Беленький о боксе...

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беленький о боксе...

Сообщение автор Костянт в Сб Апр 01, 2017 7:31 pm

Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:Древняя статья в блоге Беленького, поэтому я не стал выставлять - думал, все уже прочитали. Оказывается, нет Cool

Неужто ты и к поэмам Шекспира так же относишься - "старье" и пр???
Причём здесь Шекспир/Беленький, которых я очень уважаю. Вопрос к тебе - новости нужно выставлять свежими и горячими Cool

Новости - да. А статьи Беленького для меня, как романы Ильфа и Петрова. Они не черствеют от времени
Здесь соглашусь))
При этом удивляюсь - ранее ты не выказывал такого почтения Беленькому, а напротив - критиковал его по поводу и ( чаще ) без повода.

Понимаешь, нет совершенных людей. АБе - не исключение. Критиковал я его не за слог, а за отработку бабок)))

Костянт

Пряники : 17988
Дата регистрации : 2016-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Крымский в Сб Апр 01, 2017 8:55 pm

Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:Древняя статья в блоге Беленького, поэтому я не стал выставлять - думал, все уже прочитали. Оказывается, нет Cool

Причём здесь Шекспир/Беленький, которых я очень уважаю. Вопрос к тебе - новости нужно выставлять свежими и горячими Cool

Новости - да. А статьи Беленького для меня, как романы Ильфа и Петрова. Они не черствеют от времени
Здесь соглашусь))
При этом удивляюсь - ранее ты не выказывал такого почтения Беленькому, а напротив - критиковал его по поводу и ( чаще ) без повода.

Понимаешь, нет совершенных людей. АБе - не исключение. Критиковал я его не за слог, а за отработку бабок)))
Ему, конечно, стыдно за эту самую отработку Laughing Читая твою критику, он заливается слезами tongue
Крымский

Пряники : 5051
Дата регистрации : 2016-07-23

Сообщение автор Костянт в Сб Апр 01, 2017 9:17 pm

Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:

Здесь соглашусь))

Ему, конечно, стыдно за эту самую отработку Laughing Читая твою критику, он заливается слезами tongue

Мне глубоко на это...
Ну ты понял

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 02, 2017 4:35 pm

Рейтинг Бриедиса

Латыш Майрис Бриедис победил по очкам Марко Хука из Германии и завоевал вакантный титул WBC в категории до 90,7 кг.

Иногда для того, чтобы поднять рейтинг, надо на него положить.

Если ты хочешь, чтобы тебя читали, ты должен писать популярные вещи о популярные людях. Или очень непопулярные, но все равно о популярных. Это даже лучше. Но иногда хочется просто написать, не думая ни о своей популярности, ни о чужой, что неожиданно оказывается совсем неплохо и для рейтинга, потому что люди не так плохи, как они хотят казаться, и у них есть чувство справедливости.

Быть уроженцем небольшой страны, как Майрис Бриедис, в современной массовой культуре — маленькая удача и большая неудача. Удача заключается в том, что легко стать героем своего отечества. Неудача — что за пределами этого отечества к тебе, как правило, особого интереса не испытывают.

Бриедис начал свою карьеру в 2009 году, а заметили его впервые, пожалуй, только 22 августа 2015, когда Майрис завалил в 5 раунде Мануэля Чарра. Было бы верхом цинизма предложить последнему спеть отрывок из песни Высоцкого: «Разрывы глушили биенье сердец,/ Мое же мне громко стучало,/ Что все же конец мой — еще не конец,/ Конец — это чье-то начало», — да и вряд ли бы Чарр смог это сделать, но так оно и было. Конец его более-менее серьезной карьеры стал началом таковой у Бриедиса.

Я несколько раз хотел написать о латыше, предложил это кое-каким изданиям (не СДЗД), никто не откликнулся, но теперь Майрис просто заставил всех о себе написать.

Хук в своем фирменном стиле сразу показал, кто здесь главный джентльмен всех времен и народов, попытавшись вставить Бриедису локоть в горло. Конечно, локтя там, определенно, не хватало: какая Марья без Ивана, какое горло без локтЯ? И дальше он продолжал в том же высоком аристократическом духе: бил по затылку, по почкам, «протягивал» удар так, чтобы зацепить тем же локтем и так далее.

Помогало это мало. Внешне куда менее убедительно сложенный Бриедис быстро показал, что он физически никак не слабее, а скорее даже сильнее Хука, и, когда тот, как бык на тореадора, пер на него головой вперед, отправлял эту голову себе подмышку и там слегка «придушивал» предплечьем.

Бриедис, как правило, хорошо контролировал дистанцию джебом и опережал Хука. Если в пристелочном первом раунде Майрис разошелся только в конце, то во втором выглядел уже здорово сильнее соперника, попав много чем, включая отличный правый боковой, кросс и многочисленные джебы. Хук как-то сразу стал выглядеть усталым. Вообще, Бриедис, который моложе Хука всего на пару месяцев, смотрелся моложе лет на десять. Обоим по 32 года, но Хуку на вид было все 35, а Бриедису, как говорят немцы, «пять и двадцать».

Третий раунд принес Хуку так же мало радости, как и экономическая политика партии некоторым другим людям. Бриедис провел мощный левый боковой, так сказать хук по Хуку, и несколько мощных ударов справа. Четвертый раунд тоже был в его пользу, но Хук здорово попал справа в концовке и потом еще добавил. При этом в глазах его каким-то неуверенным пламенем вспыхнула надежда, но ей не суждено было сбыться. В пятом раунде запомнились несколько длинных прицельных ударов Бриедиса справа.

Секунданты Хука в перерывах орали, правда, с турецким акцентом, как немцы в старых советских фильмах, когда наши их побеждали, а они в панике отступали, успев перед смертью похвалить русских за их выдающиеся боевые качества.

Раунды с шестого по девятый Хук провел получше. По-настоящему он не выиграл ни один, но все же у него стало время от времени что-то получаться, а от того, что эти порывы и прорывы случались редко, выглядели они ярче и результативнее, чем были.

И все же и в этих раундах лучше запомнились действия Бриедиса. В седьмом, например, очень сильный правый прямой, в восьмом — правый апперкот, от которого лицо Хука на мгновение приобрело такое выражение, как будто его ударили не снизу, а сверху, и не кулаком, а как минимум бревном.

В десятом раунде Бриедис, по-моему, перебил Хука и, как он это часто делал, взял концовку. Одиннадцатый латыш провел хорошо, но здесь как раз концовку смазал. Хук его развернул в клинче и мощно пробил по затылку. Кстати, я не понимаю, почему уважаемый рефери Джей Нейди так снисходительно относился ко всем нарушениям Хука и замечания делал в основном Бриедису. Тот тоже вел себя не как европейские левые, которые против насилия в любых случаях, кроме тех, когда насилуют их, но Майрис только принял правила игры, предложенные соперником, не более того.

В двенадцатом раунде Хуку для победы нужен был нокаут, но в результате он чуть сам в нем не оказался. Ну, или, по крайней мере, в нокдауне. Бриейдис начал с крепкого левого бокового, потом украсил жизнь Хука большим количеством джебов и несколькими ударами справа. Лучший удар Хука за все это время был по затылку. В какой-то момент ему удалось встретить Бриедиса отличным джебом, но тот в ответ несколько раз мощно пробил справа. Хука пошатывало, а Бриедис все еще бил его. За таким интеллигентным разговором они и услышали финальный гонг.

Все трое судей единогласно отдали победу Бриедису: 116-111, 117-110 и 118-109. С кого-то за что-то сняли очко, но по ходу боя я этого, честно говоря, не заметил. На мой взгляд, стоило снять, и не одно, с Хука. Можно было бы даже приговорить его, скажем, к десяти ударом по затылку после боя или пинку под зад. Впрочем, последний, пусть и не в прямом смысле этого слова, ему от всей души отвесил новый чемпион Майрис Бриедис.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вт Апр 04, 2017 6:34 pm

Беленький: Усик в боксе – это надолго.

Беленький прогнозирует Усику великую карьеру Знаменитый эксперт бокса Александр Беленький в интервью ONLINE.UA поделился мнением о предстоящем 8 апреля бое Александра Усика против американца Майкла Хантера, о карьере нашего боксера, а также высказал мнение, смогут ли Усик с Василием Ломаченко завоевать американский рынок. Вы знаете, мы с Александром очень хорошо знакомы. Исключительно хорошо к нему отношусь. У него есть черта, которой наделены далеко не все — это чувство арены. Человек просто входит в комнату — и ты уже спиной чувствуешь его присутствие. Александр обладает энергетикой в высшей степени. Он умеет обратить на себя внимание, ничего для этого не делая. Он являет миру самого себя. Это большой талант, который не поддается развитию. Он очень хороший боксер. Но тут проблема в том, что в его весе сумасшедшая конкуренция. Очень сильны чемпионы, и есть еще бойцы, которые без титула, но с очень серьезным потенциалом. Тот же россиянин Дмитрий Кудряшов. Он по недостатку опыта проиграл Дуродоле, но во втором бою он порвет Дуродолу, как тузик грелку. Далее Гассиев. Кто его знал до победы над Лебедевым? Ни один эксперт не предсказывал его победу над Лебедевым. Это человек с очень мощным ударом. Сам Денис Лебедев — не думаю, что он последнее слово сказал. Он по-прежнему очень опасен. Тот же Белью. Правда, неясно, вернется ли он в крузервейт. Но он тоже был достаточно хорош. Сейчас Тони нашел свой вес и спокойно держит удары от того же Хея. — Какая, все-таки, перспектива у Саши, кроме пояса WBO? — Вы знаете, как болельщик Усика я бы не хотел сглазить. Я думаю, что Усик — это достаточно надолго. И даже если в виду сумасшедшей конкуренции в этом весе он потеряет титул, то найдет в себе силы его вернуть. Он по характеру реваншист, смелый. Вы знаете, он не безбашенный. Это смелость выверена. Потому что безбашенная смелость может привести к нокауту. А Саша все видит. Он осмотрительный и хитрый. Умеет наводить тень на плетень. Я думаю, что это не последний его титул. И даже если впереди будут сложности, он всегда найдет в себе силы вернуться. — Ближайший бой с Хантером — непобедимым доселе американским бойцом. Какого исхода боя ожидаете? — Хантер проиграет. Не вижу у Хантера шансов. Тут я даже и интриги не вижу. Есть всегда элемент случайности. Но если отбросить этот элемент, то Усик выиграет достаточно легко. Смотрите: Промоутер Усика: украинцы должны сами увидеть, как Саша защищает титул — Способны ли Усик с Ломаченко завоевать американский рынок, что, будем откровенны, не удалось братьям Кличко? — Это очень трудный вопрос. Шансы где-то 50 на 50. В свое время Рома Кармазин, который был чемпионом мира, очень хорошо мне рассказывал о том, как в Америке относятся к иностранцам. Тебя все очень уважают, если узнают на улице, то с радостью сфотографируются. Но сам по себе ты интереса не вызываешь. Каким бы ты ни был. Ты вызываешь интерес как соперник местного боксера. Мне всегда казалось, что Костя Цзю покорил американский рынок. Он боксировал в том стиле, который так любят в Америке. Он побил всех и вся. И вот решили провести бой с неамериканцем (Бэном Таки) — бой хороший, а кассу не собрал. Выяснилось, что даже такой великий боксер, как Костя Цзю, вызывал интерес, когда дрался с местным героем. А когда он сам был главной звездой, то не очень получалось. Тут все зависит от того, найдут ли Усику и Ломаченко соперников, которые вызывают большой интерес в Америке. И, самое главное, чтобы эти соперники еще согласились на бой. Они тоже не лаптем щи хлебают. Они прекрасно знают, с какой стороны на бутерброде масло намазано и просто так не выйдут на бой, если не считают свои шансы предпочтительными. Против Василия вообще сложно. Но всегда есть молодые амбициозные ребята, которые считают, что им все по плечу. Сколько я таких видел в боксе. Они искренне считали, что могут победить кого угодно. А потом выходили и получали. Тот же Уолтерс был уверен, что засадит пару раз в Ломаченко. А так завоевать Америку очень сложно. Причем по причинам, не зависящим от Усика и Ломаченко. Американцами ведь они точно не станут. Вот дрались Ковалев с Уордом, какие там скромные цифры были по pay per view. Был бы Ковалев американцем, тогда бы цифры были бы раза в четыре выше. А Уорд сам по себе никогда не вызывал большого интереса. И когда он после травмы решил вернуться, HBO согласилось подписывать с ним контракт при условии его боя с Ковалевым...
Крымский

Сообщение автор Крымский в Вс Апр 09, 2017 12:16 pm

Ночь боксерской любви Блог Александра Беленького
9 апреля 2017

Лучшее, что может быть после ночи любви, это ночь бокса, при условии, что боксируют не по тебе. В идеале было бы конечно отдать боксу (чужому) вечер, а ночь все-таки любви (своей), но Америка, где проходит большинство боев, исключительно назло России, в чем лично я не сомневаюсь, проводит бои в удобное для себя, а не для нас время. Вот он американский империализм во всей своей красе! Да и Англия, тоже известный враг России, от нее недалеко ушла. Ну а что нам? Нам остается только к этому приспосабливаться и отдавать другие ночи любви, а ночь с субботы на воскресенье чуть ли не каждую неделю – боксу.

Впрочем, последняя боксерская ночь, которая только что закончилась, началась неправильно. Или правильно? Это с какой стороны посмотреть. По понятным причинам болели мы за Петра Петрова. Но куда более вероятным победителем перед этим боем, состоявшимся в Манчестере, выглядел его соперник — чемпион мира по версии WBO в категории до 61,2 кг британец Терри Флэнаган. Вот и разбери тут, что правильно, а что нет. На мой взгляд, хоть я и не бегаю с государственным флагом и выпученными глазами по площадям, правильно — это когда наши побеждают. Значит, этот бой был неправильный. Абсолютно. Хотя очень многие, в том числе и я, предсказывали, что он сложится именно так, как сложился.

Петрову, к сожалению, не хватало скорости, чтобы переиграть более высокого и тонко чувствующего дистанцию британского левшу Флэнагана, и не хватало силы, чтобы его опрокинуть. Правые прямые с подшагом, а то и на скачке периодически доставали британца, но не сокрушали его. Сам же он бил, как правило, точнее.

Петров, наверное, выиграл второй раунд и, совершенно точно, пятый, лучший для себя за этого бой, когда после не самого удачного начала, он перешел сначала в контратаку, а потом принялся атаковать сам, перемежая удары в голову и по корпусу, прямые и боковые с апперкотами. Флэнаган в какой-то момент был озадачен, но не потерялся и дальше вернул «поезд», на тот путь, по которому он до того ехал: то есть до станции его, Флэнагана, победы.

Британец бил по большей части сериями, выходя на левые прямые. Правыми боковыми он часто встречал Петрова, после чего развивал контратаку. Россиянин же доставал его, как правило, одиночными ударами. Смотрелись они неплохо, иногда даже очень хорошо, но для победы их было мало.

В 11 раунде Петров отчаянно пошел вперед, но смог только выровнять бой. В двенадцатом он продолжил свой штурм, но тут уже Флэнаган его встретил и выиграл раунд с приличным преимуществом, хотя последний удар, уже не могу вспомнить, то ли правый прямой, то ли правый апперкот, остался за Петровым. Хоть какое-то, но утешение.

Решение только одного судьи, 120-108 в пользу Флэнагана, можно было назвать домашним. Вердикты других, 118-110 и 116-112 в пользу британца, были где-то рядом с истиной, особенно последний. Больше четырех раундов отдать Петрову было просто невозможно.

Теперь можно было пару часов поспать, а затем сесть смотреть бои украинского трио: Александра Гвоздика, Александра Усика и Василия Ломаченко, которые прошли в городе Оксон Хилл, штат Мэриленд, США.

Первыми из интересующих нас там вышли в ринг чемпион мира по версии WBO в категории до 90,7 кг Александр Усик и американец Майкл Хантер. Сейчас некоторые уже поругивают Усика за это, что он (какое преступление!) уже во второй раз подряд не нокаутировал соперника. Сами-то мы уже сегодня с утра восьмерых нокаутировали, а он одного не смог. Безобразие.

Те, кто больше в теме, заранее говорили, что из украинской троицы Усику предстоит как раз самый трудный бой. Я тоже был из числа этих сведущих. Не только потому, что смотрел бои Хантера, но еще и потому что видел, как он работал спарринг-партнером в тренировочном лагере Кличко. Отправить на настил ринга, а уж тем более вышибить неслабый боевой дух из такого терпеливого, достаточно мастеровитого и при этом бьющего боксера — задача простая только для «комнатных нокаутеров». Тем удивительнее, как близко Усик подошел к ее непростому решению.

В первом приглядочном раунде произошло мало чего. Во втором левша Усик пробил левый прямой и правый боковой, потом еще несколько раз попал, но преимущество его было небольшим. В третьем уже Хантер неожиданно провел хорошую комбинацию правый по корпусу, левый в голову. По-моему, Усик ее проморгал, но принял достойно, а потом все вернул.

В четвертом Усик показал, что хорошо выучил урок. Он сам пробил левый по корпусу и правый в голову, охватил всяческой заботой печень Хантера и красиво завершил раунд. В пятом Усик провел левый прямой и правый боковой, еще довольно много ударов и снова был лучше в концовке. В шестом после двух первых минут, когда Усик взял паузу и можно было сбегать за кофе, он блестяще провел последнюю минуту.

Однако в седьмом раунде Хантер активизировался. Несколько раз неплохо пробил с обеих рук. Усик внешне без проблем все выдержал и контратаковал. В восьмом украинец опять провел много серий, но Хантер от этого только зарядился, навязал размен, но преимущества в нем не имел, скорее, наоборот. В довольно равном девятом Усик, как мне показалось, все-таки немного перебил Хантера.

Десятый раунд тоже был до поры до времени равным, но потом Усик хорошо прошелся по обоим этажам с обеих рук. В одиннадцатом продолжил в том же стиле, а в двенадцатом пошел ломить стеною, причем кирпичной и такой, из которой кирпичи сами падали на голову Хантеру.

После затяжной серии американца заболтало, как хрупкую девочку в поле ураганом. После затяжной серии только канаты спасли Хантера от нокдауна, но рефери все равно ему его отсчитал. Возможно, спас его тем самым от нокаута. До конца раунда Усик провел еще чуть ли не сто ударов, Хантер изредка имитировал активность, но сам чуть не упал от движения рефери. Он все-таки закончил бой на ногах. По крайней мере, своей смелостью он это заслужил.

Про Александр Гвоздика (до 79,4 кг), который пока еще дрался не за титул, я давно сказал, что он уже Гвоздь и вот-вот станет Гвоздищем. Подтверждая мой прогноз в субботу он стал первым, кто смог завалить беглого кубинца Юниески Гонсалеса.

После двух довольно равных раундов Гвоздик в третьем поймал Гонсалеса, если память не изменяет, левым боковым, после чего пробил еще серию боковых с обеих рук, пока последним, справа, не отправил кубинца в нокдаун. Тот поднялся на ноги, но с таким видом, как будто сомневался, что за таким счастьем стоило бежать с любимого Острова дозированной Свободы.

Чтобы у него не осталось сомнений, что не стоило, Усик обрушил на него еще не один десяток ударов. После правого прямого Гонсалес снова отправился на пол, причем с таким видом, что рефери и счет открывать не стал.

Ну а на сладкое у нас был, по-моему, лучший сейчас боксер во всех весах — чемпион мира по версии WBO в категории до 59 кг Василий Ломаченко, против которого что-то пытался сделать не битый с 2010 года чемпион мира в том же весе по версии WBA (его титул, который он защитил всего пять месяцев назад, почему-то не стоял на кону) пуэрториканец Джейсон Соса.

Смотреть на то, как кошка играет с мышкой — занятие увлекательное для всех, кроме, разумеется, мышки, и в самом деле, кто хотел бы увидеть этот процесс ее глазами?

Роль мышки была отведена Сосе. В первом раунде Ломаченко на него немного посмотрел, а во втором включил форсаж, против которого у Сосы нашлось только одно секретное оружие — удар по я…, я хотел сказать, ниже пояса, явно преднамеренный и прицельный, после которого душка-пуэрториканец, конечно, сделал вид, что тот прилетел из космоса, а сам он к нему отношения не имеет.

Ну а потом все пошло по сценарию, описанному в известной песне Высоцкого о свадьбе: «Потом поймали жениха и долго били». То есть, сыграв роль мышки, Соса теперь сыграл роль того недалеко убежавшего жениха. Только бил его один Ломаченко, но этого хватит на кого угодно.

Василий, как обычно, делал, что хотел. Постоянно проваливал Сосу и нагонял потом с ударами. В шестом раунде к удовольствию публики изобразил матадора, дразнящего быка плащом. Соса периодически пытался взвинтить темп, надеясь, что хоть это ему поможет, но приводило это только к тому, что его били в более быстром темпе. Большое облегчение, ничего не скажешь.

В 8 раунде Ломаченко стал забивать его, и Соса снова обратился к своему секретному оружию, удару ниже пояса. За это ему досталось. В 9 раунде он попытался наброситься на Ломаченко, но тот его остановил и стал перебрасывать с кулака на кулак.

Когда оператор показал лицо Сосы после этого раунда стало ясно, что следующего не будет. С таким лицом идут маме жаловаться, а не драться. Впрочем, отдадим должное Сосе — он выдержал дольше, чем смогло бы абсолютное большинство бойцов, оказавшихся на его месте.

На том ночь боксерской любви и закончилась.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 09, 2017 1:18 pm

АБе уже успел отметиться статьей. Прочтем

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 09, 2017 1:25 pm

Жаль, что не описан забавный момент, когда Сосискин попробовал поиграть с Ломом в Матрицу)))

А по Усу уже катком ездят на форумах. Я мельком глянул))) В общем, по делу. Выглядел Саша тоскливо. Ну, смена тренера, скорее всего. Пока рано говорить. Но так нельзя, чтобы каждый третий джеб залетал. Да и слабая работа в контре. Что то Папаченко пока не залил в него свою новую программу.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Пн Апр 17, 2017 9:02 am

Бивол с летающей тарелки Бой Бивол — Кларксон
Блог Александра Беленького

Время показало, что я умственно отсталый.

В том смысле, что отстал от времени, своим скудным умом отстал, а не то, что вы давно подозревали и лишь из чувства такта не высказывали мне в лицо.

Аудитория изменилась, а мои представления о ней остались прежними. Во время моей совсем недавней работы в «Спорт-Экспрессе» я в любую секунду мог проверить рейтинг своих статей. Так вот, лучше всего, с большим отрывом от всего остального, еще несколько лет назад читали о пяти-шести боксерах и особенно о скандалах, с ними связанных, а обо всем остальном — постольку-поскольку. Меня это прилично тяготило. Просто надоедало писать об одном и том же. В последнее время я попытался отойти от этой опостылевшей традиции, и, к моему удивлению, читатели откликнулись с энтузиазмом.

Так что сегодня я не буду рассказывать о словесных перепалках между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, с одной стороны, и Ковалева и Уорда — с другой. Тем более, что первые перепалки обсуждать уже поздно — никто уже все равно ничего не слышит, так как все просто ждут не дождутся боя Кличко-Джошуа, до которого осталось всего две недели, и молятся, чтобы он не сорвался в последний момент, а вторые перепалки обсуждать еще рано. Здесь до боя еще несколько месяцев, и народ пока просто по-настоящему не втянулся в новый скандал.

Так что лучше поговорим о предпасхальном поединке россиянина Дмитрия Бивола и американца Сэмьюела Кларксона, который прошел в пятницу, а по нашему прогрессивному времени уже в субботу, в городе Оксон Хилл, штат Мэриленд.

До боя несколько раз видел нарезку из боев Кларксона, по которой у меня создалось впечатление, что те три поражения, которые были у него за его карьеру, он потерпел от инопланетян, так как уроженцам земли такой монстр проиграть не мог. Однако, на его беду, как раз в Мэриленде где-то неподалеку от Оксон Хилла приземлилась небольшая летающая тарелка, из которой вышел еще один инопланетянин, на этот раз российского происхождения, Дмитрий Бивол.

Если же говорить серьезно, то есть бойцы, которые потрясающе выглядят против слабых соперников. Кларксон — как раз из этой породы. В данном случае лично я купился на это пусть и не на сто процентов, но, скажем, на тридцать, так как полагал, что до второй половины боя американец дотянет идаже там немного пободается, прежде чем все-таки проиграть нокаутом. Однако вышло несколько иначе: короче, проще и жестче.

Если этот бой что-то напоминал, так это то, как мельница перемалывает зерно в муку, и шансы Кларксона против Бивола были такими же, как у зерна против жерновов, не больше.

Поначалу американский левша попытался немного попрыгать и подергаться, но этот этап закончился для него быстро и печально. Немного пофехтовав с Кларксоном, Бивол где-то через минуту после начала боя встретил его левым боковым. Кларксон отреагировал на это, как жених, которому накануне свадьбы отказала горячо любимая невеста: он впал в легкий ступор, не выходя из которого получил еще и мощнейший удар правой по корпусу.В боксе беда никогда не приходит одна. Тут Кларксон попятился, а Бивол нагнал его трехударной комбинацией джеб — правый прямой — левый боковой.

На этом бой в некотором смысле и закончился. Кларксон узнал все, что ему было нужно и продолжать образование не жаждал. По-моему он просто не знал, чего ему больше не хочется: растянуться на полу или продолжать это никому не нужное мучение. Однако боец он честный и решил продолжить.

Кларксон сумел даже немного очухаться под огнем, но только для того, чтобы его снова огорчили. Бивол пробил левой по печени и правый прямой в голову, и Кларксону опять пришлось совершить жесткую посадку.

Во втором раунде Бивол решил покрепче заняться уже ознакомленной им с распорядком дня печенью соперника. Он пробивал несколько ударов в голову, которые хорошо маскировали левый по печени. Что делал американец сам, я, если честно, не помню. Нет, он что-то пытался, хотел засадить слева, но еще больше он хотел, чтобы ему не было больше так больно, и мы не вправе его осуждать. Ну а россиянин уже совсем разошелся и регулярно пробивал даже обычные двойки, вопреки теории начинаю атаку против левши не справа, а слева.

В третьем раунде Бивол действовал примерно так же, но еще для разнообразия добавил в серии правые апперкоты. Кларксон трещал по всем швам, и его это никак не обрадовало. Бой уже выглядел как откровенный мисматч, каковым он, по сути, и был. Бивол уже сейчас готов выступать на куда более высоком уровне. Такой соперник никогда не стал бы для него проблемой: ни тогда, когда он был любителем, ни, тем более, сейчас.

Добрый Бог услышал молитвы Кларксона, и в четвертом раунде все закончилось. Правда, начал его американец неплохо, не совсем неточно пробил комбинацию из правого бокового и левого по корпусу, но даже бетонная стена не могла отреагировать на его атаку более стоически, чем Бивол, который быстро привел Кларксона в состояние расстроенных и разбросанных чувств, а потом встретил его коротким, но мощным ударом справа и завершил дело левым боковым, который, правда, если не ошибаюсь,пришелся в область затылка, но только потому что американец стал заваливаться.

Он и завалился. Кларксон встал до того, как рефери закончил счет, но встал так, что судья счел за благо остановить поединок к его тайному облегчению.

Таким образом, Дмитрий Бивол заявил непосредственно в Америке, что в весовой категории до 79,4 кг появился новый российский игрок. Проблема только в том, что, боюсь, следующего соперника ему найти будет не очень просто.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Пн Апр 17, 2017 10:43 am

Начало статьи сразу как-то сильно заинтриговало. Прочтем.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Пн Апр 17, 2017 10:53 am

Прочел, и чессказать вообще не понял, о каком монстре АБе рассуждает, говоря о Кларксоне. Включил один его бой - и увидел какое то убожество в плане техники и посредственность в плане удара. Да, что то с Беленьким происходит подозрительное.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Пн Апр 17, 2017 11:58 pm

Костянт пишет:Прочел, и чессказать вообще не понял, о каком монстре АБе рассуждает, говоря о Кларксоне. Включил один его бой - и увидел какое то убожество в плане техники и посредственность в плане удара. Да, что то с Беленьким происходит подозрительное.
Ну Беленький в первом же предложении честно признаётся, что с ним происходит Cool
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вт Апр 18, 2017 11:56 am

Крымский пишет:
Костянт пишет:Прочел, и чессказать вообще не понял, о каком монстре АБе рассуждает, говоря о Кларксоне. Включил один его бой - и увидел какое то убожество в плане техники и посредственность в плане удара. Да, что то с Беленьким происходит подозрительное.
Ну Беленький в первом же предложении честно признаётся, что с ним происходит Cool

Говоря языком самого АБе, своей этой статьей, где все написано по причине того, чт о надо же хоть что то написать, он сильно напомнил мне ... Лучше покажу

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вс Апр 23, 2017 9:17 pm

Футбольный бокс Блог Александра Беленького
23 апреля 2017

Когда в эпоху обещанного глобального потепления посреди весны наступает затяжная вторая зима, хочешь — не хочешь, а заговоришь о погоде. Когда до боя Кличко-Джошуа, который пройдет на футбольном стадионе Уэмбли в следующую субботу, остается меньше недели — о нем говорят и дают на него прогнозы даже те, кто клянется, что не будет его смотреть, что потом нисколько не помешает им обсуждать его в мельчайших подробностях. Впрочем, могут и не смотреть: без них найдется, кому это делать, так как сам этот бой вызывает больший интерес, чем топовый футбольный матч.

Фаворитом является Джошуа, который в этом поединке будет отстаивать свои титулы WBA (super) и IBF в тяжелом весе, а Кличко, соответственно, попытается их себе вернуть.

Прогнозов в российском интернете сейчас хоть отбавляй. Большая группа нервных и не терпящих возражений товарищей соревнуется в том, кто из них раньше отправит Кличко в нокаут. Руками Джошуа, разумеется. В их рассказах посрамленный Кличко уже лежит в луже собственной крови, а их собственные невидимые тени прыгают вокруг него, как ведьмаки, и радуются.

Понятно, что я тоже не нейтрален, на что и не претендую. Я нахожусь в противоположном лагере. Владимир — мой друг, хоть мы и нечасто видимся, а его брат Виталий — мой друг в еще большей степени. И я положил все, чем Всеблагой Господь одарил меня в своей милости на такой случай, а также для других, куда более приятных оказий, на то, что кому-то это может не понравиться. Но, должен признать, что, возможно, мой прогноз на бой будет до некоторой степени болельщицким. Однако начну я не с него, а с того, что не прогнозирую, но исключить не могу.

Есть такая мерзкая вещь, которую когда-то давным-давно я назвал «синдромом внезапной старости». Это случается с возрастными бойцами. В прошлом поединке ты был молодец и малосольный огурец, а в следующем — если и огурец, то уже засолившийся и пересолившийся, такой скрюченный. Наблюдать это приходилось множество раз. Сразу приходит на память два боя Эвандера Холифилда — второй с Ленноксом Льюисом в ноябре 1999 года и первый с Джоном Руисом а августе 2000 года. Льюису он хоть и проиграл, но смотрелся великолепно. У Руиса он выиграл, но это был уже не тот боксер. И «тем» никогда больше уже не становился, хотя у него были еще отдельные, не очень высокие, взлеты.

Другой пример — Рэй Леонард. В ноябре 1988 года в бою с Дэнни Лалонде он еще был в своем лучшем виде, а в июне 1989 года только судьи вытянули ему ничью в бою с пусть и выдающимся бойцом Томасом Хернсом, но которого Леонард когда-то перебил, а потом нокаутировал.

Судя по информации, которая все это время доходила из тренировочного лагеря Владимира Кличко, причем из разных источников, никаких признаков того, что нечто подобное может с ним произойти в бою с Энтони Джошуа, не было, но все же, все же, все. В жизни все время случается что-то такое, чего не было раньше и чем даже не пахло. В любом случае, упасть с высоты, на которую Кличко забрался, ему не грозит. Свое место он застолбил. Мы же помним Мохаммеда Али не за последние его бои с Лэрри Холмсом и Тревором Бербиком, которые он проиграл, а за то, что он делал раньше. А вот взять еще одну вершину Кличко в бою с Джошуа может.

Разумеется, если Кличко победит, те, кто сейчас пророчат ему поражение в начале боя тут же скажут, что #явсегдаговорилчтоджошуачмо или #кличкоопятьпобилмешка, но ведь этих людей все равно ни в чем не убедишь. По-моему, и не стоит. Вера — это вера. Покушаться на нее грех. И то, что они ничего подобного не говорили, разумеется, ничего и не значит. Не говорили — так думали, но забыли сказать, кто проверит?

Возможно, я изменю свое мнение после боя, но сверхгрозной силой Джошуа мне никогда не казался. Хорошим сильным боксером — да, но не более того. Сейчас уже не время вспоминать, как на Олимпиаде в Лондоне его откровенно тащили к победам судьи, а он по мере сил сопротивлялся, потому что Джошуа с тех пор сильно вырос если не в физическом плане, то в плане мастерства. Однако всю свою профессиональную карьеру он оставался своего рода домашним маменькиным сынком, которому тщательно подбирали оппозицию, и иногда она была откровенно клоунской. На мой решительный взгляд, победы Джошуа нокаутом над его первыми четырнадцатью противниками не говорят вообще ни о чем.

После этого он провел всего еще четыре тоже не самых трудных боя. Снова всех победил нокаутом, но с такими весьма относительными звездами, как британец Диллиан Уайт и американец Доминик Бризил, дрался по семь раундов с каждым и не без проблем.

Разумеется, бить Джошуа умеет, и арсенал у него при этом не самый бедный. Однако из тех, кто умеет бить, особенно по мешкам, как в прямом, так и в переносном смыслах, далеко не все умеют не давать бить самих себя. На этот счет Джошуа остается пока не проверен, а Кличко — не лучший вариант для такой проверки. На бой с ним лучше выходить уже проверенным.

С другой стороны, Владимир давно все знает и умеет. Особенно в плане того, чтобы как раз не давать себя бить. С защитой у него полный порядок. При этом он сам предположительно обладает самым сильным ударом в современном боксе. В любом случае, он в этом компоненте не уступит Джошуа, который как раз не привык к тому, чтобы по его лицу ездили катком и бросали в него кирпичи. Не уверен, что ему это понравится. Да, он работал у Кличко спарринг-партнером, но спарринг в огромных тренировочных перчатках и предохраняющем голову шлеме (не путать с ни от чего не спасающими «чепчиками», в которых не так давно выступали любители) — это далеко не то же самое, что официальный бой. Вполне возможно, что когда Кличко пройдется хотя бы своим фирменным джебом по лицу Джошуа, у того создастся отчетливое впечатление, что это принципиально расходится с его концепцией счастья. А если и справа что-то прилетит, а прилетит обязательно, от этого может измениться вся картина мира, который вдруг окажется далеко не таким радостным и полным счастья местом, как казалось до боя.

В общем, мне кажется, что опыт возьмет свое. В том смысле, что Владимир заберет у Джошуа его чемпионские пояса. По крайней мере, мне, давнему приятелю братьев, так кажется. А вот выдаю ли я желаемое за действительное, мы скоро увидим.
Крымский

Сообщение автор trener в Вс Апр 23, 2017 9:30 pm

Всегда меня удивляло это настойчивое желание Беленькага, называть Виталия своим другом. Помнится несколько лет лет назад у Вита спросили, про друга Сашу и тот был весьма удивлен самой постановкой вопроса. Никогда, нигде от братьев не слышал о не то что о нежной дружбе, но даже о приятельстве г-ном Беленьким, а тот ни одного своего репортажа о братьях не выпускает без упоминания об этой дружбе.
Парадокс?
trener

Пряники : 3989
Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 23, 2017 9:48 pm

Футбольный бокс - это интересно. Главное, чтобы боксерского футбола "Динамо" не было, какой Вове устроил саскачеван Фука

Костянт

Сообщение автор Крымский в Пн Апр 24, 2017 9:34 pm

trener пишет:Всегда меня удивляло это настойчивое желание Беленькага, называть Виталия своим другом. Помнится несколько лет лет назад у Вита спросили, про друга Сашу и тот был весьма удивлен самой постановкой вопроса. Никогда, нигде от братьев не слышал о не то что о нежной дружбе, но даже о приятельстве г-ном Беленьким, а тот ни одного своего репортажа о братьях не выпускает без упоминания об этой дружбе.
Парадокс?
В своё время Виталий выручил "Беленькага" довольно большой суммой денег - малознакомым людям такого внимания и доверия обычно не оказывают. Есть и другие факты их, как минимум, приятельских отношений Wink Но, возможно, это теперь в прошлом...
Крымский

Сообщение автор trener в Пн Апр 24, 2017 10:18 pm

Крымский пишет:
trener пишет:Всегда меня удивляло это настойчивое желание Беленькага, называть Виталия своим другом. Помнится несколько лет лет назад у Вита спросили, про друга Сашу и тот был весьма удивлен самой постановкой вопроса. Никогда, нигде от братьев не слышал о не то что о нежной дружбе, но даже о приятельстве г-ном Беленьким, а тот ни одного своего репортажа о братьях не выпускает без упоминания об этой дружбе.
Парадокс?
В своё время Виталий выручил "Беленькага" довольно большой суммой денег - малознакомым людям такого внимания и доверия обычно не оказывают. Есть и другие факты их, как минимум, приятельских отношений Wink Но, возможно, это теперь в прошлом...

Ну мы знаем (хотя бы из недавней практики, украинской политики) что работодатели ссужают работников, иногда даже бывших, немалыми суммами. Не вижу здесь дружбы. Насчет прочих выражения приязни, очень было бы интересно почитать/глянуть. Потому что Виталий их дружбу прячет так, что можно подумать, что он о ней не знает.))
trener

Пряники : 3989
Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 30, 2017 12:25 pm

Вот  неплохая вроде статья, судя по первым абзацам. Без выкручиваний туда-сюда. Говорит честно, ошибся в прогнозе. Как и я. Хотя личноя, выкручу так - ошибся, но очень слегка))) У Вовы были варианты и были моменты

В субботу в Лондоне на футбольном стадионе «Уэмбли» Владимир Кличко в 11 раунде техническим нокаутом проиграл чемпиону мира в тяжелом весе по версиям WBA (super) и IBF британцу Энтони Джошуа, который стал теперь главной фигурой в королевской категории.

Был бы завсегдатаем какого-нибудь боксерского форума, я бы сейчас с пеной у рта доказывал, что прав, потому что был неправ в своем прогнозе, отдавая предпочтение Кличко, и вообще, неправота — это и есть настоящая правота, что средним умам недоступно.

Или, в крайнем случае, напирал бы на то, что всячески подчеркивал, что мой прогноз болельщицкий, так как братья Кличко — мои друзья с незапамятных времен. Но я этого делать не буду. Прогнозировал то, что прогнозировал. Мотивы — это не оправдание. Ошибся? Да, ошибся. И в общем-то, хотя дело могло сложиться по-всякому, но стало ясно, что ошибся, почти сразу.

Кличко жизненно важно было захватить инициативу в самом начале боя, так как было очевидно, что равные раунды судьи будут отдавать его сопернику, что кстати, впоследствии подтвердилось. Однако Владимир этого сделать не смог. Первый раунд был ни о чем: одна сплошная пристрелка и артподготовка. Во втором Кличко сумел слегка потрясти чемпиона прямым справа, но успех свой не развил. Третий раунд опять получился туда-сюда, а точнее, ни туда, ни сюда, но все-таки с минимальным преимуществом Джошуа.

В четвертом Кличко снова пустил в ход правую руку, достал британца и слегка болтанул его, а потом повторил свой успех. Джошуа, судя по его виду, в этом бою впервые узнал, как больно, оказывается, могут бить, но, к его чести, не растерялся, не съежился, а очень по-мужски принял эту новую для него реальность и приспособился к ней.

Что же касается Кличко, то дела для него складывались неважно. Он хорошо смотрелся, был очень подвижен, периодически перчил физиономию Джошуа своим фирменным джебом. Неплохо клинчевал, когда тот шел вперед. Однако в целом начало боя было не за ним не столько даже в плане нанесенных/пропущенных ударов, здесь баланс был более-менее ничейным, сколько психологически. Джошуа, на котором висела ответственность перед всей правящей морями Великобританией, от последнего бомжа под лондонским мостом до хранимой Богом королевы, слегка горел перед боем. Поражения на «Уэмбли» ему бы не то что не простили, но не забыли бы, и ему бы пришлось, как минимум, пару лет смывать это пятно со своей карьеры. Не понимать этого он не мог, и это ему здорово мешало в начале боя. Однако он быстро осваивался.

В пятом раунде ситуация получила дальнейшее развитие. Джошуа освоился полностью и «побежал» на Кличко с ударами. Зацепил его левым боковым, развил атаку, пробил мощный правый апперкот, затем еще несколько ударов и послал Кличко в нокдаун. Неприятный, но не самый страшный, так как он упал не столько от качества ударов, сколько от их количества, то есть, пробит он не был, что Владимир достаточно быстро и подтвердил.

Он поднялся с пола и продолжил бой. Более того, перешел сначала в контратаку, а потом и в атаку. Нанес где-то между делом еще удар справа, и Джошуа поплыл! Кличко нанес еще достаточно много ударов, приземлить чемпиона не смог, но по окончании раунда более измотанным выглядел Джошуа.

Судя по всему, он не полностью пришел в себя за время перерыва. В шестом раунде Кличко нанес свой лучший удар за весь бой, точный и мощный правый прямой, и здесь Джошуа свалился.

Упал тяжело и вставал еще тяжелее. До гонга времени было много, и показалось, что он до него дотянуть не сможет. Кличко набросился на Джошуа, но очень рационально. Он явно не делал ставку на обязательный нокаут здесь и сейчас. То есть, здесь-то здесь, другого места не было, но можно и не сейчас, а то вдруг цели не достигнешь и вымотаешься, а что потом делать в последних раундах?

Думаю, Владимир здесь не пошел на поводу у своих эмоций, и, как выяснилось, зря. Эмоции не всегда врут, а расчет не всегда оказывается верным.

Разумеется, диванным аналитикам, включая, разумеется, и меня, ясно, как надо было вести бой, что делать и чего не делать. Однако предъявлять здесь какие-то претензии к Владимиру, как мне кажется, неуместно и граничит с хамством.

Технологии развиваются быстро, и я вполне допускаю, что в какой-то момент у кухонных стратегов появится возможность в прямом эфире наблюдать за какой-нибудь битвой, и вот они тогда, кусая бутерброд, будут кричать идущим под пулями в атаку солдатам: «Вперед! Не трусить! О Родине думайте, сукины дети, а не о себе!»

Бред, конечно, но обучение боксеров смелости и решительности, исходящее от людей, которым даже комар не угрожает, столь же мерзко и чем-то напоминает описанную выше бредовую ситуацию. Да, наверное, Владимир здесь допустил ошибку, но не нам его судить за это.

Впрочем, седьмой раунд он тоже выиграл и вообще, казалось, захватил инициативу. Однако в восьмом эта инициатива стала от него потихоньку отползать. Джошуа периодически доставал его и справа, и слева. Кличко отвечал и неплохо. Его удары тоже время от времени достигали цели, но момент был упущен. Двадцать семь лет это далеко не сорок один. Здоровенный, как лось, Джошуа, которому как раз двадцать семь, сумел восстановиться посреди камнепада и потихоньку набирал обороты. А вот Кличко, которому сорок один, явно начал уставать.

Девятый и десятый раунды прошли более-менее в том же ключе. В какой-то момент создалось впечатление, что все, что Кличко надо сделать — это дотянуть до финального гонга. Впрочем, уверенности в судьях не было, да и преимущество его, если оно и было, внушало сомнения и опасения.

Однако в одиннадцатом раунде все решилось безо всяких судей, у двоих из которых, как потом выяснилось, британец был впереди со счетом 96-93 и 95-93. Поймавший второе дыхание Джошуа опять побежал на Кличко. Первый наскок Владимир выдержал, а во время последовавшего после паузы второго произошла катастрофа. Джошуа выбрасывал много ударов под разными углами и тут неожиданно пробил мощный правый апперкот, который Владимир не увидел. Он был потрясен, Джошуа ринулся на него с новой силой, пробил еще много чего, завершив дело левым боковым — и Кличко снова оказался на полу.

Он встал. Рефери немножко помог ему, потянув время. Джошуа снова пошел вперед, нанося удары один за другим. Честно говоря, не помню, каким именно он отправил Кличко во второй нокдаун, но это и не так важно. Это мог быть любой удар.

На этот раз Владимир вставал совсем тяжело. Рефери опять немного потянул время, и, хотя было ясно, что никаких шансов достоять до гонга у Кличко нет, все-таки дал команду продолжить бой. Джошуа запер Кличко в углу и стал наносить удары один за другим, и вот здесь рефери решил, что с Владимира хватит.

Он остановил бой, а вместе с этим, возможно, опустил перед Кличко шлагбаум, перекрыв ему дорогу в боксерское будущее. Конечно, через шлагбаум можно перепрыгнуть и попытаться снова стать молодым, но стоит ли? Стать моложе еще никому не удавалось, хотя всем хотелось, а вот попасть под поезд шанс есть.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Апр 30, 2017 12:39 pm

Все неплохо, по делу, но предпоследний абзац - не очень точен. Второй раз Вова падал не от ударов - Джош его рукой придавил. А на дорбивании не попал. Но суть это конечно меняет не сильно.

Костянт

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: