Беленький о боксе...

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беленький о боксе...

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 10, 2017 4:44 pm

Усик с усами и поясами

Ну, пока все-таки с одним поясом, но в скором времени, возможно, обзаведется и другими.

Как и ожидалось, чемпион мира по версии WBO в категории до 90,7 кг Александр Усик в субботу в Берлине довольно легко одержал победу над экс-чемпионом мира немцем Марко Хуком и вышел в полуфинал турнира восьми сильнейших в этом весе.

Впрочем, что значит легко? Чужие победы всегда даются легко, да и чужие поражения тоже перенести не слишком сложно. Разве это можно сравнить с тем, как ты сам героически отрываешь голову от подушки по будильнику? Разумеется, нет, потому что только в последнем случае речь идет о настоящем подвиге.

На самом деле, Хук, обильно испражнявший интеллект на предматчевой пресс-конференции и освоивший русский язык в масштабе слова «сука», провел бой гораздо лучше, чем многие ждали. Понимая, что борется за выживание в элите мирового бокса, он выложился полностью, а выкладывать, кроме вышеупомянутого интеллекта, оказалось, было что. Порох в пороховницах еще остался, и не подмокший.

Не буду наводить тень на плетень: ни одной секунды на протяжении всего боя я не сомневался в победе Усика, но напряжение было. Мне казалось, что Хук начнет сразу прыгать на Усика, но он проявил известную выдержанность и только в конце первого раунда опасно активизировался. Как и положено в бое против левши, Хук обычно начинал атаки справа, и иногда они доходили до цели.

Но если Хук был лучше, чем ожидали, то Усик — точно таким, как ожидали. А учитывая, что ожидали от него очень многого, этого хватило с лихвой.

Александр контролировал дистанцию, видел практически все, что делал соперник, и гнул свою линию. В первой половине боя Усик замотал Хука атаками по корпусу, не забывая и о голове. Его правый боковой нередко встречал Хука, когда он закрывался. Да и слева немцу перепадало. Особенно запомнился левый апперкот Усика, который чуть не опрокинул соперника.

Однако Хук оставался опасен. Чуть что, он атаковал. Усик часто заставлял его промахиваться, но еще чаще принимал удары на блок. Если же пропускал, то тут же контратаковал и, как правило, возвращал все с процентами в течение тридцати секунд, а то и быстрее.

Хука гнала вперед сила отчаяния. Его боксерское будущее уходило у него из-под рук, но он старался, а как может стараться Марко Хук? Он фолил при любой возможности. Бил ниже пояса, по затылку, по почкам. Один раз, когда Усик во время своей атаки то ли поскользнулся, то ли оступился и упал, Хук подскочил и попытался ударить его, когда он уже сидел на полу. Промазал, к счастью. Потом он, разумеется, повел себя в стиле «ой, как-то неловко получилось», но «ой» был уж очень неискренний, чтобы не сказать лживый. Хук отлично знал что и зачем он делал. Победа была нужна ему любой ценой, и он, возможно, полагал, что в его вотчине и рефери, и судьи будут ему как-то помогать.

Рефери помогал не очень. Очко он с него все-таки снял, но несколько раз, признавая нарушения Хука, все же не давал Усику лишние секунды на отдых. А вот как отработали боковые судьи, я на данный момент не знаю. Очень любопытно будет увидеть их не понадобившиеся для определения победителя карты. Вполне возможно, что мы обнаружим там много странного и удивительно, иначе я просто не понимаю, почему их до сих пор не опубликовали. Впрочем, пока ничего однозначно утверждать не буду. Может, у кого-то просто палец застрял в клавиатуре или в ноздре. Кнопку не нажал вовремя, вот и не опубликовали вовремя, а потом забыли. Чего только не бывает в подлунном мире?

Однако мысли о возможных судейских махинациях во второй половине боя уже в голову не приходили. Было ясно, что работа Усика по корпусу, как и положено, измотала Хука. Было немного забавно слушать, как в его углу в перерывах ему кричали про Усика: «Он устал! Он устал!» — хотя невооруженным глазом было видно, кто тут устал больше. В общем, преимущество Усик нарастало.

Дело медленно, но верно шло к досрочному окончанию боя. Оставался только вопрос, насколько досрочному. В восьмом раунде Хук в последний раз отчаянно активизировался. Закончилось это для него не очень. В девятом раунде Усик обрушил на него много ударов с обеих рук. На протяжении всего боя он почему-то не очень вкладывался в удары с сильной, левой, руки, но ему виднее. Не мне его учить.

Не хочу показаться крепким задним умом, но почему-то был уверен, что десятый раунд станет последним. Так оно и получилось. Где-то через минуту после его начала Усик пошел в затяжную атаку. Хук держался до последнего, пытался контратаковать, но получалось у него мало что. Удар по печени его потряс, и дальше он уже просто старался «дожить» до гонга, до которого было еще весьма далеко.

Усик пошел вперед. Рефери явно колебался, остановить бой или дать возможность его продолжить. После нескольких подряд сильных ударов Усика с обеих рук он все же решил, что с Хука хватит. Если честно, то, конечно, очень хотелось увидеть его распластанным по рингу, но рефери нам и Усику такое удовольствие не доставил. Имел право. Он несет ответственность, и ему до наших удовольствий, как нам до Гондураса.

Произошло это в начале третьей минуты десятого раунда. Хук на продолжении боя не настаивал. Во всяком случае, не так, чтобы это было заметно. Усик повел себя великодушно, чем, по-моему, никак не подсластил Хуку горькую пилюлю поражения. Когда ты вел себя грязно, а тебя победили благородно, а потом сказали, что ты настоящий молодец, трудно не почувствовать себя скотиной. Особенно, если останки совести у тебя все-таки имеются, а у Хука, как мне кажется, вопреки его желанию, они остались.

Судя по всему, это уже даже не начало конца карьеры Хука, а где-то середина конца, а вот сколько осталось до конца конца, он сам, вероятно, не знает.

Ну а Усика теперь ждет бой с победителем поединка между чемпионом мира по версии WBC латышом Майрисом Бриедисом и беглым кубинцем Майком Пересом, который состоится 30 сентября. Однако для нас главным будет бой из той же серии поединков в весе до 90,7 кг между Дмитрием Кудряшовым и еще одним беглым кубинцем Юниером Дортикосом (кажется, их убежало столько, что на всех хватит), который пройдет 23 сентября. Букмекеры пока считают фаворитом последнего, но мы, конечно, считаем иначе.

Костянт

Пряники : 19203
Дата регистрации : 2016-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 10, 2017 4:49 pm

"Однако Хук оставался опасен."

Примерно те же мысли у меня вчера были относительно комара, который с завидным упорством штурмовал меня вчера минут 20, пока не был наказан за то, что опрометчиво оказался на расстоянии хлопка

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 10, 2017 5:00 pm

Вообще, хорошо читается, легко. Правда, без забавного ляпсуса не обошлось - "Удар по печени его потряс"

Чессказать, с трудом представляю себе потрясение после удара по печени. Разве что, вибрация после удара прошла через тело и достигла черепной коробки. Ну, мало ли, бывает всякое

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 17, 2017 8:33 pm

Теория Сговора

В субботу в Лас-Вегасе долгожданный бой между Геннадием Головкиным из Казахстана и суперпопулярным рыжим мексиканцем Саулом «Канело» Альваресом закончился вничью.

Я не люблю теории заговора, потому что в них обычно одна муть едет на другой и мутью погоняет, в результате чего получается уже полный бред. А вот теории сговора, когда конкретные люди о чем-то конкретном конкретно (иногда чисто конкретно) договариваются, вполне приемлю.

В случае с боем Головкин-Альварес я именно это и вижу, причем начал говорить об этом до боя. Кому лень читать, может посмотреть мой прогноз на youtube.com, где я среди прочего сказал, что в этом бою Головкину не отдадут победу по очкам и что люди Альвареса, насколько это возможно, обезопасили своего подопечного перед боем.

Уже после того, как я записал ролик для youtube.com, я узнал, что 16 сентября, когда состоялся бой Головкин-Альварес, — это День Независимости Мексики. Ну, не силен я в мексиканских праздниках. Спасибо, что друзья с фейсбука подсказали. Получалось, что эту дату выбрали для того, чтобы главная мексиканская спортивная звезда именно в этот день проиграла свой главный бой? Это перебор для любой страны, и уж тем более для такой жаркой во всех отношениях, как Мексика.

Еще одна странность не заставила себя долго ждать. Альварес вышел на ринг не первым, а вторым. Вторым практически всегда выходит чемпион. Однако в этом бою на кону стояли титулы WBA, WBCиIBF в категории до 72,6 кг, принадлежащие Головкину, а чемпионом чего был Альварес? Пылких дамских сердец, как это вскоре подтвердилось? Титул, безусловно, желанный и почетный, может быть, самый желанный и почетный в этой жизни, но вряд ли он дает право выходить в ринг вторым.

Альварес с самого начала повел бой на выживание, как, извиняюсь, я и предполагал. Его задачей явно было не падая достоять до финального гонга, а там передать дело в руки заботливых судей. Ни в коем случае нельзя сказать, что это было одностороннее избиение. Альваресу можно было отдать первые пару раундов, в которые, по сути, ничего не происходило, но потом Головкин взял инициативу в свои руки. Он просто перебивал Альвареса в большинстве эпизодов. Может быть, не с самым большим преимуществом, но с достаточным, чтобы его заметить.

Статистика нанесенных за весь бой ударов это подтверждает: 218-169 в пользу Головкина. Качественный перевес тоже был на стороне Геннадия.

У Альвареса были очень удачные моменты, например, чистый правый апперкот в восьмом раунде или длинный удар справа в девятом, а также ряд других ударов и комбинаций, но в целом он бой проигрывал. В последних двух раундах мексиканец спуртовал. Видимо, Головкина здорово измотала сгонка веса, но никакого особого преимущества у Альвареса и здесь не было. В общем, вполне можно было, как это сделал очень уважаемый в Америке независимый арбитр ХарольдЛедерман отдать Альваресу два первых и два последних раунда, в результате чего у него все равно получилось 116-112 в пользу Головкина.

Однако у официальных судей получилось несколько иное. Судья Аделаида Берд, чье имя достойно того, чтобы его запомнили, поставила 118-110 в пользу Альвареса. Мне просто страшно себе представить, чем девушка занималась, когда пялилась на рыжего красавца Саула, вместо того, чтобы считать удары. У мужчин получилось пообъективнее, но тоже, на мой взгляд, не фонтан. Дейв Моретти поставил 115-113 в пользу Головкина, Дон Трелла — 114-114. Так в итоге получилась ничья.

Я уже прочитал в сети высказывание некоторых российских болельщиков, что ничья там и была, а те, кто считает иначе, ничего не понимают. Согласен. Но только вместе с нами ничего не понимают Леннокс Льюис, Джордж Формен, Шейн Мосли… Причем я называю только людей заведомо нейтральных.

Известный ведущий Макс Келлерман который интервьюировал бойцов прямо в ринге сразу после окончания поединка, выглядел откровенно странно. Было видно, что ему неловко и что он как будто играет навязанную ему роль. Кто видел очень уверенного в себе Макса раньше, тот поймет, о чем я говорю. Он, похоже, боялся смотреть в камеру даже искоса, словно не доверяя честности своих глаз, и был похож на школяра, который только что выбил мячом чье-то оконное стекло, а теперь говорит, что это не он.

Альварес тоже все больше смотрел в себя. Мексиканец очень плохой артист. Он изо всех сил пытался показать, что он раздосадован, но досада его выглядела странно похожей на облечение. Еще он сказал, что выиграл восемь раундов из двенадцати, но получилось у него это неубедительно. Кстати, интересно, какие именно восемь раундов он, по собственному мнению, выиграл? Остается только удивляться, что Аделаида любит его даже больше, чем он сам себя, а это нелегко. Очень нелегко. Еще очень довольным выглядел его промоутер Оскар Де Ла Хойа. Впрочем, к нему, по крайней мере по части довольства, претензий нет. А каким он еще мог выглядеть, когда все так хорошо закончилось? Другое дело, если он что-то сделал для этого, но тут мы вступаем на зыбкую почву догадок и домыслов.

Головкин тоже выглядел на удивление довольным. Сказал, что для него главным было сохранить пояса, он их и сохранил. Тут есть еще один любопытный момент. На одном серьезном американском боксерском сайте мне попалась информация, что в контракте на бой матч-реванш оговаривался только на случай победы Головкина. Если бы победил Альварес, он не был бы обязан давать Геннадию матч-реванш.

Это так же странно, как и очередность выхода на ринг. Обычно, это претендент обязуется дать чемпиону матч-реванш в случае своей победы, а в данном случае все было почему-то наоборот. Впрочем, в этом бою много чего было наоборот. Лучше не начинать удивляться, а то не закончишь. Так и пойдешь по жизни, дурак дураком, с навсегда удивленной мордой и идиотской улыбкой.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 17, 2017 8:38 pm

Альварес с самого начала повел бой на выживание. Его задачей явно было не падая достоять до финального гонга, а там передать дело в руки заботливых судей Very Happy Very Happy Very Happy

Не ждал я от уважаемага эксперта такого поворота. Как расценить сие умозаключение, даже не знаю. То, что Альварес включил ноги, автоматически не означает, что он цеплялся за жизнь. Человек хладнокровно присматривался к прущему на него всей своей зверской мышечной массой, и очень скоро включился. Не несите ересь, пан Беленький.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Сен 17, 2017 8:47 pm

Статья похожа на оду, сочиненную придворным подхалимом в честь императора. Какое там Головкин перебивал. Кто видел бой, видел, что Рыжий пропускал редкие одиночные, а сам временами буквально громил Гену. Откуда взялась эта великолепная статистика, не знаю, может считали удары, которые Головкин яростно выбрасывает, и которые приходяться вскользь. Или вообще все, которые выбрасывались и мазали. То, что я видел - уверенное поведение Рыжего даже у канатов, и временами избиение Головкина целыми сериями. Беленький явно решил добрать популярности в среде многочисленным фанов Геннадия, который чисто влетел Альваресу.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 25, 2017 7:04 pm

Не туда сбежавший Дортикос

Беглый кубинец Юниер Дортикос победил россиянина Дмитрия Кудряшова. Лучше бы он дома сидел и любил своего второго Кастро или сбежал в Северную Корею, к которой в последнее время воспылали таким сильным чувством, некоторые наши соотечественники, и любил там, как и они, третьего Кима. Однако на нашу беду кубинец сбежал в Америку и добежал до Сан-Антонио, штат Техас, где и состоялся его бой с Кудряшовым. В результате своей победы Дортикос завоевал регулярный титул WBA в весе до 90,7 кг и вышел в следующий круг турнира восьми сильнейших в этой весовой категории.

В общем-то, случившееся нельзя отнести к разряду неожиданностей. И дурное предчувствие тоже было, но лично я отмахивался от него, как от мухи. Поэтому в своем прогнозе я, хоть и описал тот сценарий, по которому бой в реальности и прошел, но все же поставил на другой, в котором Кудряшов перерубал Дортикоса. Дорого бы я дал за то, чтобы все так и случилось, и вовсе не из любви к своему прогнозу. Ну виртульано попрыгает десяток придурков на моих старых костях, и что? Я даже об этом не узнаю. Нет, не в этом дело. Мне просто жаль Дмитрия, которого я немного знаю.

Мой прогноз затосковал и заскулил с первых секунд боя. Нельзя объять необъятное. Так случилось, что бои Дортикоса я впервые увидел только после того, как его включили в состав участников турнира восьми в категории до 90,7 кг. Посмотрел – и сразу впечатлился. Не с первого боя, он был какой-то не самый удачный, но со второго или с третьего. И стало мне грустно, что в первом бою он выходит на Дмитрия Кудряшова. Тем не менее, я искренне поверил или пытался поверить, сейчас уже не разберешь, что россиянин сможет его остановить.

Увы, не смог. И что не сможет, стало ясно с первых секунд боя. Нельзя сказать, что у Кудряшова ничего не получалось. Что-то получалось, однако он слишком прямолинейно пытался поймать Дортикоса на свой левый боковой, но если бы Дортикос был рыбой, то можно было бы сказать, что этот крючок он хорошо видел и ловиться на него никак не собирался. Даже мыслей таких не было.

Еще Кудряшову явно дали установку на то, чтобы работать по корпусу, скорее всего, с целью измотать Дортикоса ко второй половине боя. Но кубинец, во-первых, мало пропускал и по нижнему этажу, а во-вторых, к нашему глубокому сожалению, явно не собирался выматываться. У него не только руки были длинные, как шеи у двух молодых жирафов, но и функционалка была хоть куда, а суставы такие, в каких соль и не ночевала. Наконец, что самое печальное, он прекрасно чувствовал дистанцию, чувствовал момент для удара, мощно бил и ни черта не боялся. Ни Кудряшова лично, ни вообще. И еще в первом раунде было видно, что он боксирует с большим запасом, а Дмитрий почти на пределе. Единственное, что можно было предъявить Дортикосу, так это двойку, которую он пробил после гонга, закончившего первый раунд. Причем нарушение не показалось мне непреднамеренным. По-моему, он отлично знал, что делает, как подросток, хватающий одноклассницу за грудь. Знает, что нельзя, но уж очень хочется, а значит – можно.

Во втором раунде Дортикос включил форсаж и почти сразу начал «дуродолить», то есть закидывать Кудряшова быстрыми и достаточно точными ударами с обеих рук по обоим этажам, как это делал в своем первом бою с Дмитрием Кудряшовым нигериец Оланреваджу Дуродола, который нанес ему тогда первое поражение. Только бил Дортикос точнее Дуродолы, а возможно, и жестче. Многие, в том числе и я, опасались такого развития событий, и, как я уже сказал, отмахивались от них. Но, как это часто бывает, правы мы были, когда опасались, а не когда отмахивались.

Кудряшов отвечал, но менее точно и менее убедительно. Где-то ближе к концу первой минуты второго раунда Дортикос пробил правый боковой по ушедшему вниз Кудряшову и заметил, что потряс его. Ко всем его прочим сучьим достоинствам, обернувшимся для нас, как все чужие достоинства, большими недостатками, кубинец еще все прекрасно видел. В данном случае это вылилось в то, что почти тут же он пошел в очередную «дуродолью» атаку.

Здесь мой прогноз уже не заскулил и не заплакал. Он просто, как пьяная баба, которой стало до смерти себя жалко, спрятал голову под куртку и принялся рыдать, вздрагивая всем телом.

Кудряшов выдержал и эту бурю, и этот натиск, но затратил на него слишком много сил, которых не осталось даже на бдительность. Дортикос же взял небольшую паузу, а потом пробил правый кросс, опередив Кудряшова, готовившего свой фирменный левый боковой. Дмитрий успел его выбросить по инерции, но он пролетел далеко мимо цели, а неверный сын Кубы и изменник святому делу Революции, чтоб ему пусто было, пробил еще один правый кросс точно в челюсть, и Кудряшов тяжело осел на пол, а потом упал.

Затратив на это самые последние силы, он очень постарался встать, и даже встал, но и в этом бою, и в турнире восьми сильнейших для него все было закончено.

Дортикос вполне достойно, без лишней помпы порадовался. Очень хотелось его возненавидеть, но как-то не за что было. Человек хорошо сделал свою работу. Ну, да, оказался лучше, чем многие думали, и что? Это не его вина, это наша беда, а за свои беды других ненавидят только слабаки и дураки.

В следующем круге Дортикоса, скорее всего ждет второй российский участник турнира Мурат Гассиев, которому, правда, пока надо для этого 21 октября победить экс-чемпиона мира Кшиштофа Влодарчика. Задача для него более, чем посильная, но не такая простоя, как многим кажется. Влодарчик по-прежнему обладает одной из лучших чуек на удар в современном боксе. Так что не будем пока обсуждать «послезавтрашнюю» победу Гассиева. Пусть сначала «завтрашнюю» одержит.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Пн Сен 25, 2017 7:08 pm

Про сисяндры - хорошая аллегория
Но, как по мне, Дортикос ни разу не "Дуродолил"  bounce  bounce  bounce , а бил очень зряче, на выбор и вовремя. И вообще, что то Беленький вообще не в тему о Дуродоле тут вспоминает. Говоря его же языком, это как сравнивать одноклассницу с большими сиськами с фонарным столбом. Вообще ничего общего кроме того, что и то и другое можно обнять.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вт Окт 03, 2017 8:29 pm

Скромный триумф Майриса Бриедиса

Чемпион мира по версии WBC в категории до 90,7 кг латыш Майрис Бриедис победил по очкам беглого кубинца Майка Переса, защитил свой титул и вышел в следующий круг турнира восьми сильнейших боксеров в этом весе.

Когда выдаешь прогноз на бой, часто получается так, что, вроде, все знал, все понимал, а прогноз твой получился пальцем в небо. Нет, не в небо, не надо так оскорблять небо. Пальцем — не скажу куда, но вы меня поняли. Вы сами, как и все остальное человечество, часто туда попадаете пальцем, а то и оказываетесь там целиком. Более того, нередко там оказываются даже не отдельные люди, а целые страны, а в отдельных случаях даже континенты!

Гораздо реже случается так, как это вышло с моим прогнозом на бой Бриедис-Перес. Вопросов в связи с этим поединком у меня было больше, чем ответов, но предсказал я почему-то все верно — не самую простую победу Бриедиса по очкам. Наверное, просто повезло.

Начать с того, что изначально я не понимал, как, проведя в весовой категории 29 секунд с мало кому известным бойцом, можно войти в восьмерку сильнейших. Это не бездарное художественное преувеличение. Это бездарная правда. Хорошо бегающий по воде кубинский левша Перес, добравшийся аж до Ирландии и начавший свою профессиональную карьеру в 2008 году, всегда дрался в тяжелом весе и недовеском со своими обычными 106-110 килограммами крепких татуированных мышц там не казался.

В весе до 90,7 кг он провел один единственный бой со словаком Виктором Бискаком, продлившийся уже упомянутые 29 секунд, в конце которых кубинец отправил соперника на пол правым боковым. Не сомневаюсь, что вы поражены этим достижением Переса, так как годами внимательно следили за блистательной карьерой Бискака и были потрясены таким ее финалом, но я не следил, а потому не понимаю, почему Переса включили в восьмерку сильнейших в новой для него весовой категории.

Еще меньше я понимал, как кубинец в ней освоится. Все-таки сбросить почти двадцать килограммов, ни один из которых лишним не был, и выйти на одного из лучших бойцов в этом весе — это поступок. Но тут с прогнозированием было проще. Все-таки Перес — хороший боксер, и было понятно, что он не опозорит ни себя, ни турнир, но лично я с большим удовольствием посмотрел бы в нем, скажем, на нашего Максима Власова.

Ну, ладно. Я придираюсь. Турнир восьми сильнейших в категории до 90,7 кг — это одно из главных украшений нынешнего боксерского сезона, и бой Бриедиса с Пересом его не испортил. Но вот именно не испортил, а не украсил, как ранее состоявшиеся в его рамках бои Александр Усик — Марко Хук и (подавляя тяжелый вздох) Юниер Дортикос — Дмитрий Кудряшов. Вот там была роскошная возможность постоять на ушах или побиться головой о стену, как в последнем случае, а здесь нет.

Майрис Бриедис, нокаутировавший в своих предыдущих боях 18 человек из двадцати двух, ни разу уж очень серьезно не потряс Переса и выглядел так, как будто ему не хватает для этого именно физической мощи, потому что попадал он не так мало. То, что Перес — левша, проблемой для него, вроде бы, не было. Правый прямой его постоянно доходил до цели, как и левые боковые и особенно правые апперкоты, многие из которых прошли для Переса незамеченными глазами, но прочувствовавнными челюстью. Несколько раз кубинец чуть плыл. Но именно чуть-чуть, как дева в белом платье на плоту. Что это я такое сказал? Да ничего, просто посетило эротическое видение, но вы меня опять поняли. Перес ни разу не был даже близок к тому, чтобы спикировать на пол.

Сам кубинец тоже действовал неплохо. Его левый прямой периодически доходил до головы Бриедиса, но большой разрушительной работы там не делал, в отличие от головы, ударом которой он в еще в начале боя открыл неприятную сечку у Бриедиса, за что рефери снял с него очко, а Бриедиса здорово выручил в перерывах прекрасный российский катмен Дмитрий Лучников.

В целом же раунды были похожи один на другой, почти как куриные яйца одного цвета. Не скажу, что было совсем неинтересно, но и на мексиканскую кухню, когда тебя всего тебя раздирает и глаза на лоб лезут, это похоже не было. Обычно Бриедис перебивал Переса. Преимущество его редко было сокрушительным, но оно было. Мне показалось, что раундов девять он точно выиграл, да и остальные не так чтобы уж очень проиграл. Однако судьи хоть и отдали свои голоса Бриедису, но с меньшим преимуществом: 116-110, 115-111 и 114-112 (с Бриедиса тоже потом сняли очко за удары головой). Чем их так впечатлил Перес, я опять не понял, впрочем, возможно, это вопрос моей понятливости, а не их квалификации. Спорить не буду. Отдали победу победителю, и на том спасибо. Требовать в наши дни от судей большего, это уже своего рода преступление.

Что ждет Бриедиса в турнире дальше, определенно сказать невозможно. А вот кто его ждет — сказать уже гораздо легче, а ждет его чемпион мира по версии WBO украинец Александр Усик, безоговорочный фаворит турнира. Многие, считая, что Бриедиса недооценивали, упирали на то, что у Усика нет совсем уж мощного нокаутирующего удара, ну и что? Я вот по мешку тоже очень сильно бью, а меня в турнир не взяли. Чего не сделает один удар, сделают несколько. В конце концов, Усик и так закончил 11 из своих тринадцати боев досрочно. При этом он боец очень умный, чувствительный (в боксе этот термин означает не то, что он плачет, когда смотрит мелодрамы, скорее всего, он их вообще не смотрит, а что он чувствует соперника), изобретательный и хитрый. Так что сейчас в предстоящем бою с Бриедисом Усик выглядит, на мой туповатый взгляд, явным фаворитом.

Однако посмотрим. В боксе все может сложиться так, а может совсем иначе. В этом и заключается его для одних светлое, а для других мрачное очарование.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вт Окт 03, 2017 8:32 pm

Эх, даже не к чему придолбаться)))

Костянт

Сообщение автор Костянт в Чт Окт 12, 2017 11:40 pm

Юбэнк-Йилдирим твою дивизию!

В ходе турнира восьми сильнейших боксеров в весовой категории до 76,2 кг британец Крис Юбэнк (кстати, ударение в этой фамилии ставится на втором слоге, а не на первом, как делают все наши комментаторы) в феерическом бою нокаутировал в 3 раунде турка Анви Йилдирима.

Произошло это в субботу во вполне турецком городе Штутгарте. То есть, город, конечно, немецкий, но турок там, по-моему, больше, чем аборигенов тевтонов. Мне довелось не раз побывать в Штутгарте, и такое впечатление у меня сложилось. По крайней мере относительно многих районов там. Ничего против не имею, только хочу подчеркнуть, что Юбэнк дрался не на нейтральной, а на совершенно чужой территории, и даже если бы бой проходил в Стамбуле, она бы не была для него более чужой. Разве что самую малость.

Это был один из тех боев, где пленных не брали, а святых выносили. Если вы вдруг устали от бокса, вам надо было только посмотреть этот поединок. Так что, если вы этого не сделали, настоятельно рекомендую. По взаимной ярости этот бой превосходил даже драки у наших винных магазинов во времена горбачевского полусухого закона тридцать лет назад, а кто их помнит, тот подтвердит, что превзойти их надо было суметь. Разница была только в том, что в те уже почти легендарные времена стояльцы в этих многострадальных очередях были друг другу друзьями и товарищами ровно до того момента, когда открывались двери магазинов, чей скрип служил сигналом примкнуть штыки и бросаться в атаку не только на прилавок, но и на всех вокруг, а вот Юбэнк и Йилдирим возненавидели друг друга задолго до выхода к магазину… я хотел сказать, на ринг.

Уже взгляд Йилдирима, который пошел к рингу первым, обещал много, да и взгляд направившегося туда вслед за ним Юбэнка — никак не меньше. Хоть и изредка, но все-таки случается, что до боя искры, а иногда и горящие поленья летят во все стороны, а в ринге после этого открывается что-то вроде школы танцев и хороших манер. Но это был совсем не тот случай. Юбэнк и Йилдирим набросились друг на друга, просто как два первобытных человека, не поделивших то ли мамонта, то ли первобытную, но все равно прекрасную женщину. Знаете, из тех доисторических дамочек голливудского разлива, которые ходили в меховых бикини, как героиня Рэкел Уэлч в фильме «Миллион лет до нашей эры», самое глубокое эротическое потрясение моего детства. Тоже гляньте на досуге, может потрясетесь, как и я малолетний.

Однако, набросившись друг на друга, Юбэнк и Йилдирим все-таки к проблеме взаимного уничтожения подходили по-разному. Йилдирим просто хотел, не мудрствуя праздно и лукаво, порвать и уничтожить Юбэнка, а вот тот подходил к этому делу более творчески и, по-моему, успевал в процессе хоть немного думать. Не как Эйнштейн, конечно, но Эйнштейн, попади он в такую ситуацию, боюсь, вообще думать бы не смог, а Юбэнк смог, что делает ему большую честь.

Вылилась недремлющая мысль Юбэнка в то, что он действовал преимущественно из-за очень жесткого джеба, который сам по себе был грозным оружием. А за джебом Юбэнк прятал, как правильно, правый апперкот. Где-то за минуту до конца первого раунда это привело к тому, что, стоя в углу, что его нисколько не смущало, Юбэнк выбросил этот самый правый апперкот так, что Йилдирим его не увидел, и от неожиданности даже на полсекунды присел от этой встречи на колено. Турок тут же поднялся и пропустил еще один апперкот, а за ним и еще пару ударов, но здесь рефери прервал этот праздник жизни, отсчитав ему нокдаун.

Йилдирим, хоть и слегка потрясенный, но по-прежнему неукротимый продолжил бой, победитель в котором, честно говоря, был ясен с самого начала. Юбэнк уверенно довел раунд до конца, на последних секундах еще много чего навтыкав в ошарашенного Йилдирима.

Второй раунд прошел более-менее в том же дружелюбном ключе, но если поначалу Юбэнк просто расстреливал наседавшего на него Йилдирима, в конце раунда турок сумел несколько раз здорово достать британца одиночными ударами с обеих рук, и нельзя сказать, чтобы последнему это так уж понравилось. Бой не то чтобы выровнялся, нет, конечно, но показалось, что он может хотя бы продлиться какое-то время.

Однако это впечатление оказалось обманчивым, так как следующий третий раунд стал последним.

Юбэнк сразу взялся за дело очень решительно и стал усердно наносить боковые с обеих рук, избегая редкие контратаки Йилдирима по большей части с помощью нырков и уклонов. Однако первый наскок не произвел на турка совсем уж ошеломляющего впечатления, и Юбэнк взял небольшую паузу, завершившуюся неожиданным мощным ударом правой по корпусу. Йилдирим попытался ответить, но Юбэнк увидел, что тот потрясен и обрушил на него бесчисленные боковые с обеих рук, изредка перемежавшиеся правыми апперкотами. Всего Юбэнк провел порядка двадцати ударов, и это примерно точное число, а не бездарное художественное преувеличение. Не понимаю, как Йилдирим все это выдержал. Тут самый первобытный человек упал бы после пяти-шести, даже если бы Рэкел Уэлч скинула то самое меховое бикини, чтобы воодушевить его, а турок вон сколько продержался и без таких стимуляторов. Более того, он честно пытался остановить Юбэнка, провел хороший левый боковой, потом ударил с обеих рук, но с тем же успехом он мог бы попытаться своими ударами остановить тайфун.

Просто не заметив последних ударов Йилдирима, Юбэнк нанес два боковых справа и слева. К заключительному удару турок оказался совсем не готов, и он опрокинулся, как баржа от девятого вала, окончательно став чужим на этом празднике жизни и бокса. Впрочем, мы должны отдать ему должное: свою лепту в него Йилдирим внес.

Честно говоря, до сих пор я не очень внимательно следил за турниром восьми сильнейших в категории до 76,2 кг, отдавая предпочтение аналогичному турниру в весе до 90,7 кг, но теперь буду следить и за первым из этих двух, что и вам совету. Впрочем, для одной статьи я надавал слишком много советов, о которых меня никто не просил, так что можете смело ни одному из них не следовать.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Окт 15, 2017 9:01 pm

Карабасье счастье

В субботу на знаменитой лондонской арене «Уэмбли» в ходе суперсерии боев восьми сильнейших боксеров в весовой категории до 76,2 кг британец Джордж Гроувз, чемпион мира по версии WBA, в 4 раунде нокаутировал своего соотечественника Джейми Кокса.

В 1975 году, когда вышел фильм «Приключения Буратино», мне было двенадцать, и я, по собственному мнению, был уже слишком зрел и испорчен жизнью, чтобы его смотреть. Но я не устоял и посмотрел и в результате пронес незабвенную фразу Карабаса-Барабаса: «Это просто праздник какой-то!» — в исполнении Владимира Этуша через всю дальнейшую жизнь, периодически произнося ее к месту и особенно не к месту. Жаль только, что поводов для ее произнесения становится в последнее время все меньше и меньше. Но бой Гроувз-Кокс такую возможность предоставил, так как это действительно был праздник.

Победитель был благороден, проигравший смел, и, если бы вместо упоительной рекламы в перерывах между раундами нам показывали минимально одетых девушек с карточками (я бы согласился и без карточек и можно даже без всего остального), то счастье было бы полным и безграничным, но такого не бывает. Так что девушек нам показали только немного до и после боя.

А ведь ничего никакой особой радости нам не обещало. Победитель, Джордж Гроувз, был известен заранее. Как Кокс попал в число восьми сильнейших, для многих осталась такой же неразрешимой загадкой, как для меня теория пределов из школьного курса алгебры. Слишком далека она оказалась от труднопостижимой таблицы умножения, оставшейся вершиной моих математических познаний. Но в жизни бывает всякое. Шел ты на скучный день рождения, от которого не мог откосить, а там такую девушку рядом с тобой посадили, что жизнь заиграла совершенно новыми красками.

Надо отдать должное Джейми Коксу. На предматчевых мероприятиях он, говорят, временами выглядел так, как будто его в эти края занесло исключительно враждебным ветром, и его бы воля, он бы находился милях в ста от этого ужасного места. Однако бой он начал вполне ретиво и задиристо и превращать его в одностороннюю порку себя категорически не согласился.

У не шибко бьющего левши не было никаких шансов против Гроуза, которого, кстати, иногда называют Святой Джордж, что в переводе на наши церковные реалии означает Св. Георгий, тот самый, который Победоносец, одолевший дракона, скорее всего, где-то в окрестностях столицы нашей родины, избравшей его своим гербом. И это при том, что драконов в ней по-прежнему пруд пруди и с каждым днем становится все больше за счет разного рода чинуш, а святых куда меньше, чем в среднем по стране.

Гроувз уже в первом раунде жестко прощупал Кокса, но тот, хоть в целом раунд безоговорочно проиграл, но все-таки выиграл несколько эпизодов за счет коротких быстрых серий с обеих рук. Моментами даже казалось, что, может быть, он даже сможет завязать конкурентный бой.

В начале второго раунда Кокс наехал на Гроувза еще увереннее, но чемпион воспринял это даже не как мелкую неприятность, а почти как приятную неожиданность, хотя пару раз его даже чуть-чуть качнуло. Однако потом Гроувз перехватил инициативу и постепенно насовал Коксу больше, чем пропустил сам. Его удары, главным образом, справа просто перетряхивали бедного Кокса в его трусах и башмаках. Но тот пока только заводился от этого. В самом деле, уже второй раунд со страшным Гроувзом подходил к концу, а он был все еще жив.

В третьем раунде дело впервые запахло скорым концом. Гроувз как-то уж слишком уверенно перебивал Кокса и временами выглядел так, как будто просто выискивает, куда бы засадить, и было ясно, что скоро найдет. Кокс не жалел себя, выкладывался полностью и было ясно, с одной стороны, что двенадцать раундов в таком темпе и с таким расходом сил он не выдержит, а с другой — что никаких двенадцати раундов здесь не будет, так что можно и попрыгать, и подергаться.

А в четвертом раунде все ожидаемо закончилось. Гроувз спрятал в серию не самый обычный удар, правый по печени. Впрочем, как раз в бою с левшой его иногда можно увидеть. Мы и увидели, а бедный Кокс не увидел. Зато почувствовал. Всем собой. Как часто бывает в таких случаях, эффект от удара по печени был слегка отставленный. То есть, почти секунду Кокс как будто еще не знал, что он пропустил и что, в связи с этим, с ним произошло, но потом узнал сразу и очень болезненно.

Кокс повалился на пол и встать не смог. Не знаю, может быть, он и мог опередить счет рефери, но не стоит упрекать его за то, что он этого не сделал. Чужая печень, понятно, не болит, но, даже если бы он встал, продолжить бой он все равно не смог бы, так как печень была его, и она явно очень сильно болела.

Проигравшему не в чем было себя упрекнуть, а нам его — тем более. Конечно, хотелось что-то подобное посмотреть еще, но наглеть все-таки не надо. Неделю назад мы уже видели блестящий бой из этой же серии между Крисом Юбэнком-младшим и Анви Йилдиримом и не успели еще прийти в себя от предыдущего восторга, как уже следующий подоспел. Это уже не просто праздник какой-то, это какая-то феерия, музыка сфер и всеобщее ликование.

А самое прекрасное, что лучшее еще ждет нас впереди. Не знаю, кто как, а я просто с замиранием сердца буду ждать боя между Гроувзом и Юбэнком, которые по регламенту турнира должны будут сойтись в следующем, полуфинальном, поединке, хотя, по сути, это будет, пожалуй, настоящий финал суперсерии.

Кто его выиграет, скажу честно, не знаю. Но кто бы это ни был, хоть Гроувз, хоть Юбэнк, мы никак не проиграем. Это, совершенно точно, будет не тот печальный случай, когда зрителей принесут в жертву высокому боксерскому искусству. Так что наше самое большое карабасье счастье еще впереди.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Окт 15, 2017 9:06 pm

Не знаю, какую музыку сфер увидел там Беленький. Как по мне - довольно средненький и местами нелдепый бой с глупым поведением Роскошного Джорджа, который зачем то застаивался у канатов с дырявым блоком, позволяя Кокосу себя расстреливать.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Окт 29, 2017 9:33 pm

Почитаем, что там адекватный в последнее время Абе навалял

Душок победы

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа в десятом раунде победил камерунца французского розлива (да, я знаю, что надо говорить француза камерунского розлива, но мне так больше нравится, и, по-моему, это ближе к истине) Карлоса Такама и ни черта не доказал, что является лидером королевской весовой категории, как считалось до боя.

Джошуа уже рассказал миру о том, что только рефери Фил Эдвардс помешал ему дожать и нокаутировать Карлоса Такама, который лежал бы без сознания на канвасе, если бы не этот чересчур поспешный арбитр самых честных правил, которому бы только драки в детском саду разнимать. По-моему, это называется черной неблагодарностью. Рефери просто воспользовался первой же представившейся за десять раундов возможностью остановить бой, так как подозревал, что второй может и не случиться, и тогда кумиру всея Великой Британии Энтони Джошуа придется долго оправдываться за то, что не сумел нокаутировать Карлоса Такама, в последний момент пришедшего на замену травмированному болгарину Кубрату Пулеву.

И потом от Джошуа никто не ожидал, что он будет выжимать, дожимать и медленно душить Карлоса Такама. Все полагали, что Джошуа его просто сметет, разорвет им канаты и выкинет в зал, а он тут, видишь ли, дожимал. Нужна такая любовь, которую британцы испытывают к Джошуа, чтобы об него сейчас просто не вытирали ноги. Не в такой мягкотелой России на всех боксерских форумах сейчас бы именно этим и занимались, если бы какой-то местный кумир позволил себе такую победу.

Между тем, суть претензий к Джошуа не так уж справедлива. Нет, я не о том, что во втором раунде Такам сломал ему нос ударом головой. Честно говоря, пока не увижу свежую его фотографию Джошуа, я вообще не поверю, что у него сломан нос. Если нос был сломан, то неизбежно появятся «очки» из синяков вокруг глаз. Да-да, не сомневаюсь, что сейчас же, повизгивая, набежит туча экспертов, которая скажет, что «очки» появляются необязательно. Может быть. Но у меня на глазах штук двадцать носов все-таки сломали, и они всегда были.

Но, по большому счету, не в носе дело. Дело в том, что Такам пришел на замену Пулеву, похожему на него, как трактор на экскаватор, в последний момент. Вспомните молодость, а от кого она еще не ушла, пусть обратится к недавнему опыту. Допустим вы хотели Катю, а Катя вас бортанула, да еще по морде съездила за не вовремя засунутую под юбку конечность. И досталась вам только Марина, которую вы в гробу видали и которая сама лезет к вам, как вы к Кате. Так вот, будете вы с Мариной таким же молодцом, каким собирались быть с Катей? Если вы поручик Ржевский, и вам все равно, лишь бы объект шевелился, то да, а если душевная организация у вас хотя бы немножко тоньше? Не как у поручика Лермонтова, но все же?

Здесь, конечно, случай несколько иной, но, по сути еще более трудный. Джошуа готовился к бою с совсем другим соперником, под которого он подобрал соответствующих спарринг-партнеров, довел все нужные навыки до уровня инстинкта, а тут вдруг раз — и понадобился совсем другой инстинкт, так как вместо достаточно высокого и при этом слегка аршин проглотившего Пулева против вас вышел подвижный и быстрый Такам, прекрасно защищающийся корпусом, утопивший челюсть в плече, что при его относительно невысоком росте сделало попадание в эту самую челюсть крайне проблематичным.

Но все же у бойца уровня Джошуа должны быть наработки на любой случай, и они должны, я бы сказал, даже обязаны были вылезти ну не в первом раунде, так в третьем-четвертом, а они не вылезли. Или вылезли куда-то не туда, так что мы не заметили. Нокдаун от левого бокового Джошуа в четвертом раунде ни в чем не убедил даже Такама, а уж тем более зрителей, которым даже смотреть на это больно не было.

Более того, я уж не знаю, кого там выжимал и дожимал Джошуа, но во второй половине боя, которой вообще не должно было быть, Такам еще и оживился и стал все чаще попадать как слева, так и справа. И это при том, что Джошуа здорово посек его вокруг обоих глаз, и кровь исправно заливала ему лицо. И тут на помощь чемпиону пришел суетливый рефери, уместный здесь, как Библия в борделе. Спасибо ему большое за это. Порадовал.

Между прочим, с Такамом три года назад в Москве встречался Александр Поветкин и, несмотря на известные проблемы в первой половине боя, в девятом раунде послал франко-камерунца в полноценный нокдаун, а в десятом — в еще более полноценный нокаут. Тогда Поветкина многие «покритиковывали» за то, что он так долго возился с не самым известным бойцом, но он победил его куда более убедительно, чем теперь это сделал Энтони Джошуа, и помощь рефери ему для этого не понадобилась.

По сути, Поветкин, чьи акции теперь поднялись — единственный, кто в этом бою что-то выиграл. Остальные проиграли. Такам — бой, а Джошуа — свою незапятнанную репутацию в качестве главного лидера тяжелого веса. Пожалуй, так неубедительно он не выглядел с Олимпиады в Лондоне, когда в двух боях победы ему натянули, как заботливая мамаша своему сынку шапку на уши, чтобы дитятя не простудился.

Конечно, согласно затасканной, но от того тем более верной истине (истины вообще обычно потертые и выглядят не так, как Моника Белуччи в лучшие годы), короля играет свита, и британская публика по-прежнему играет Энтони Джошуа королем-королевичем, но все же даже в болельщицких репортажах о матче явно просвечивает то, что от победителя Владимира Кличко ожидали большего, много большего. Ладно, пока его как любимого сынулю простили, но уже в следующий раз не простят, так что придется показывать что-то более вразумительное.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Окт 29, 2017 9:42 pm

Ну такое. Фраза о том, что Поветкин победил Такама куда более убедительно - три раза Хаха. Такам вроде даже вел до экватора боя по очкам у Повета, а Джоша он и коснуться почти не сумел. Как бы так. Второе - у него получается, что Пулев - медленный что ли, а Такам быстрый? По моему, Такам медленнее Пулева и защищается намного хуже, то есть отбивает удары головой.

Что называется, садитесь, Александр Гедальевич, вам тройка.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 05, 2017 9:38 pm

Хороший ночной ужин

Не надо мучиться выбором. Эту муку придумали люди, не умеющие жить. Если перед тобой стоят три вкусных блюда — не выбирай, а, как хороший обжора, съешь все три. Только не одновременно. Устрицы, баранина и тирамису плохо сочетаются между собой, хотя сами по себе великолепны.

Вот и я думал, о чем сегодня поговорить, вариантов было несколько, и решил, что лучше всего будет поговорить обо всем сразу.

Субботняя боксерская ночь, которая на этот раз была воистину бесконечной, началась, если говорить только о самом интересном для нас, с боя чемпиона мира по версии WBA в категории до 79,4 кг нашего Дмитрия Бивола и австралийца Трента Бродхерста в Монте-Карло, где местная игровая общественность ради такого зрелища даже на какое-то время отвлеклась от увлекательного процесса спускания денег в унитаз с просмотром того, как они, кровно заработанные или еще более кровно украденные и тем более дорогие твоему сердцу, исчезают в бурном потоке.

Сказать честно, мы не очень хорошо знали, что представляет собой Бродхерст, на кого из представителей родной для него фауны он больше всего похож. Диапазон тут был от коалы до дикой собаки динго. В результате за три минуты, которые только и продолжался этот бой, Бродхерст прошел путь (вряд ли его можно назвать эволюционным) от динго до коалы, и сейчас, возможно, сам не очень понимает, кто же он такой, и что ему такого нового о нем самом рассказал Дмитрий Бивол.

Началось все с того, что Бродхерст, как вполне себе опасный пес, на первых секундах набросился на Бивола и укусил, а точнее — пробил неплохой правый кросс, на который россиянин отреагировал, как стенка, от которой все отскакивает. Потом, опять же, как пес, Бродхерст отскочил. Этот первый относительный успех так и остался для него главным. Дальше оба действовали достаточно остро, но почему-то было видно, что тут дело особо не затянется. Бродхерст, несмотря на внешнюю отвагу, явно опасался Бивола, а тот еще более явно что-то высматривал.

Где-то в середине раунда или, пожалуй, чуть позже случился довольно странный эпизод. В некоторой неразберихе Бродхерст вдруг упал. К большому удивлению зрителей, комментаторов, операторов, так и не показавших повтор ни с одной камеры, и даже рефери. Возможно, Бродхерст упал от удара Бивола левой по корпусу, может быть, потерял равновесие от толчка, может, потерял то же самое равновесие, но от относительно несильного удара из-за того, что стоял на ногах, как загулявшая на выпускном вечере юная барышня. Так или иначе, но он упал, а рефери отсчитал ему нокдаун. Бродхерст вполне спокойно попытался объяснить ему, что ничего не произошло, но рефери — он ведь как наш гуманный суд: если ты уже попал в его жернова — то ты виноват. Вопрос только, какой срок дадут.

Бродхерст быстро смирился с неизбежным и продолжил бой. Раунд уже почти закончился, а в голове австралийца, видимо, закончился без всяких «почти», когда Бивол, по-моему, на самой последней секунде, нанес великолепный короткий правый прямой. Бродхерст упал с убедительностью гардероба, под которым подрубили сразу две задние ножки. Потом он, правда, эти ножки как-то интересно сложил — как отдыхающий на пляже, но встать явно не мог. Да и не хотел. Куда коале торопиться в этой жизни? Пусть другие торопятся, а ей и так неплохо.

Прошло всего несколько часов, и на ринг, как сказали бы мы — в Нью-Йорке, а сами американцы сказали бы — в Бруклине, так как для них это отдельный город, вышли наш Сергей Липинец и японец Акихиро Кондо. Ставкой в их встрече был вакантный титул IBF в категории до 63,5 кг.

Не знающий поражений Липинец, на тот момент завершивший десять из своих двенадцати профессиональных поединков нокаутом, совершенно очевидно стремился к тому же и в этом бою, но японец подтвердил то, что было известно о нем и раньше: если бы это не было слишком архаично и негуманно, такими головами, как его, можно было бы укреплять городские стены, которые тогда просто ничем бы не пробили. Он держал все, что в него летело и время от времени огрызался. Нет, он уступал, но очень достойно. Правда, к середине боя стало казаться, что силы у него все-таки убывают.

Но тут на помощь Кондо пришел случай. В шестом раунде бойцы столкнулись головами. Не думаю, что тут с чьей бы то ни было стороны был какой-то злой умысел, так как в боксе все умыслы очень добрые, но пострадал в результате этого Липинец, у которого открылась здоровенная сечка на лбу, и глаза ему стало заливать кровью. Кондо, увидев это, стал наседать, и не всегда безуспешно. Его удары, как слева, так и справа, периодически доходили до цели. Липинец отвечал и попадал в целом, как мне показалось, больше, но бой стал для него явно более трудным.

Пару раз рефери останавливал встречу и вызывал врача, чтобы тот осмотрел травму Липинца, но бой все-таки доведи до финального гонга. Было ясно, что победил Липинец, но не было известно, какой бой смотрели судьи. Я уже не говорю о том, что они все трое могли смотреть на смартфоне под столом какую-то порнуху. Во всяком случае, такое впечатление иногда складывается. Однако оказалось, что они, как это ни странно, смотрели все-таки бой и даже тот самый! Кто бы мог подумать? Все арбитры отдали свои голоса Липинцу: 117-111 (двое) и 118-110. Последний, по-моему, даже чуть-чуть перестарался. Три-то раунда Кондо все-таки выиграл или, по крайней мере, заслужил за настырность.

Ну а завершилось все на том же бруклинском ринге титульным боем тяжеловесов. Против чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера вышел Бермейн Стиверн, уже битый им, правда, только по очкам (и это до сих пор единственная победа Уайлдера по очкам) в начале 2015 года.

Почти год назад Стиверн должен был встретиться в Екатеринбурге с Александром Поветкиным, но у того допинг-проба дала положительный результат на остарин, Стиверн с поединка снялся, а против Поветкина в ринг вышел некто в оранжевых кроссовках, а именно, француз Жоан Дюапа, явно к бою не очень готовый и не очень готовившийся. На этот раз самому Стиверну надо стоило бы выйти в ринг в оранжевых кроссовках, если рассматривать их в качестве знака бойца, который ради победы выпрыгивать ни из кроссовок, ни из штанов не собирается. А почему бы и нет? Цветовая символика всегда была в ходу. Например, в некоторых школах классической живописи второстепенные герои были одеты обязательно в желтое, а от желтого до оранжевого — буквально один шаг.

Стиверн выглядел как человек, который больше всего в жизни ценит хороший стол, а тут его не было. Зато тут был Деонтей Уайлдер, который принялся гонять его своим длинным, как шлагбаум, джебом, а потом провел отличную двойку в разрез. Ситверн упал, как в последний раз.

Однако он встал. Зачем? Не знаю. Видно в этом раскормленном теле боевой инстинкт или боевой дух все-таки остались. Но Уайлдер почуял кровь и набросился на бедного Стиверна, как целая стая волков. Еще одной двойкой и двумя боковыми он снова отправил Стиверна туда, куда ни один боксер отправляться не любит — на пол. Тот опять встал. Наверное он рассчитывал на то, что до гонга оставалось всего несколько секунд, но Уайлдеру их вполне хватило, чтобы завершить начатое. Он глумливо пофинтил, а потом пробил правый боковой за ухо, затем два прямых с обеих рук и боковой левый. Стиверн упал почти одновременно с гонгом, который прозвучал как колокол, отзвеневший по нему.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 05, 2017 9:41 pm

"Стиверн выглядел как человек, который больше всего в жизни ценит хороший стол, а тут его не было"

Со знанием дела, конечно

Костянт

Сообщение автор Костянт в Чт Ноя 16, 2017 10:20 pm

Что то на тему Поветкина и сладкой кислоты или кислой сладости

Кислая сладость победы

Где-то уже почти неделю назад мне позвонили сразу с нескольких радиостанций и с места в карьер задали один и тот же вопрос: «Что вы думаете по поводу оправдания Александра Поветкина?» Я неизменно отвечал: «Что его никто не оправдывал». Дальше, видимо, исключительно на энергетическом уровне я слышал что-то вроде: «…???!!!» ─ такая тяжелая тишина висла в трубке, а потом мне, кто робко, а кто строго, говорил: «Объясните!»

Не думаю, что все мои объяснения попали в эфир. Наверное, какие-то радиостанции мои комментарии вообще зажевали и зачавкали, потому что говорил я не совсем то, что от меня хотели услышать. Другие, возможно, дали сказанное мной в несколько сокращенном виде. Для третьих я сам все несколько смягчил, потому что добрый и не люблю огорчать людей.

Для тех, кто совсем не в теме, скажу, что речь шла о положительной допинг-пробе Александра Поветкина на мельдоний (о котором теперь знают даже те, кто не знает слова «физкультура»), из-за которой в мае прошлого года сорвался бой с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером, а также о его же положительной допинг-пробе на остарин в ноябре того же года, из-за которой сорвался уже бой Александра с Бермейном Стиверном.

Воскресший интерес к этой теме был связан с тем, что WBC снял дисквалификацию с Поветкина. Почувствуйте разницу: «снять дисквалификацию» и «оправдать». Там, если мне память не изменяет, какие-то суды шли. На команду Уайлдера, кажется, подали встречный иск на 34 миллиона долларов за ущерб репутации. Неужели их заплатили? А потом, наверное, догнали и заплатили еще и тридцать пятый миллион. «Возьмите!» ─ говорят, ─ «Нам для вас ничего не жалко!»

Конечно, слово «оправдали» звучит для уха куда приятнее, чем слова «сняли дисквалификацию». Однако в данном случае вряд ли можно сказать, что WBC оправдал Поветкина, так как он наложил на него штраф в 250 тысяч долларов и не снял его. То есть, речь идет не об оправдании, а о некой сделке.

Ранее также говорили о том, что остальные боксерские организации, WBA, IBF и WBO, тоже оправдали Поветкина и включили его обратно в свои рейтинги. Тут тоже все было не совсем так. В начале этой истории они долго жевали сопли и исключили его из своих рейтингов, что говорит все же именно о дисквалификации. Однако обнаруженные у Поветкина дозы запрещенных препаратов были микроскопическими, да и сами препараты, особенно мельдоний, не самые страшные. Ну на какой срок можно дисквалифицировать за такое нарушение? Стандартный срок ─ полгода. Вот они прошли, и боксерские организации стали потихоньку менять грех на милость. И все. Но сделали это нехотя, скрепя сердце и никаких радужных перспектив перед Поветкиным не открыли, а просто включили его в рейтинги на основании одного проведенного боя – с украинцем Андреем Руденко.

Теперь снял дисквалификацию и последний стойкий оловянный солдатик ─ WBC. Вроде, все замечательно: мы победили, и враг бежит, бежит, бежит…

Однако голая кислая правда далеко не так приятна на этот счет. Прежде всего, в -надцатый раз выскажу свое мнение относительно допинговых историй, связанных с Поветкиным. Я столько знаю о том, кто, как и когда принимал допинг, что не вижу в них ничего страшного, и пусть все честные, ждущие трамвая девушки обоего пола меня за это осудят. Более того, у меня нет никакой уверенности, что он делал это сознательно. Скорее, есть уверенность в обратном. Если это произошло случайно, из-за какой-то порченой биодобавки или из-за того, мельдоний оказался еще коварнее, чем мы думали, то это прокол команды. Если не случайно, то тем более. На самом деле, меня все это не очень интересует. Интересует только то, как можно вытащить Поветкина из всей этой не им заваренной каши. При этом я никак не считаю, что снятие дисквалификации, назови его хоть причислением к лику святых, приведет к чему-то конкретному и положительному.

Теперь несколько нежных слов о WBC. Эта организация во главе с ее президентом Маурисио Сулейманом, изначально осерчала больше всех. В общем-то, это понятно. Оба несостоявшихся боя должны были пройти под их эгидой. Из кулуаров регулярно доносилось, что Сулейман «ни за что» и «никогда» не простит Поветкина. И даже имени его слышать без содрогания не может. Больно ему, такому неиспорченному и ранимому.

Здесь, правда, возникает вопрос: сколько длится никогда и сколько стоит ни за что. С любимой женщиной «никогда» может продолжаться от 30 секунд, по моим наблюдениям. Ну, это, прямо скажем, гроссмейстерский результат, но от двух-трех минут точно. Сулейман ─ далеко не женщина и тем более не любимая, так что полгода-год ─ это примерно ожидаемый от него показатель.

Сколько стоит ─ вопрос куда более трудный. Заметьте я ничего не утверждаю. Все сказанное до и после этих слов ─ это только мое оценочное суждение. Я, например, верю, что в нашей стране все коррупционеры уже сидят, а те, что не сидят, ─ не коррупционеры. Вот и с боксерскими деятелями примерно так же. Все они честные люди. Но и честным людям надо на что-то жить. Вот вышеупомянутый штраф ─ это, как уже говорилось, часть сделки, хотя и вряд ли вся ее стоимость. Я не говорю, что кто-то пришел к Сулейману с чемоданом. Не знаю, не видел. Вряд ли. Скорее всего, что все было оформлено вполне легально. Уметь давать борзыми щенками ─ это отдельное искусство. А может, Сулейман и на самом деле ─ чистая девушка. Просто чище некуда. Чего на свете не бывает и кто только в жизни не оказывается чистой девушкой. Другой вопрос, что эта чистая девушка на самом деле крайне мало дала Поветкину. Да, я слышал, что чистые девушки не дают до свадьбы, но все же. По сути, Поветкин почти ничего не получил.

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер в ближайшее время будет очень занят. Британский промоутер Эдди Хирн, центральная фигура в том, что сейчас происходит в тяжелом весе, только что сказал, что обсуждается бой его подопечного, чемпиона мира по версиям WBA и IBF Энтони Джошуа, безусловного лидера тяжелого веса на данный момент, как раз с Деонтеем Уайлдером. Предварительно этот поединок планируется, по словам Хирна, «на лето». Срок достаточно большой. До тех пор Уайлдер может успеть провести еще один поединок. Но если проведет ─ его противником, совершенно точно, будет не Александр Поветкин ─ кто же станет так серьезно рисковать перед объединительным боем? Это, скорее всего, будет британец Диллиан Уайт.

И где во всей этой замечательной дорожной карте Деонтея Уайлдера просматривается место Александра Поветкина? По-моему, нигде. По крайней мере, не в ближайшие год, а то и больше. Так что, как я уже сказал, со своей стороны президент WBC Маурисио Сулейман, по сути, продал воздух. Вот это мы и имеем не столько в сухом, сколько в кислом остатке. Совсем кислом.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Чт Ноя 16, 2017 10:29 pm

Из всего этого кисло сладкого компота я понял, что Рябинский занес Сулейману чумудан, и тот списал Поветкину все его микродозы мельдошки и остаринчега. Второе - Поветкину с этого прощения - только слегка постиранные белые штаны, но не отбеленные полностью. Третье - россиянам пофиг детали. На выходе они получили историю о чистом как утренняя роса Витязе, на которого устроили охоту злобные и трусливые бусурмане: всякие трусливые Уайлдеры с Кингами и Стивернами, дрожащие от одного только имени - Саша. А от фамилии "Поветкин" густо срущие в свои стразовые штанишки.

Ну, ладно, поживем увидим.

Костянт

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: