Беленький о боксе...

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беленький о боксе...

Сообщение автор Пан Северин в Ср Окт 05, 2016 7:31 pm

Он все еще не сказал,что одержим сатаной?)))
о тупит)))
Пан Северин

Пряники : 5139
Дата регистрации : 2016-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Костянт в Ср Окт 05, 2016 8:12 pm

Пан Северин пишет:Он все еще не сказал,что одержим сатаной?)))
о тупит)))

Фука одержим одержимостью

Костянт

Пряники : 17988
Дата регистрации : 2016-08-30

Сообщение автор Пан Северин в Ср Окт 05, 2016 8:17 pm

Костянт пишет:
о тупит)))

стопудово продал душечку)
Пан Северин

Сообщение автор Костянт в Ср Окт 05, 2016 8:35 pm

Пан Северин пишет:
Костянт пишет:
о тупит)))

стопудово продал душечку)

Не знаю, как там на тему души, но замечу один забавный вещь - единственное, что он из своих тупых выкидов в Твиттере не опроверг на следующий день - то, что он гей))) ПРосто как факт - все опроверг, а это - нет. И я начинаю думать, что он им реально является

Последний раз редактировалось: Костянт (Ср Окт 05, 2016 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Ср Окт 05, 2016 8:44 pm

может его банально муж бросил?)))
реально нужна ветка про трэш-толк,спасибо Фурику
Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Пт Окт 07, 2016 7:59 pm

Еще один безумный Тайсон Блог Александра Беленького

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри в интервью журналу Rolling Stone сказался психически больным.

Когда я прочитал это интервью, в голове завертелась какая-то старая песенка, которую я долго не мог разобрать. Однако она звучала все громче, и, наконец, стало возможно расслышать слова:

Вот я стою под стрелой экскаватора,
Вот на большое начальство кричу.
В городе знаем лишь я с психиатром,
Сколько ему я за справку плачу.

Ну, конечно, «Городская сумасшедшая» в исполнении тогда еще очень неправильной, а на самом деле единственно верной, Маши Распутиной. Эх, какие ноги были, и какой голос! Кабак, конечно, но какой высокий кабак!

Ну а у Тайсона Фьюри и голос никуда, и ноги не те, и пол вообще неправильный. Не мужское это дело с такими песнями выступать. Тем более, что Маша шутила, а он всерьез.

Нет-нет, я не хочу сказать, что Фьюри — симулянт. Во всяком случае, утверждать этого не стану. Слишком жестко в память впечатался тот день, с которого прошло без месяца тридцать лет, когда я пришел из армии и спросил кого-то из знакомых, как поживает один мой бывший одноклассник по имени Игорь. Сначала мне ответили одними выпученными глазами, а потом спросили: «Ты что, не знаешь?!»

Я не знал. Я тогда еще успел узнать только то, что ушел в армию из одной страны, а вернулся в другую, где набирали обороты уже забытые перестройка и гласность.

«Игорь повесился несколько месяцев назад», — сказали мне. Я поискал, куда присесть, не нашел, так как разговор был на улице, и остался стоять. Как повесился? Почему повесился? У него же все было нормально. Красавец, спортсмен, прекрасная и очень красивая девушка у него была, немного похожая как раз на Наталью Варлей, когда она была красавицей, спортсменкой и кавказской пленницей. И нрав у Игоря какой-то легкий и веселый был. Я учился с ним вместе в девятом классе и в плохом настроении видел его только тогда, когда он приходил в школу после слишком бурных ночных приключений. Мы были в том возрасте, когда все объявляют себя половыми гигантами и рассказывают о себе басни, в которых постоянно путаются в своем гигантизме. А он не рассказывал, он жил той жизнью, о которой другие тогда только мечтали. Потом сходил в армию, вернулся, зажил как прежде и вдруг повесился в двадцать три года.

Причем как! На верхней ручки балконной двери, просто подогнув ноги. То есть, до самой последней секунды он мог встать, но не встал. Оказывается, у этого весельчака был давно диагностированный маниакально-депрессивный психоз, о чем никто не догадывался. Родители знали, но как-то привыкли к этому, не верили, что из этого может выйти что-то серьезное. Он был скрытен и, когда ему было плохо, старался не попадаться никому на глаза. Не попался, к сожалению.

Надо сказать, что Тайсон Фьюри описывает свои мучения очень достоверно. Он говорит, что не верит, что «переживет этот год» и много чего еще. Например: «Если бы я мог покончить с этой жизнью, если бы я не был христианином, я бы сделал это за одну секунду. Надеюсь, что кто-то убьет меня до того, как я убью себя сам. А то мне придется провести вечность в аду».

Он признается в употреблении кокаина, в чем его уличили и без его признания: «Я принимал кокаин в больших количествах. В очень больших. А почему я не должен принимать кокаин? Это ведь моя жизнь, не так ли? Я могу делать, что хочу. Да, я принимал кокаин. Многие люди тоже принимают кокаин. Какое отношение это имеет к чему бы то ни было? Это не тот наркотик, который повышает физические возможности. Что мне теперь делать: не жить? У меня хотят забрать еще и мою личную жизнь? Я не был в спортзале уже несколько месяцев. Я не тренировался. У меня была депрессия. Я просто не хочу больше жить, если вы понимаете, о чем я говорю. С меня хватит. Они подтолкнули меня к самому краю пропасти. Кокаин — это ерунда. Это ни о чем. Я больше не хочу жить. Кокаин — это такая мелочь по сравнению с тем, что ты не хочешь жить».

Он даже признается в том, что дважды уклонился от матча-реванша с Владимиром Кличко. Когда его прямо спросили, откладывал ли он этот бой из за того, что находился депрессии и не тренировался, он ответил: «Если честно, да. Я не был в спортзале много месяцев. Я был в самоволке. Я пил, делал все что угодно, чтобы отвлечься от того, что со мной происходило. Вы не поймете, если я вам расскажу. Все прогнило. Настоящие люди из мира бокса знают, что происходит. Они знают».

Не спрашивайте меня, как соотносятся первая часть этой цитаты со второй. Между прочим, в другом месте интервью Фьюри уточняет, что забросил тренировки еще в мае. При этом изначально бой с Кличко был назначен на 9 июля, а Фьюри сказал, что растянул лодыжку только 24 июня. Интересно же он готовился. Человек явно ждал предлога, и тут предлог в прямом смысле слова подвернулся, так как он, скорее всего, по пьяни, подвернул где-то ногу и растянул сухожилие.

Новой датой боя с Кличко было названо 29 октября. По словам самого Фьюри, получается так, что на этот раз готовится к нему он и не начинал.

Все это весьма серьезно. Если Кличко подаст в суд, он неизбежно выиграет дело и получит немалое количество миллионов. А если сюда добавить еще и кокаин и не вполне понятную историю, комментировать которую Британское анти-допинговое агентство отказалось, когда была опубликована информация, что Фьюри ловили на анаболическом стероиде нандролоне еще в феврале 2015 года, перспективы Фьюри становятся совсем печальными. Судя по всему, Британское антидопинговое агентство просто прикрыло тогда Фьюри, в чем очень не хочет сознаваться.

Уйти от всех этих неприятных последствий можно было только одним образом: «включить дурака», так как с сумасшедшего — какой спрос, что Фьюри и сделал, а интервьюер из Rolling Stone ему в этом по мере сил помог. Он повел разговор в очень мягкой манере, явно стараясь не травмировать нежного Тайсона, в том числе и тогда, когда тот нес откровенную белиберду, рассказывая, как его, уже чемпиона мира, не пускали в рестораны, потому что он происходит из так называемых Irish Travellers (Ирландских Путешественников), то есть этнических ирландцев, ведущих цыганский образ жизни. Кто хоть немного знает Британию, тот скажет, что такое просто невозможно. Его, конечно, могли не пустить в ресторан, если он, нанюхавшись, буянил, но к его происхождению это не имело ровно никакого отношения.

Судя по всему, говоря о своих проблемах, Фьюри не врет. Врачи поставили ему диагноз биполярное расстройство, которое ранее именовали маниакально-депрессивным психозом, но Фьюри, судя по его словам, считает их двумя разными заболеваниями, которые сообща его мучают. Однако психиатрия — штука тонкая, и в так называемых пограничных случаях диагнозы здесь точностью не отличаются. Разница между обычным психопатом и настоящим душевнобольным весьма размыта. Тот же «настоящий» Тайсон тоже человек явно не вполне здоровый, но вы представляете себе, чтобы он бегал от какого бы то ни было соперника, ссылаясь на свою слишком тонкую душевную организацию? Он все рассказал о себе в своей автобиографии, но гораздо позже и рассказал так, что у самых конченых циников языки к нему прилипли.

А Фьюри слишком уж бьет на жалость в своем интервью, рассказывая, как он мучается и плачет. Тот мой одноклассник, о котором я рассказывал в начале, повесился молча, оставив только записку, что никого ни в чем не винит, но просто не может больше жить. А Фьюри… Конечно, будешь плакать, если по суду тебе из-за твоего раздолбайства грозит потерять чуть ли не все, что ты заработал. От этого можно и на самом деле с ума сойти. Так что: «Тихо, Тайсончик, не плачь, не утонет в речке мяч». И деньги твои никто у тебя не заберет.

Вообще, если честно, единственный человек, которого мне в этой истории жалко, это Владимир Кличко. Понимаю, что это не принесет мне очков в глазах многих российских любителей бокса, но и не надо. Обойдусь без них. Ему уже сорок лет, и в этом достаточно преклонном для боксера возрасте он потерял целый год своей карьеры на Фьюри с его депрессией. И ему этот год никто никогда не вернет, потому что можно вернуть деньги, но не время. Особенно, когда у тебя его нет.
Крымский

Пряники : 5051
Дата регистрации : 2016-07-23

Сообщение автор Костянт в Пт Окт 07, 2016 8:05 pm

Короче, Фука попал по самые помидорцы. А как выежывался - "Да я порву Кличко, да кто он такой, да все пипец вам всем". На деле - пшик.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Сб Окт 08, 2016 2:49 pm

Боксерские истории Беленького. Насильник и хулиган. Часть 2

Мне очень хотелось увидеть и Варгаса, и Майоргу до всех официальных мероприятий, но как-то все не получалось. Насколько я помню, они жили в разных отелях. Майорга – в том же, что и я, а Варгас – в каком-то другом. Селить их в одном было бы опрометчиво, потому что первая же их встреча в коридоре закончилась гибелью одного из них, а может, и обоих, и, таким образом, отменой официального поединка и потерей больших денег, а этого Дон Кинг позволить не мог. Не для того он вытаскивал Майоргу из тюрьмы.

Варгас на время продолжавшейся несколько месяцев раскрутки боя выбрал духовно близкое ему и знакомое нам по многочисленным вестернам амплуа молчаливого невозмутимого мексиканского bandido, чье каменное лицо абсолютно неподвижно, а первая скупая улыбка озаряет его только после какого-то особенно ловкого убийства двадцатой жертвы. Однако Варгас явно не очень рассчитал, с кем ему придется иметь дело.

Майорга же выбрал то единственное амплуа, в котором он только и мог работать – амплуа Майорги. Везде и всюду он обещал сделать с Вагасом и всей его семьей то, что когда-то президент Беларуси Лукашенко обещал сделать со своим парламентом – перетрахать. Это Варгас выносил презрительно стоически, но на какой-то пресс-конференции Майорга полез в драку. Они успели здорово схлестнуться, прежде чем их разняли, причем Майорге досталось больше. Интерес к матчу взлетел до небес, но больше никто ничего подобного не хотел. Ярость тут с обеих сторон была слишком настоящая, не постановочная, и последствия такой стычки могли быть абсолютно любыми. Вот Майоргу и Варгаса и разводили по разным углам, отелям и городам, когда это было только возможно. Короче говоря, увидеть их вместе светило только на взвешивании, но хотелось посмотреть хоть порознь.

Варгаса я так и не увидел, а вот с Майоргой встретится пришлось, причем совершенно неожиданно.

Мне понадобилась какая-то мелочь, вроде батареек для фотоаппарата или фломастера, и я пошел в ближайший супермаркет. Там-то я и увидел Майоргу. Он стоял между стеллажами с видом человека, который забыл, зачем он пришел в магазин. Жена что-то просила купить, но что? Народу было мало, в основном женщины, и его никто не узнавал. И тут пара ребят-мексиканцев из обслуживающего персонала все-таки его увидели. Тут же по супермаркету был кинут какой-то боевой клич, и со всех сторон к Майорге устремились люди, в основном все те же работники-мексиканцы. Все хотели взять автографы и искали подходящие для этого листки бумаги или открытки.

Я не собираю автографы, но тут решил взять, раз представилась такая возможность, и подошел к этому радикально: достал из бумажника пару долларов и протянул их Майорге, что-то сказав при этом. Сразу стало ясно, что он не понимает ни слова по-английски. Он только грустно и несколько недоумевающе посмотрел на меня. Я протянул ему фломастер, за который еще не заплатил (да, точно, я пришел в магазин за фломастером, брать фотоаппарат в Лос-Анджелес я посчитал излишним), он понял и расписался на обоих долларах. Один из них, тот, что на фото, до сих пор у меня.

Тут же со всех сторон Майорге протянули доллары, некоторые даже пятерки. Я уже отошел на несколько шагов, и картина, которую я в некотором смысле спровоцировал, со стороны выглядела довольно дико. Майорга все с тем же печальным выражением лица расписался на всех, предложенных ему деньгах. Он, кстати, оказался несколько ниже ростом, чем я думал. Везде пишут, что в нем 175 см. Я на три сантиметра ниже, но он был никак не выше меня.

Я еще какое-то время смотрел на него, недоумевая, где он более настоящий, на пресс-конференциях или вот здесь сейчас. Честно говоря, никогда история с бисексуальным изнасилованием в парке не казалась мне более сомнительной, чем тогда. Впрочем, я к тому моменту прожил уже достаточно много лет, чтобы знать, что это ничего не значит. Глядя на развеселого Дона Кинга, тоже не скажешь, что он в прошлом убийца.

Долгий остаток того дня я провел в компании с Романом Кармазиным и его менеджером Стивеном Бэшем, который покатал нас по городу и завез в том числе в Голливуд. Как человек, чьи интересы в искусстве заканчиваются, за редким исключением, XVII веком, ничего особо интересного я там для себя не нашел. Машины, конечно потрясающие были. Собственно, это было единственное месте в мире, из всех, где я побывал, где машины были в среднем шикарнее, чем в Москве. Причем, на порядок, а то и на два. Не знаю, как сейчас, но тогда особым понтом там были винтажные американские автомобили начала 70-х, так называемые muscle cars (мускулистые машины). Было много детройтского барокко, конца 50-х и начала 60-х. Ну и, конечно, феррари, мазерати, бентли и прочие, уже современные, изыски.

Мимо нашей машины проехал кабриолет 70-х, в котором за рулем сидел ужасно знакомый негр, на ходу дававший интервью двум телевизионщикам, установившим телекамеру на раскоряченной треноге, установленной где-то у заднего сидения. Меня еще поразили их до невозможности подобострастные лица. Они были похожи на маленьких клерков, всегда готовых залиться фальшивым смехом от самой тупой начальственной шутки. Смотреть на это самоуничижение было почти больно. Кому они старались угодить, я так и не вспомнил. Больше надо кино смотреть. А может, еще меньше.

Ну а на следующий день было взвешивание.

То ли там начали чуть раньше времени, то ли я что-то перепутал, но когда пришел – там уже все было в разгаре. Взвешивание проводилось в огромном спортзале, и народу там было хоть отбавляй, причем особенно поразило количество роскошных латиноамериканских теток, явно имевших к боксу и к журналистике такое же отношение, как я к балету и космонавтике. Они быстро ходили из стороны в сторону и их колыхавшиеся красоты сильно, но приятно отвлекали от разворачивавшегося действа. Мужики то и дело встречали глазами очередной роскошный бюст, шедший им навстречу, а потом провожали удалявшийся не менее роскошный зад. Глазам здесь покоя не было. И не только глазам.

Посреди всего этого великолепия на воздвигнутом помосте стоял Фернандо Варгас и являл миру красоту своего тела. Он принимал одну культуристскую позу за другой и вращал глазами. Однако стоило ему хоть на секунду остановить это вращение, как он начинал выглядеть усталым и разочарованным мужиком куда старше своих тогдашних 30 лет. Похоже, надломили его последние неудачные бои с Мозли. Я еще тогда подумал, что не выиграть ему у Майорги.

Никарагуанец был тут же, но пока достаточно тихо стоял в сторонке. Ну, а потом началось самое интересное. Каждого из них с большим эскортом поочередно вывели к весам. Они оба показали равный вес. Как сейчас помню – 164 фунта (74,3 кг), после чего их поставили по разные стороны стеклянной и, надо думать, пуленепробиваемой перегородки, у краев которой стояли здоровенные мужики, в любой момент готовые выйти на перехват, если Фернандо с Рикардо вдруг решат перенести боя с завтра на сегодня.

Но они не пытались. Вместо этого они встали друг напротив друга и принялись самозабвенно показывать на пальцах, как именно они будут друг друга насиловать. Планы у обоих на этот счет были обширные и разнообразные. При этом они еще строили друг другу рожи. В общем, зрелище было для эстетов. Зал рыдал от хохота, напряжены были только охранники, явно опасавшиеся, что это выступление может в любую секунду перейти из теоретической плоскости в практическую.

А те все наяривали. Я обернулся по сторонам и увидел, что все только что носившиеся в разные стороны бюсты, сейчас развернуты к помосту, а над ними горят не шуточно возбужденные глаза. Дамы завелись, загорелись нетленным огнем страсти и полыхали у всех на виду, нисколько не стесняясь своего пламени.

Продолжение следует
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
Крымский

Сообщение автор Костянт в Сб Окт 08, 2016 2:59 pm

Майорга - ничтожество. Эта шушара ни разу не ответала за свои слова

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Сб Окт 08, 2016 6:04 pm

Костянт!
Майорга для меня-чемп на века....
Воплощение бокса и плохой хизни
Шущара была чемпом в 2х категориях,кстати)
Пан Северин

Сообщение автор Костянт в Пн Окт 10, 2016 4:33 pm

Конечно, бывает все, и у Фьюрика могли начаться осложнения с психикой. Чисто теоретически, они могли возникнуть у юбого человека, которому пришло время отвечать за сказанное в ринге в бою с таким, как Кличко. Но сейчас, после схлынувшего ажиотажа, можно констатировать один факт -  "депрессия" у Фьюри развилась только тогда, когда он понял, что Кличко отказываться от боя не намерен. А ведь совсем недавно, буквально месяц назад он обещал расправиться с Вовой очень жестко. Раскручивал тему "гонорара". Про ногу и ее страшный вивих я вспоминать не буду. В общем, человек настолько не хотел выходить в реванш, что уже не знал, что придумал. Испробовал все. Поэтому, не верю я в его психические проблемы. Сидит он у себя дома, пьет пиво, нюхает коку, развлекается, и в ус не дует. А его промоутер вынужден отдуваться за все это, придумывая депрессии и прочие вещи.

Вот - по моему вполне обоснованная точка зрения.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Пт Окт 14, 2016 6:43 pm

Здесь Беленький заодно с Костянтом и Паном - не иначе, за моей спиной договорились ))
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Фьюри оставил тяжелый вес в положении

Александр Беленький - о том, что стоит за отказом британца Тайсона Фьюри от всех своих чемпионских титулов.

Я бы даже сказал, что он оставил его в тяжелом положении, если бы так панически не боялся тавтологии. Причем разрешиться от бремени оное положение может чем угодно, а может и ничем.

Потянув резину до последнего и всячески испробовав ее на разрыв, британец Тайсон Фьюри все-таки отказался от своих чемпионских титулов в тяжелом весе по версиям WBA и WBO, а заодно и IBO, который мало кого волнует. Скорее всего, сделал он это накануне того, как у него их отобрали бы, не спрашивая его мнения на этот счет, потому что он так и не предоставил никакого официального медицинского заключения, где бы говорилось, какие именно основания позволяют ему уже во второй раз отказаться от боя с Владимиром Кличко, который должен был состояться 29 октября.

Опубликованное на настоящий момент отречение написано не от первого лица и производит несколько странное впечатление. Так изгнанный король, отправляющийся в изгнание, издает манифест, в котором делает вид, что он все еще король. Фьюри считает, что титулы по праву и по-прежнему принадлежат ему, так как он теряет их не в ринге, и обещает вылечиться и вернуться. При этом о постигшей его болезни говорится как о напасти, в которой он нисколько не виноват, хотя он уже сам дал обширное интервью журналу Rolling Stone, где рассказывал и о горах вынюханного кокаина, и о том, что не был в спортзале с мая, и это при том, что изначально бой с Кличко должен был состояться 9 июля.

Фьюри не первый человек, пытающийся сделать хорошую мину при плохой игре. Удавалось это единицам, в число которых он со своим заявлением не вошел. Далее, видимо последуют рассказы о том, как он безвинно стал наркоманом. Шел по улице поздно ночью в темноте, споткнулся и упал прямо носом в рассыпанный на дороге кокаин, нечаянно вдохнул – и вот тебе готов новый ни в чем не виноватый наркоман. А вот общество – оно, конечно, виновато. И не только в том, что рассыпало кокаин на дороге, по которой шел Фьюри, но и в том, что оно недостаточно облобызало его как чемпиона.

Об этом он уже рассказал Rolling Stone и будет рассказывать еще много-много раз. Причем с каждым следующим рассказом общество будет все виноватее и виноватее, а сам он все чище и розовее, пока не дойдет до стадии херувима и отросшие крылья не порвут рубашку.

Судя по некоторым признакам, Фьюри, возможно, и не врет, когда говорит о том, что страдает от биполярного расстройства, ранее более известного как маниакально-депрессивный психоз, однако больше похоже на то, что он просто «прячется в психиатрию», как делают молодые люди призывного возраста, уклоняющиеся от службы в армии. А в психиатрах, которые «обманываться рады» и готовы весь мир, кроме себя, конечно, записать в шизики, никогда недостатка не было. При этом не знаю, как там со всем миром, но начинать-то им следовало как раз с себя.

Однако нас все эти Фьюрёвые дела уже не слишком волнуют. Гораздо интереснее, как будет развиваться ситуация в тяжелом весе и кто в нем теперь будет править.

Команда Владимира Кличко ведет переговоры с командой чемпиона мира по версии IBF британца Энтони Джошуа. Но переговоры – это вам не поход в бордель. Последний всегда заканчивается более-менее одним и тем же, а вот переговоры могут закончиться по-разному. Могут и вообще ничем.

Честно говоря, этот вариант меня больше всего и беспокоит. Не знаю, почему Владимира Кличко нет в претендентском рейтинге IBF. Боксерские организации не считают, что они кому-то что-то должны объяснять в том, что касается их рейтингов. Однако в данном случае это означает, что Джошуа Кличко ничего не должен и может с ним и не встречаться.

В рейтингах WBA и WBO Кличко стоит на вторых местах. С одной стороны неплохо, с другой – ни по одной версии официальным претендентом он не является. Разумеется, самым логичным было бы, если бы WBA предложила ему провести бой с первым номером своего рейтинга беглым кубинцем Луисом Ортисом, а WBO, соответственно со своим первым номером новозеландцем Джозефом Паркером. Однако у боксерских организаций логика своя, нелинейная и не плоская, нам, пыльным мешком из-за угла не трахнутым, не всегда понятная.

Пока более-менее известно, что Луис Ортис будет 12 ноября драться с американцем Маликом Скоттом. Бой этот не нужен никому, потому что Скотт не может его выиграть, а Ортис – проиграть. Ну, если только сломает обе руки или одну шею – свою. В любом случае, пока трудно себе представить, что вакантный титул WBA будет разыгран раньше, чем весной уже следующего года. О планах WBO тоже известно прискорбно мало. Вполне возможно, что по причине отсутствия оных.

К этому нужно еще прибавить, что и чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер тоже сейчас не выступает по медицинским причинам. Но этому, слава Богу, лечат хотя бы не голову, а только руку, так что шансы на выздоровление здесь гораздо выше, чем у Фьюри. WBC обязал Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна провести бой за свой временный титул. Были проведены торги, которые с суммой в 3,16 миллиона долларов выиграл Андрей Рябинский, промоутер Поветкина. Предварительно поединок назначен на 17 декабря и должен состояться в Екатеринбурге. Однако если в желании Поветкина и Рябинского ни у кого сомнений нет, то в желании Стиверна и особенно его промоутера Дона Кинга – есть. Так что и здесь пока ничего не ясно. Тем более, что ждать от моря погоды, чем лично я сейчас занимаюсь в местах своего проживания, дело куда более благодарное, чем ждать очередного хода в переговорной войне от Дона Кинга.
Крымский

Сообщение автор Пан Северин в Пт Окт 14, 2016 7:04 pm

Про хорошую мину ,при плохой игре,он у меня позаимствовал))
Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Пт Окт 14, 2016 8:43 pm

Пан Северин пишет:Про хорошую мину ,при плохой игре,он у меня позаимствовал))
Ты здесь ни при чём, и Беленький тоже. Это старое известное изречение заядлых картёжников ))
Крымский

Сообщение автор Пан Северин в Сб Окт 15, 2016 8:47 am

Это я к тому,что Беленький читает или оллу или наш форум Cool study
Пан Северин

Сообщение автор Пан Северин в Вс Окт 16, 2016 9:52 am

Да,кстати ,Айдер...
а почему ты не ведешь аналогичную колонку на Олле?
Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Вс Окт 16, 2016 10:21 am

Пан Северин пишет:Да,кстати ,Айдер...
а почему ты не ведешь аналогичную колонку на Олле?
А фиг знат. Иногда, когда вспоминаю, закидываю статьи Беленького и туда...
Вот, ты напомнил, я и разместил последнюю ))
Крымский

Сообщение автор Крымский в Вс Окт 16, 2016 3:56 pm

ФьюриписЕц и ФьюрипИсец Блог Александра Беленького
16 октября 2016

Уже где-то третью неделю подряд я не могу сказать о себе, что я журналист, обозреватель по боксу и т.д., и т.п. Это все в прошлом. С тех пор, как Тайсон Фьюри отказался от боя с Владимиром Кличко, намеченном на 29 октября, затем был пойман на кокаине и, в конце концов, отказался от своих титулов WBA и WBO, я только фьюрипИсец. Для особо сообразительных и безнадежно изуродованных интеллектом, из числа ставящих мне по десять минусов в секунду, уточняю, что этот авторский неологизм образован от слова «летописец», которого они, возможно, не знают, как и многие другие слова. Однако, если они поставили ударение на последнем слоге, ФьюриписЕц, то они тоже по-своему правы, потому что прежнего Фьюри мы никогда больше не увидим.

Как давний болельщик и добрый знакомый Владимира Кличко говорю об этом с большим сожалением. Я не лицемерю. Слишком хорошо знаю, как Владимир Кличко хотел рассчитаться за поражение от Фьюри годичной давности и сколько для этого сделал. И нет хуже наказания, чем лишить человека возможности отомстить.

Кто-то фыркнул или мне показалось? Да-да, я видел на одном боксерском форуме еще недавно в голосовалке относительно исхода матча-реванша Кличко-Фьюри вопрос ставился так: «Как Фьюри выиграет в этот раз?» - и предлагалось три варианта ответа: «так же, как в первый раз»; «быстрее, чем в первый раз» и «матча-реванша не будет».

Я не буду спорить с теми, кто не видел у Кличко вообще никаких шансов в этом так и не состоявшемся бою. Эти люди в большинстве своем искренне считают, что из своих 68 профессиональных боев Владимир проиграл 69, а то и все 70. Что же касается того, что 64 из них он все-таки выиграл – то это исключительно результат коррупции, а к его 53 нокаутам точно приложили руку масоны.

Как говорил недавно умерший великий писатель Фазиль Искандер, куда более достойный Нобелевской премии, чем только что получивший ее Боб Дилан: «Бесполезно спорить с творцами мифов». Цитирую по памяти, но за точность смысла ручаюсь. Так что оставим мифотворцам их мифы, и да сольются они с ними в экстазе, а в клинических случаях – в оргазме. Можно даже с криками, охами и стонами. Чем бы дети ни тешились, пусть даже оргазмом, лишь бы не плакали.

Разумеется, если бы у Фьюри хватило пороху на еще один такой бой, как в ноябре прошлого года, победа Кличко не была бы гарантирована. Победа над таким Фьюри вообще никому не была бы гарантирована. Но даже второе поражение было бы в каком-то смысле лучше для Кличко, чем то, что есть сейчас. Проигрывать на пятом десятке никому не зазорно. Значит, просто время ушло. Владимир, скорее всего, оставил бы ринг, свое место в истории он и так уже занял. «Хейтеры» успокоились бы очень скоро, как в свое время успокоились после ухода выдающегося чемпиона из Великобритании Леннокса Льюиса его хейтеры, которых в США были миллионы. А вот когда вопрос навсегда остался без ответа, а так оно, скорее всего, и будет – это дело другое. Это когда ты должен деньги, тебе живется легче, чем тому, кому ты их должен. А когда ты должен месть – ситуация обратная.

Если уж речь зашла о первом бое Кличко и Фьюри, который, похоже, останется единственным реальным, то в нем с украинским чемпионом, на мой взгляд, произошло примерно то, что в 1955 году на чемпионате Европы произошло с будущим олимпийским чемпионом Владимиром Енгибаряном в поединке с поляком Лешеком Дрогошем.

Енгибарян был великолепным и очень разносторонним мастером. Смотреть его бои – и сейчас удовольствие. Однако тот бой Дрогошу он проиграл. У скрытого левши Енгибаряна был любимый удар – очень нестандартный левый снизу-сбоку, который он часто бил на скачке. Почему-то ему непременно хотелось завалить сильного поляка именно этим ударом, который тот хорошо изучил и к которому подготовился. А Енгибарян гонялся с этим ударом за Дрогошем все три раунда, поляк же тем временем методично набирал очки.

Все, кто знал Енгибаряна, не могли понять, почему он провел тот бой в такой манере, он и сам не мог это толком объяснить, но урок из произошедшего извлек. В 1956 году на Олимпийском турнире в Мельбурне он встретился с Дрогошем в первом же бою. Уже в начале Енгибарян послал поляка в нокдаун, а потом легко выиграл по очкам.

С Кличко была ситуация еще хуже. Он проводил бой с Фьюри в том же стиле, который более десяти лет приносил ему только победы, а тут он не сработал, так как Фьюри был еще выше него ростом и к тому же очень быстро передвигался по рингу. Произошедшее было результатом неверной подготовки, а еще больше того, что Владимир не смог перестроиться по ходу боя. Кличко все это учел и собирался провести второй бой с Фьюри в совершенно ином ключе. Думаю, у него были очень хорошие шансы на победу, но вот Фьюри на второй бой не хватило.

Вместо того, чтобы выйти на матч-реванш с Кличко, Фьюри дал журналу Rolling Stone пространное интервью о себе несчастном. Жалость к себе там воистину была достойна дамского романса, выслушать который не замочив три носовых платка и ближайшую штору до состояния только что вынутой из ведра с водой половой тряпки, было просто невозможно. Но я, циничный, честно говоря, все это интервью свел бы к двум строкам:

Мне надуло ветром кокаина в нос

Бедный я несчастный, я пошел вразнос.

Ах, да. Это по-русски. Можно и по-английски:

The wind blew coke into my nose

Poor me, poor me… Oh, I am lost.

Нет, я, конечно, допускаю, что кокаин в нос Фьюри занесло шальным ветром. Иначе он никогда бы на него не подсел. Сейчас вообще кокаиновые ветры дуют со всех сторон. Хорошо, ну, не ветром, но, в любом случае Фьюри ни в чем не виноват. Виновата жизнь.

Однако лично мне кажется, что виновата вовсе не жизнь, которая как раз дала Фьюри очень много. Просто он относится к числу людей, которым не так уж много надо, чтобы доказать себе, что они лучше всех. До победы над Кличко, это был боец, который хотел многого. После – не очень даже и боец, которому не нужно было ничего, кроме кокаина. Его программа-минимум оказалась его же программой-максимум. Не помню, кто из боксеров первым сказал, что удержаться на вершине гораздо труднее, чем взобраться на нее, но кто бы ни сказал, он был прав.

Фьюри удержаться не смог и, думаю, не мог в принципе. Не тот характер. Того же Владимира Кличко не сломили тяжелые поражения, от Росса Пьюритти, Корри Сандерса и Леймона Брюстера, а Тайсона Фьюри сломила его собственная победа. Цель достигнута, а в душе образовалась пустота, которую он попытался засыпать кокаином. Беда, однако, заключается в том, что кокаин только создает видимость, что заполняет эту пустоту, а на самом деле, углубляет и расширяет ее, превращая в бездонную пропасть.

Сейчас Фьюри обещает вылечиться и вернуться. Может быть, и вылечится, хотя бороться ему, по его собственным словам, предстоит не только с наркозависимостью, но и с маниакально-депрессивным психозом, и я думаю, что изначально был кокаин, а психоз уже стал его производной, а не наоборот. Может быть, Фьюри даже вернется, но это все равно уже будет другой боксер и другой человек, преградить дорогу которому смогут многие. Очень надеюсь, хотя слабо в это верю, что сделать это успеет еще Владимир Кличко.

Однако все это лишь мечты пожилого юноши, а мало какие мечты сбываются реже. Вариант «ФьюриписЕц» кажется мне сейчас куда более вероятным. А сам я на этом свою работу как ФьюрипИсец заканчиваю и возвращаюсь к более интересным темам.
Крымский

Сообщение автор Пан Северин в Вс Окт 16, 2016 5:37 pm

В слове фьюрипИсец не правильно поставлено ударение(иМхо)
study
Пан Северин

Сообщение автор Крымский в Вс Окт 16, 2016 5:53 pm

Пан Северин пишет:В слове фьюрипИсец не правильно поставлено ударение(иМхо)
study
Ну так автор предлагает и другой вариант - ФьюриписЕц Cool
Крымский

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу