто перед ним.

Итак, начнем.

На третьем месте — Шэннон Бриггс, недавно пойманный на допинге. Он вот-вот практически неизбежно вылетит. Бриггс с возу, кобыле легче. На четвертой позиции — пуэрториканец Фрес Окендо. Как он там оказался — большая загадка. Значит, кому-то он нужен. Но, если разобраться, он никому не нужен. А меньше всех — зрителям. За хороший гонорар им пожертвует. Но это сугубо аварийный вариант, тем более, что хороших денег сейчас ни у кого нет.

На пятой позиции — Владимир Кличко. Вообще, Кличко ниже Окендо и Бриггса — это, конечно, сильно, но в данном случае не имеет никакого значения, потому что Кличко либо будет драться с Энтони Джошуа, либо ни с кем, о чем неоднократно говорил. То есть, можно сказать, что его тоже в рейтинге нет.

На шестой позиции Мануэль Чарр, нещадно даже не битый, а поротый Поветкиным три года назад и тоже никому не нужный. Между прочим, тоже большой вопрос, за какие заслуги Чарра подняли так высоко.

Теперь переходим к самому интересному. На первом месте стоит беглый кубинец Луис Ортис. Является ли он официальным претендентом на титул WBA, которым владеет Энтони Джошуа? Хороший вопрос, ответа на который WBA не знает, а если знает, то он может в любой момент измениться. Никто не станет мешать матчу-реваншу Джошуа-Кличко, а будет ли он — пока неизвестно. В любом случае, Ортис вряд ли будет драться с Поветкиным. Если боксеру, пусть не сейчас, а в течение года, гарантирован бой с чемпионом, он рисковать этим не станет, тем более, в поединке с соперником, которому очень даже можно проиграть. Так или иначе, но Ортис, скорее всего, в ближайшее время куда-то пойдет: либо на чемпионский бой, либо — неизвестно куда. Он не будет стоять на пути Поветкина вечно.

Остается второй номер в рейтинге — россиянин Александр Устинов. Ради этого, собственно, я и испытывал ваше терпение.

Если организовать бой Поветкин-Устинов, то его победитель, скорее всего, в течение года получит право на бой с обладателем титула WBA. Конечно, там, где WBA, ничего точно сказать нельзя, характер у этой организации бабский и непредсказуемый, и о причинах ее симпатий и антипатий остается только догадываться, но все же — это реальный шанс. Я даже скажу: единственный реальный шанс.

Было бы странно, если бы только я со своими десятилетними мозгами это понял. Насколько мне известно, с Устиновым пытались договориться еще до боя с Руденко, но не вышло. Владимир Хрюнов ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, так как лично я свечку при этом не держал, потребовал достаточно большую сумму за этот бой. Озвучивать ее не стану, так как стопроцентной уверенности в ее истинности нет, но вся эта история похожа на правду.

При том, что между мной и Хрюновым нет ничего кроме такой неприязни, что мы аж «кушать не можем», когда о нас заходит речь, я должен сказать, что он ведет себя в этой ситуации абсолютно правильно. В профессиональном боксе своих нет. Флагом помахать и гимн спеть — это одно, а деньги — совсем другое. Он хочет добиться для своего подопечного и себя самых выгодных условий — имеет полное право. Но, как сейчас много пишут, у нас теперь в профессиональном боксе введено что-то вроде централизованного управления, так, может, использовать этот рычаг?

Никакого предательства по отношению к Устинову я тут не вижу. Ему уже сорок лет. Бой с чемпионом прямо сейчас ему никак не светит. Из двух наших только один, да и то в лучшем случае, получит шанс на титульный бой. Так почему бы тогда не выявить здесь более достойного в очном поединке?

Костянт

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: