Беленький о боксе...

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беленький о боксе...

Сообщение автор Костянт в Вс Фев 05, 2017 5:28 pm

Пара последних простыней Гедальевича

Не было и не будет

Когда о настоящем сказать нечего, оптимисты говорят о будущем, а пессимисты о прошлом. И то, что сейчас у нас так много говорят о прошлом, ясно подтверждает то, что оптимизм нынче в дефиците.

Впрочем, я ведь не о политике и не об истории, а о боксе. А о настоящем в боксе сказать действительно нечего, так как толком ничего не происходит. Можно, конечно, попытаться выдать за великое событие, что после трехлетнего перерыва в ринг вернулся Джуда и вчера нокаутировал то ли Мунгия из Гондураса, то ли Гондураса из Мунгия. А перед этим только четверо человек подряд одолели это Гон…, нет, все-таки Мунгия. Гондурас — страна, возможно, хорошая, просто с названием не повезло.

Что же касается прошлого, то есть, прошедшего года, то он мне как законченному пессимисту запомнился главным образом не теми боями, которые состоялись, а теми, которые не состоялись, а их хватало. Причем все они были из числа тех, которые особенно ждали.

Итак, начинаем наш мартиролог.

Дважды сорвался бой Кличко-Фьюри II, причем во второй раз, видимо, окончательно. Как сказал Данте: «Земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу». «Я» в данном случае не я, я заблудился гораздо раньше, а Тайсон Фьюри. Может быть, правда, он далеко не прошел земную жизнь до половины, может, только до четверти, хотя кокаин и другая дрянь, которую он принимал и, думаю, потихоньку принимает или вот-вот начнет снова принимать, долголетию не способствуют. Однако даже если и не будет принимать, дорогу из сумрачного леса в тренировочный зал он вряд ли снова найдет. Заблудится и попадет на кухню, где его ждет старый друг-холодильник. Он, конечно, не кокаин, но ему очень многие выдающиеся бойцы тоже проигрывали. Причем не только отдельные бои, а карьеры целиком.

Ладно, Бог с ним, с Фьюри. Продолжим о грустном, но уже без него.

Дважды срывались бои Александра Поветкина: с Деонтеем Уайлдером и Бермейном Стиверном. Так как передо мной не стоит расстрельный взвод и пыткам меня тоже не подвергают и даже не сажают в кресло дантиста, где будут лечить без анестезии, как в славные советские времена лечили даже детей, видимо, готовя их к пыткам, я не буду рассказывать, что, почему и как там произошло. Да, думаю, меня и не спросят.

Наконец, бой Геннадия Головкина и Саула Альвареса не только не состоялся, а даже переговоры о нем так и не начались, и это самое грустное для любителей бокса во всем мире, потому что этого поединка ждали больше всего. Однако рыжий мексиканец плотно вошел в образы сразу обоих мышей из мультфильма о Коте Леопольде, которые, если мне не изменяет память, сначала орут: «Выходи, подлый трус!», — а едва Леопольд выйдет, с визгом дают деру. Впрочем я несправедлив к Альваресу: он удирает молча. И только когда отбежит на достаточное расстояние, например, в другую весовую категорию, снова начинает выражаться.

Как известно, в одной и той же ситуации пессимист говорит, что хуже не бывает, а оптимист, что бывает. И здесь я стремительно становлюсь оптимистом. Хуже будет. Цены еще выра… Черт, опять я не о том. О боксе надо. Так вот, о боксе.

О перспективах боя Кличко-Фьюри II, я уже все сказал, так как они давно ясны. О перспективах Поветкина в судах и на ринге говорить не буду, сил моих больше нет. 1 февраля вскроют пробу “B”, если на эту процедуру опять кто-нибудь не опоздает. Но, если честно, даже надеяться на чудо у меня здесь не очень получается. На старости лет становится все труднее изображать пионерский задор. О перспективах боя Головкин-Альварес…

Ну, тут не все так уж безнадежно, хотя думаю, что наступивший год Альварес все-таки отбегает. Слишком уж хороший разгон взял, так просто не остановится. В мае он встретится с младшим Чавесом в специально по такому великому случаю созданном весе до 164 с ПОЛОВИНОЙ фунтов (74,6 кг). Странно, что не до 165. 227 граммов ничего не изменили бы, а выглядело бы хоть чуть-чуть солиднее. Особенно на фоне того, что с Головкиным Альварес был готов драться только в категории до 154 фунтов (69,9 кг), а в 160 (72,6 кг) — ну никак. Видимо, скоро Альварес будет с точностью до грамма подсчитывать, с кем и в каком весе он будет драться. Кстати, за сутки между взвешиванием и боем этот аптечный боксер умудряется набирать до 20  фунтов (9 кг). Между прочим, Чавес ему в этом не уступает, так что хоть в этом они равны.

Отодравшись с Чавесом, которого он должен вынести, Альварес наверняка возьмет длительный отдых, положенный после такого подвига, потом назначит какой-то проходной бой. В общем до Головкина в этом году дело не дойдет.

И все же нам будет, чем развеять свою печаль по поводу того, что денег все мень…, то есть, по поводу того, что бои, которых мы больше всего ждем, не состоятся.

29 апреля, если ничего не произойдет, Владимир Кличко встретится с Энтони Джошуа. Чисто зрелищно это поединок будет куда интереснее, чем бой с Фьюри, первый, второй, пятый или десятый. И, если Кличко победит, Фьюри неизбежно отведут роль Большой Британской Надежды и начнут его просто выталкивать в ринг с Владимиром. Может быть, даже вытолкают.

Что касается Поветкина — а вдруг я ошибусь?

Головкину 18 марта предстоит очень интересный бой с американцем Дэниелом Джейкобсом, так что здесь будет чем сердцу успокоиться хотя бы на время.

Да и потом: есть все шансы, что бой Ковалев-Уорд II состоится ближе к лету. Великолепный Василий Ломаченко, надеюсь, не раз в этом году выйдет в ринг. Может быть, даже против Орландо Салидо, к которому у него есть неоплаченный счет. Так что, хоть я и пессимист, скажу, что бои будут. Не будет только денег.

Два облома

Как-то именно они больше всего запомнились мне на этой неделе. Один произошел 1 февраля, а второй — второго. Ожидал какого-то третьего облома третьего февраля, но обошлось. Пока. По-моему, наступают времена, лозунгом которых станет: «Ни дня без облома!» Или чуть менее плакатно, но по-трудовому: «Каждому дню — свой облом». Или, наконец, самый оптимистичный вариант (должен произноситься с подъемом, как в старых фильмах говорят о светлом будущем герои первых пятилеток): «Облом! Еще облом!»

Начну с первофевральского и буду краток. Моего друга Эдуарда Хусаинова НЕ выбрали президентом Федерации Бокса России (этот пост он занимал в 2000-2007 годах), да и сам этот пост упразднили.

Скажу честно: я не люблю ссориться с генералами, а там теперь в ФБР (это Федерация Бокса России, а не то, что вы подумали) теперь сплошь генералы, да еще и очень непростые. Я в армии в свое время поцапался всего-то навсего с одним подполковником, за которого исправно делал его работу, и в результате угодил на последние полгода службы на режимную стройку, куда стройбат допуска не имел. И вот в то славное время, когда солдату положено отдыхать и ковать дембель, с выражением туповатого счастья на лице вклеивая фотки в альбом, поработал подъемным краном, я бы даже сказал башенным.

Куда меня могут послать теперь за подобную фронду, у меня просто не хватает пессимизма себе представить. Так что, господа генералы, нет, я не против вас. Ни в коем случае, никогда и ни за что. Я просто хочу сказать, что я бы на вашем месте, на котором я никогда не буду, так как я только младший сержант, да и то залетчик, все-таки как-то привлек Хусаинова и его команду к работе.

Дело в том, что в этом году нас ждут чемпионаты Европы и мира по боксу, и, если туда поехать без такого специалиста по отстаиванию интересов наших боксеров за кулисами, как Хусаинов, президент AIBA хитоВУмный товарищ Ву со другие не менее хитроВУмные товарищи ему под стать вполне может разыграть партию следующего содержания, особенно на чемпионате мира. Скажем, четырех наших боксеров засудят, а потом, чтобы лишить нас возможности возражать, в каком-нибудь достаточно сомнительном бою неожиданно отдадут победу одному нашему. Баланс будет далеко не в нашу пользу, но возможность возражать мы потеряем.

Я знаю, что меня никто не послушает, но те, кого никто не слушает, обожают говорить. Я не исключение. Вот сказал и сразу же заткнулся. Сижу тихо в углу и уже ничего не говорю.

Но о втором обломе я все-таки вынужден сказать. Состоялся он, как уже говорилось, второго февраля. То есть, в Америке, может быть, было еще и первое, но Америка нам не указ, мы ее по жизни здорово обгоняем, и у нас уже было февраля второе, что не сделало это день для нас менее печальным.

Допинг-проба B Александра Поветкина, вскрытая в этот день, оказалась тоже положительной, как и проба A, в которой обнаружили запрещенный препарат остарин, из-за чего 17 декабря прошлого года сорвался его бой с американцем Бермейном Стиверном. А перед этим, 21 мая, из-за наличия мельдония в допинг-пробах был отменен бой Поветкина с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. По данному делу вот-вот начнутся судебные слушания в Нью-Йорке. Скорее всего, будут таковые и по остариновому делу.

Разные люди нам уже почти твердо сказали, что мы победим, осталось теперь только понять, как именно мы этого добьемся. Пока я вижу только некоторое изменение общего подхода, по крайней мере, по последнему случаю. Если сначала главенствовала версия, что в соответствующие пробирки помочились враги и даже высказывалась гипотеза, что после этого они забыли застегнуть ширинки, то теперь стали осторожно намекать на то, что остарин мог попасть в организм Поветкина через продукты питания или биологически-активные добавки. И хотя первая версия не отметена начисто, и у нее по-прежнему имеются свои страстные адепты, но это уже прогресс, и это в сложившейся ситуации уже немало. Проблема только в том, что вышеозначенный прогресс был сделан слишком поздно, когда многое уже было сказано и запомнено.

Адвокаты Поветкина излучают уверенность, но я на своем веку повидал слишком много ее излучавших адвокатов, которые потом с треском проигрывали дела. Я не представляю себе, как россиянин может в нынешней ситуации выиграть дело по допингу. Тем более, сразу два дела. Коренная разница же между Поветкиным и адвокатами в данном случае заключается в том, что они могут два раза проиграть и при этом два раза заработать, нормальная адвокатская практика, а он может только проиграть.

Честно говоря, я плохо представляю себе, как можно сейчас помочь Александру Поветкину, который, повторю это в тысячный раз, абсолютно не виноват в том, что с ним случилось. С мельдониевым делом еще возможен какой-то более-менее мирный исход. Дело в том, что вскоре после той истории с боем с Уайлдером, нормы по количеству остаточного мельдония, запрещенного только с 1 января 2016 года, были расширены, и Поветкин в новы нормативы вписывался с большим запасом. Конечно, его промоутеру Андрею Рябинскому никаких 34,5 миллиона, составляющих сумму его иска, никто не заплатит, но, по-моему, и расчета особого на это нет. Однако надежды на то, что вторая история не бросит тень на первую, по-моему, тщетны. Тем более, что она нанесла куда более сильный удар по репутации Поветкина и его команды, чем срыв боя с Уайлдером и все, что в связи с этим срывом сказал он сам и его промоутер Эл Хэймон. Так что ничья — это лишь самый лучший, но не самый возможный исход и по первому делу.

А вот со вторым делом все совсем плохо. Но все-таки, если не особо махать шашкой, вполне возможно и там добиться какого-то минимального срока дисквалификации и уберечь Александра Поветкина хотя бы от последнего, окончательного облома.

Костянт

Пряники : 17988
Дата регистрации : 2016-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Крымский в Вс Фев 05, 2017 6:22 pm

"Не было и не будет" я уже выкладывал аж 22 января и ты, Костянт, даже покритиковал Гедальевича, как обычно.
Повторная публикация тобой объясняется, видимо, тем, что ты всё-же увидел в ней что-то важное ))
Крымский

Пряники : 5051
Дата регистрации : 2016-07-23

Сообщение автор Костянт в Вс Фев 05, 2017 6:50 pm

Крымский пишет:"Не было и не будет" я уже выкладывал аж 22 января и ты, Костянт, даже покритиковал Гедальевича, как обычно.
Повторная публикация тобой объясняется, видимо, тем, что ты всё-же увидел в ней что-то важное ))

Поймал. Но я могу оправдаться. Был под газами, и не стал читать, предпочтя покритиковать первую попавшуюся мне на глаза нелепую, на мой взгляд, фразу.
Пусть будет повторно, хорошего человека, коим ты, несомненно, считаешь Беленького, должно быть много.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вс Фев 19, 2017 5:43 pm

Броунер и Сальери Блог Александра Беленького
19 февраля 2017

Нет таких денег, которые нельзя потерять, и нет такого таланта, который нельзя спустить в унитаз.

Что касается первого, то в наше время, когда экономическая ситуация непрерывно улучшается, причем чем дальше — тем быстрее и сильнее, о чем нам постоянно напоминают, чтобы не забыли, мы все чаще слышим вопли в стиле: «Тут только что лежал мой миллиард! Где он?!» И что-то мне подсказывает, что скоро эти крики сольются в хор. Потерявших миллиарды, конечно, жалко, но гораздо жальче тех, кто просто потерял работу.

Ну а что касается второго, то такие примеры, более-менее в одинаковом количестве, всегда у нас перед глазами. Например, сегодня — это пример американского боксера Эдриена Броунера.

Кто хочет может пересмотреть его субботний бой с Эдрианом (именно так: имена соперников отличаются одной буквой — Adrien и Adrian) Гранадосом, чтобы выяснить, кто же там все-таки выиграл. Я посмотрел этот бой один раз, и этот раз был лишним. Хватило бы просто прочитать какой-нибудь репортаж. По-моему, если не давать волю естественному раздражению, то победил там все-таки Броунер, но вот не давать ему волю было очень тяжело.

Каюсь, я когда-то предсказывал Броунеру великое будущее. А как его было не предсказывать? В 2011 году, когда ему самому было всего двадцать два, он завоевал свой первый титул, WBO в категории до 59 кг, нокаутировав в 3 раунде аргентинца Висенте Мартина Родригеса. Потом провел еще пару боев на том же уровне против хороших соперников, Антонио Де Марко и Гэвина Риса, попутно завоевав и защитив свой второй титул — WBC в категории до 61,2 кг.

Броунер тогда не столько избивал своих соперников, сколько куражился над ними, как Рой Джонс и Флойд Мейуэзер, выделывал какие-то балетные па ногами, в то время как независимо подвешенные руки обрабатывали лица и тела несчастных, оказавшихся с ним в одном ринге. Зрелище было жестокое, но завораживающее.

Единственное, что тогда настораживало, и я тоже писал об этом, как, впрочем, и все, так это то, как сильно Броунер себя любил. Какой-нибудь Филипп Киркоров рядом с ним казался бы специалистом по самобичеванию, умерщвляющим свою плоть. Броунер был от самого себя в постоянном оргазме, а для человека вообще и для боксера в особенности это не слишком полезно: от оргазма подкашиваются ноги. Они и стали подкашиваться. Сначала в переносном смысле — когда он едва выиграл у техничного, но слабо бьющего чемпиона мира по версии WBA в категории до 66,7 кг Пола Малиньяджи, а потом и в прямом —когда не ведающий сантиментов грубый аргентинский мужчина Маркос Рене Майдана дважды перевернул его, в конце концов уверенно победив по очкам. Броунер после этого боя выглядел просто героем американского фольклора, унесенным куда-то ураганом к такой-то матери и потом, по прихоти стихии, поставленным на землю относительно целым и невредимым, если не считать синяков, в каком-то совершенно не известном ему месте. Он просто не знал, куда ему теперь идти.

Среди нарциссов, людей, а не цветов, мало таких, кто сумел долго продержаться на вершине. Нет, бывают, конечно, нарциссы и с дубовыми корнями, как Дональд Трамп, но это все-таки исключения. А так, в большинстве своем нарциссы не любят, когда им обрывают лепестки, и новые у них не вырастают.

Именно тогда я потерял веру в Броунера как в нового Роя или нового Мейуэзера и не обретал ее снова. Было ясно, что при таком таланте он, скорее всего, сможет завоевать еще один-другой титул, но великой карьеры не сделает.

В 2015 году Броунер славно проиграл Шону Портеру. Именно так. Бывают на свете и бесславные победы, и славные поражения. Броунер проигрывал по очкам, но в двенадцатом раунде выложился весь. Этого хватило только на то, чтобы послать Портера в нокдаун, а не нокаут, но вместе с тем показало, что порох в пороховницах у Броунера есть. Это, к сожалению, подтвердилось уже в следующем бою, когда в том же году он в двенадцатом раунде остановил нашего Хабиба Аллахвердиева и завоевал свой четвертый титул — WBA в категории до 63,5 кг.

Тогда показалось, что Броунер все-таки может состояться в качестве нового гения большого бокса, особенно после того, как он толкнул на редкость умную и самокритичную речь, но это только показалось. Тут же стали поступать какие-то стремные новости: то его поймали в стельку пьяным за рулем, то он слегка придушил официантку, то, наставив пушку, попытался кого-то ограбить. Последние два дела до суда не дошли. Видимо, официантке и стоявшим под дулом заплатили, но осадок остался.

И не зря. В апреле прошлого года Броунер потерял свой титул на весах, когда перед боем с Эшли Теофейном не сумел вписаться в лимит своей категории. И вот теперь этот бой с Гранадосом. Нет, он, конечно, куда более достойный боксер, чем предполагает его послужной список. Гранадоса, судя по всему, просто плохо вели. У него на счету теперь пять поражений, но все по очкам и при разногласии судей. Броунер сейчас много говорит об этом. Однако Гранадос был его спарринг-партнером, а бои с бывшими спарринг-партнерами устраивают себе «для разогрева», а не для того, чтобы подвергнуть себя суровому испытанию. Что бы он сейчас ни говорил, Броунер был уверен, что легко разобьет Гранадоса. Не вышло. Черт возьми, почему такой талант достается человеку, который не может им воспользоваться на радость себе и другим?

Не знаю. И никто не знает. И вот здесь мне бы хотелось обратиться к великой поэзии, которая многократно искала ответ на этот вопрос, и сколько раз искала — столько и не находила. Вспомните «Моцарта и Сальери» Пушкина. Сальери там ведь не просто завистник, а своего рода теоретик и человек идейный. Его возмущает, что невообразимый талант достался не ему, музыкальному ботанику и трудяге, отказавшемуся от всего ради музыки, а легкомысленному веселому человеку, который не умеет этим талантом толком распорядиться и растрачивает на мелочи, на пустяки.

Ну, сам Пушкин был, конечно, по жизни «Моцарт», а не «Сальери», поэтому такой заземленный подход ему был чужд. В «Египетских ночах» он пишет:

Зачем крутится ветр в овраге,
Подъемлет лист и пыль несет,
Когда корабль в недвижной влаге
Его дыхания жадно ждет?
Зачем от гор и мимо башен
Летит орел, тяжел и страшен,
На чахлый пень? Спроси его.
Зачем арапа своего
Младая любит Дездемона,
Как месяц любит ночи мглу?
Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона…

Боже, какие стихи! Там еще продолжение не хуже. Все так, все так… Но иногда хочется, как Сальери, чтобы закон все-таки был. И орлы бы тогда реже на пни садились, и Дездемона целее была бы.
Крымский

Сообщение автор Крымский в Вс Фев 26, 2017 6:10 pm

Деонтей не вышел из тумана Блог Александра Беленького
26 февраля 2017

В субботу американец Деонтей Уайлдер, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC, в городе Бирмингеме, но не в том, который в Великобритании, а в том, который в его родном штате Алабама, нокаутировал в 5 раунде своего соотечественника Джеральда Вашингтона.

Много лет назад, сидя за праздничным столом, я стал свидетелем неловкой сцены. Одна дама, слегка достававшая всех своим постоянным щебетом, как-то вырулила, наконец, на тему, какой у нее замечательный супруг, который, сияя самодовольной харей, сидел рядом, и подвела итог своим рассуждениям: «Мы уже десять лет вместе, а иногда мне кажется, что я совершенно не понимаю своего мужа».

Загадочный мужчина слегка зарделся, а несколько других дам, сидевших за столом, стали изучать содержимое своих тарелок. Одна даже принялась возить по ней вилкой. Дело в том, что они в разное время познавали ее мужа параллельно с ней и, в отличии от жены, хорошо знали ему цену. Та которая возила вилкой, как-то сказала о нем замечательную фразу: «Человек с большим мужским достоинством ниже пояса и полным его отсутствием выше».

Но жена этого на свою беду не понимала. Вообще, она относилась к тому типу, который называется «очаровательная идиотка», а вспомнил я ее сейчас вот в какой связи. Я, совершенно точно, не очаровательный, вроде бы, не идиот, однозначно не женщина, и вообще речь идет никак не о любви, а о брутальном мужском спорте, которому я почти полностью посвятил свою профессиональную жизнь, но, как она мужа, я совершенно не понимаю то, что понимать по своему статусу должен.

А не понимаю я уже который год того, что же представляет из себя Деонтей Уайлдер. Нет, версии у меня, конечно, есть, и среди них одна явно преобладающая, но уверенности в ней нет.

Подумать только: боксеру 31 год, на профессиональном ринге выступает девятый год, провел 38 боев, титулом своим владеет уже два года, а окончательного мнения о нем нет далеко не только у меня. И прошедший вчера его бой с Джеральдом Вашингтоном опять ничего не прояснил. Так Уайлдер и не вышел из тумана.

И это не мы такие тупые, а карьера у него такая умная, точнее, хитро выстроенная. 37 из 38 своих побед Уайлдер одержал нокаутом, но нокаутировать он, что называется «по чистой случайности», не смог как раз того боксера, который на момент встречи с ним что-то из себя представлял — Бермейна Стиверна, у которого он и отобрал титул, в январе 2015 года. Причем за весь тот бой Уайлдер ни разу даже близок не был к тому, чтобы его завалить.

С тех пор Деонтей провел четыре неоправданно затяжных поединка с очень средними противниками. Причем одному из них, смелому и упертому поляку Артуру Шпильке, если считать очки не задницей, как делали боковые судьи, он по этим самым очкам уступал на момент остановки боя.

Вообще, Уайлдер, вроде бы очень щедро одаренный природой, весь какой-то разбалансированный, часто теряет равновесие, проваливается и смотрится как-то неуверенно. Вместе с тем, ничего «смертельного» он пропускает, хотя получает в каждом бою достаточно, и это при том, что с любительских времен считается, что удар он держит не очень. Сам бьет как из пушки, с любой руки, но особенно справа, сохраняет холодную голову, хорошо слышит тренера в углу. Явно имеет «чуйку» на удар и на момент. Ни один его нокаут на моей памяти не выглядел шальным или случайным. Каждый естественно созревал в ходе боя. Другое дело, что созревал он только в хороших условиях, а вот в бою даже с не самым одаренным Стиверном так и не созрел.

На многие вопросы о Уайлдере должен был ответить бой с Александром Поветкиным, которого многие, в том числе и я, считали фаворитом, но в дело вмешался Его Величество Мельдоний, и бой не состоялся. Наконец, в поединке с Крисом Арреолой в июле прошлого года Уайлдер, по его словам получил две травмы правой руки: перелом где-то в кисти и надрыв мышечных волокон в бицепсе. Вроде бы, каждая из них потребовала операции, но уже в ноябре Уайлдер сказал, что полностью пришел в себя.

За два своих чемпионских года он ни разу не выходил против по-настоящему сильного соперника, и странно было бы от него этого ожидать сейчас. После травм и операций практически никто не выходит сразу на самых сильных бойцов. Надо проверить себя, снова осмотреться в ринге. Поэтому выбор в соперники не хватающего ни звезд, ни даже планет с неба, но достаточно крепкого Джеральда Вашингтона казался оптимальным. Здесь претензий нет. А вот к тому, как Уайлдер провел этот бой, пусть и закончившийся триумфально, есть.

Начнем с того, что первые три раунда он толком ничего не делал и, на мой взгляд, безоговорочно их проиграл. Самым неприятным ударом Вашингтона оказался его быстрый, острый и явно сильный джеб, которым он как-то сразу обрадовал Уайлдера и от которого тот достаточно долго не мог найти противоядия. Собственно, пока не вспомнил о собственном.

Во втором раунде Вашингтон провел отличную комбинацию — правый по площади для отвлечения внимания, а затем левый боковой уже по цели. Уайлдер после этого что-то стал делать только уже в самом конце раунда, а так все больше осторожно «ходил» по рингу. Где-то еще, как и в других раундах, повозились в клинчах, но в целом бой шел довольно блекло.

В третьем раунде Уайлдер стал проявлять все еще слегка летаргические признаки активности, провел несколько не самых плохих двоек, но Вашингтон со своим джебом и редкими комбинациями все равно сделал больше, а еще провел неплохую атаку на последних секундах.

Четвертый раунд стал первым, который Уайлдер не то чтобы выиграл, но хотя бы не проиграл. В первой половине раунда Уайлдер провел несколько джебов, пару левых боковых, один из них, очень крепкий, на отходе. Показалось, что Уайлдер перехватил инициативу, но тут он опять заснул и проспал всю вторую половину раунда.

Здесь необходимо внести некоторую ясность по поводу происходившего на ринге. На мой взгляд, было совершенно ясно, что конечную победу одержит Уайлдер. Боязливые успехи Вашингтона были явно временными. Нельзя такой бой выиграть почти исключительно за счет джеба. С другой стороны мне показалось, что на этот раз мой прогноз сбудется, то есть, бой закончится досрочной победой Уайлдера, но только во второй половине. Тут я ошибся.

В пятом раунде, который развивался так же вяло, как и предыдущие, Уайлдер улучил момент и провел мощный джеб, затем правый кросс и левый боковой. Вашингтон упал. Он сумел встать, но дело уже было сделано. Уайлдер набросился на него, как целая стая Уайлдеров, нанес множество ударов, самыми точными из которых были левые боковые, и рефери остановил бой, спасая Вашингтона от пикирования в пол. На том все и закончилось.

Как уже сказал в самом начале, ощущение от всего боя осталось довольно смутное даже с поправкой на то, что Уайлдер, похоже, берег правую руку. Для меня так и остался открытым вопрос, как он поведет себя в бою, в котором против него будет кто-то посильнее и поагрессивнее Вашингтона. Есть такие бойцы, которые выступают тем лучше, чем сильнее соперник, а в боях с середняками и сами выглядят средне. Возможно, Уайлдер из их числа. А может быть, он и сам середняк с несколькими фишками выше среднего. Поживем — увидим. Я все еще надеюсь на это.

В любом случае так низко, как упомянутый в начале достойно-недостойный мужчина, он не упадет. В той семье деньги зарабатывала жена, которая хоть в этом была совсем не дурой. Случается в жизни и такое. Она очень успешно занималась обувью. В какой-то момент ее муженек, с которым случилась внезапная любовь, забрал из дома все деньги, купил роскошную машину, взял свою новую пассию, с шиком прокатился с ней по Европе, пугая аборигенов новорусским размахом, потом разбил машину, потерял пассию и, как ни в чем ни бывало, вернулся домой.

Он был страшно удивлен, когда наконец-то разгадавшая его супруга, спустила его с лестницы с помощью двух охранников с ее фирмы. Муженек ее хоть и был прирожденным альфонсом, но практичностью не отличался. Квартира была записана на нее. Так что потребовать ничего он не мог.

Уже лет пятнадцать, как он исчез с горизонта. Видимо, теперь охмуряет дам попроще. А его бывшая жена даже дурой быть перестала — редчайший случай в мировой истории, между прочим. Видимо, дурой она была исключительно по собственному выбору — ради любви.
Крымский

Сообщение автор Крымский в Вс Мар 05, 2017 7:44 pm

Понятно, что никто ничего не читает, кроме разборок в трюме, но я размещу, тем более, что это почти совпало с моим мнением, которое я высказал на оллбоксинге:
------------------------------------------------------------------------------------------------

Хей его знает Блог Александра Беленького

Что случилось с ним в его бою с Тони Беллью, но то, что казалось в субботу невозможным, в ночь на воскресенье стало реальностью. Тони Беллью нокаутировал в 11 раунде Дэвида Хэя.

Тот самый Тони Беллью, который пять лет назад, хоть и в равном бою, но уступил тогдашнему чемпиону мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) не Бог весть какому бойцу Натану Клеверли, а три года назад был нокаутирован в 6 раунде чемпионом мира в том же весе, но по версии WBC Адонисом Стивенсоном. Последний бой хорошо помню. Если бы тогда мне кто-то сказал, что через три с небольшим года этот самый Беллью нокаутирует Дэвида Хэя, одного из самых интересных боксеров последних лет, владевшего титулами в категориях как до 90,7 кг, так и свыше них, то есть, в тяжелом весе, я бы предположил, что этого Нострадамуса накрыло взрывной волной от удара Адониса Стивенсона, вот он и несет невесть что.

Нет, после поражения от Стивенсона Беллью выступал очень прилично. Он перешел в вес до 90,7 кг, хорошо там освоился, всех победил, в том числе рассчитался и с Клеверли, который поднялся туда вслед за ним. Впрочем, и этот их поединок был достаточно равным. Да и бой с крепким поляком Матеушом Мастернаком тоже у Беллью получился не ахти. Правда, два последних боя, с Илунгой Макабу и Би Джей Флоресом, Беллью закончил в третьих раундах, но и это произвело на любителей бокса не такое сильное впечатление, как Моника Белуччи на тихого очкастого ботаника, пускавшего слюни на ее фото, а скорее такое впечатление, какое тихий очкастый ботаник произвел бы на Монику Белуччи, если бы встретил ее в жизни. Эта королева просто не заметила бы его, не различила бы в толпе пялящихся на нее.

Вот и эти две победы Беллью почти не заметили, тем более, что одержаны они были в рамках все той же категории до 90,7 кг. Разве что самые проницательные, к числу которых лично я никак не относился, хоть и считал, что лучшие дни Дэвида Хэя давно прошли и вернуться не раньше, чем В.И.Ленин выйдет из мавзолея и устроит нам всем новый семнадцатый год, а «Аврора» каким-то чудом доплывет до Москва-реки. Впрочем, говорят, что статуи Ильича и Николая II уже мироточат, того и гляди к ним и Виссарионыч присоединится, так что я лучше слезу с этой скользкой темы.

Бой Белью и Хэя начался довольно странно. Почему-то Беллью, поятнувший на взвешивании прилично меньше Хэя, 96,8 кг против 101,8 кг, казался из них двоих крупнее да и держался очень уверенно. Что я понял почти сразу, так это то, что нокаутировать Бэлью в первых шести раундах, как я полагал до боя, Хэй не сможет. Этот Хэй на такие подвиги уже явно не годился. Он явно сбился с прицела, его все время подводило когда-то потрясающее чувство дистанции, из-за чего с ним то и дело случался то недолет, то перелет. Лучший удар в первом раунде нанес Беллью, которым он слегка потряс Хэя, но пока это тянуло лишь на мелкую неприятность.

Раунды со второго по пятый Хэй, на мой взгляд, выиграл с большим или меньшим преимуществом. Его правые кроссы и левые боковые чаще доходили до цели, чем какие-либо удары Беллью. Но не было в этом Хэе былого блеска. Да, он потихоньку пристрелялся и стал меньше мазать, но ни в ударах не чувствовалось былого акцента и точности, ни в передвижениях не было прежней пружинистой легкости. И пропускал он многовато. Левые боковые и правые прямые и кроссы Беллью тоже достаточно часто прошивали его довольно дырявую оборону. Да и заносило Хэя временами нешуточно. В четвертом раунде был красивый эпизод, когда, промазав правым апперкотом, не дав Беллью воспользоваться своей ошибкой, он тут же нанес несколько боковых, но в большинстве случаев, если уж Хэй мазал, то мазал.

В пятом раунде прозвенели очень тревожные звоночки. Белью вел раунд, он был точнее, но в конце Хэй засветил ему мощный левый боковой и закончил раунд на победной волне. Украл, что называется.

Шестой раунд сразу пошел для Хэя как-то не так. Не его это был раунд, не Хэев. Под конец первой минуты Беллью провел очень мощный удар справа и как-то криво-косо, но развил атаку. А потом был эпизод, которого лично я не увидел. Я нашел два варианта видеозаписи этого поединка, но в обоих в самой середине раунда видно, что Беллью атакует, после чего следует остановка, а возобновляется все секунд через 10-12, когда рефери дает команду продолжить бой между разведенными по углам боксерами, и судя по всему, прошедшее за это время, было в пользу Беллью, а не Хэя, так как именно Беллью решительно пошел вперед и стал с душой отгружать Хэю со всех сторон.

Хэй дважды упал. В обоих случаях рефери справедливо счел, что это не были нокдауны, но очевидно было и то, что Хэй потрясен и ждет конца раунда, как двоечник, боящийся, что его вызовут к доске, конца урока. Но до того, как раунд закончился, Беллью отвесил ему еще не одну мощную серию с обеих рук, и Хэй, наконец, сел на пол. Не от одного какого-то удара, а от всего свалившегося на него счастья. Он встал, но, по-моему, от нокаута его спас гонг.

Собственно, судьба боя, на мой взгляд, была уже решена. Беллью, просто хорошо делавший свою работу, был воодушевлен выше крыши, которую ему, однако, не снесло от счастья, и серьезных ошибок он не делал. Он уверенно перебивал Хэя в большинстве эпизодов, а тот, похоже, устал, и стал все больше рассчитывать на длинные «из-за-амбарные» удары, поймать которыми хорошего бойца шансов было заведомо очень мало, но других шансов у утомленного Хэя уже не было. Усталый Хэй — это усталый Хэй, и на подвиги он уже не способен.

Я от души желал ему достоять до конца боя. В восьмом раунде Хэю удалось как-то немного выровнять поединок, но это был лишь эпизод. В девятом и десятом раундах Беллью опять от души ему всего навешал. Пару раз Хэю удалось его неплохо встретить, но Беллью этого почти не заметил.

То, что казалось неизбежным уже несколько раундов, случилось в одиннадцатом. Беллью атаковал, а потом провел затяжную серию, начавшуюся с джебом, продолженную правым кроссом, потом левым хуком, еще правым кроссом, еще левым хуком… Может быть, я еще чего-то упустил, но от последнего левого бокового Хэй рухнул и даже одной ногой вылетел за канаты. Он очень торопился, хотел вернуться в ринг всем своим телом и успеть встать вовремя. Успел и встал, но его угол выбросил полотенце, за что честь и хвала тем, кто там был.

После боя Беллью и Хэй устроили то, что ехидные англичане называют “mutual admiration society” (общество взаимного восхищения): «Ну как же ты хорош!» — «А ты как хорош, это же просто глаз не оторвать!» — «Нет, но ты все-таки лучше, ты же победил! Значит, ты еще «хорошавее»!» И так без конца. Хэя просил матч-реванш, Беллью сказал, что подумает.

Если он состоится, то я тоже крепко подумаю, прежде чем выдать на него прогноз. А то со мной в последнее время произошло то, что наш добрый народ называет: «Шел, шел и вдруг спятил». Вроде предсказываю совершенно очевидные результаты, а жизнь, стерва этакая, плюет и на меня, и на очевидность и идет каким-то совершенно своим курсом.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вт Мар 14, 2017 9:57 am

АБе философствует

О вечном

Да, бывают такие моменты, когда хочется отвлечься от повседневной жизни с ее маленькими проблемами и поговорить о вечном с его большими. Вот у меня сейчас как раз какой-то момент.

Нет-нет, на опохмел и на соленое меня сейчас одновременно не тянет. Я вообще за всю жизнь выпил столько, сколько некоторые мои коллеги могут выпить ну, не за один раз, но за десять точно. Так что я трезв, как стекло, и рассуждать постараюсь тоже трезво. А вечное в моем сегодняшнем понимании — это две профилирующие темы последнего времени: возвращение в ринг Александра Поветкина и Тайсона Фьюри.

Вчера вечно на что-то уполномоченный ТАСС сначала заявил, что Александр Поветкин обжаловал вердикт присяжных по делу о мельдонии. Ну, думаю, не лично Поветкин, а его команда.

Напомню, что нью-йоркский суд присяжных не так давно решил, что он принимал мельдоний после 1 января 2016 года и, следовательно, несет ответственность за срыв боя с Деонтеем Уайлдером в мае того же года. Есть в американском суде такая процедура, по которой судья может проигнорировать вердикт присяжных или созвать новых присяжных, если старые много чего нарушили.

Я, как и вы, в этом ничего не понимаю, зато понимаю, что шансы на победу в суде сейчас даже меньше, чем были раньше. То есть, раньше они были равны нулю, а сейчас — меньше нуля. И заметьте: я говорю не о СПРАВЕДЛИВОСТИ, а о СИТУАЦИИ. Не всякую самую справедливую войну можно выиграть, иначе в каком замечательном мире мы бы жили. Для россиянина выиграть дело о допинге сейчас нереально.

Чуть позже ТАСС не менее уполномочено заявил, что суд вынесет свое решение по этому делу в апреле. Кто я такой, чтобы не верить ТАССу? Я верю. Вынесет. И, как уже сказал, даже приблизительно знаю, каким будет это самое решение.

Я много чего в жизни не догнал. Не догоняю и сейчас. Зачем все это? Там ведь есть еще второе допинговое дело, связанное с несостоявшимся в декабре боем с Бермейном Стиверном из-за обнаруженного у Поветкина остарина. Там тоже будем судиться? Так же долго? С теми же шансами на успех?

А время-то идет. Я говорю сейчас не о самом Поветкине, а о его команде. Будем спорить о том, у кого гордость длиннее? Ясное дело — у нас. Кто бы сомневался. Но чем длиннее гордость, тем обиднее сидеть с ней взаперти, не имея возможности пустить ее в дело.

Тысячу раз говорил, что не верю в то, что Поветкин сознательно принимал допинг. Правда, не верю и в то, что какой-то ниндзя или Джеймс «Мать Его» Бонд проник в тренировочный лагерь и что-то во что-то подсыпал, или что-то подобное проделали непосредственно в допинг-лаборатории. Был какой-то косяк. Даже неважно, с чьей стороны. Важно, чтобы больше ничего подобного не было. А самое главное — чтобы Поветкин снова вышел на ринг.

Да, я в курсе, какие решения на его счет приняли WBC, IBF, WBO, а теперь еще и Европейский боксерский союз с прекрасно звучащей по-русски аббревиатурой EBU. Но возможности еще остались. Меня никто на это не уполномочивал, может быть, даже удивятся, что я этим занимаюсь, но я сам сейчас в инициативном порядке изучаю одну такую возможность.

Если так необходимо судиться — хорошо. Но, может быть, сам Поветкин при этом будет в тренировочном лагере, а еще лучше в ринге, где он гораздо лучше себя чувствует, чем в суде? Адвокаты, которым немало платят, сами могут все сказать за него.

Конечно, лучше всего будет, если Поветкин еще раз получит возможность драться за титул и тем более выиграет такой бой, но, по большому счету, сейчас не до жиру. Просто нельзя такую карьеру так заканчивать, тем более, когда ты лично сам ни в чем не виноват. Я уже множество раз ссылался на великого Штирлица, который учил нас, что запоминается конец разговора. Конца карьеры это тоже касается. Надо для начала чем-то закрыть эти мельдоиево-остариновые истории, а там, даст Бог, удастся выйти и на титульный бой. Александр — человек здоровый, и в его 37 лет какое-то время в запасе у него еще есть.

Здесь можно было бы и закончить, но у нас есть еще одна вечная тема повеселее — Тайсон Фьюри, который опять не дал нам поскучать.

Сначала прошла информация, что он, вроде как, собирается вернуться на ринг. В связи с чем — понятно. 29 апреля Владимир Кличко будет драться с его соотечественником — чемпионом мира в тяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа, и Фьюри понимает, что в случае проигрыша последнего, который никак не выглядит невозможным, все британские взоры стремительно обратятся в его сторону, так как он почти полтора года назад победил Кличко, и от него будут не просто ждать, а прямо-таки требовать повторения этого подвига. Конечно, в такой ситуации надо было что-то сказать, вот он и сказал.

Однако тут почти сразу несколько неожиданно последовало и второе нескучное заявление Фьюри. Он сказал, что весит сейчас 350 фунтов (около 159 кг), но это никакая не проблема. Если он приступит к тренировкам, он легко все сбросит.

Конечно, какая тут проблема? В бою с Кличко он весил 247 фунтов (около 112 кг). То есть, сбросить нужно всего-то килограммов 47, примерно столько, сколько целиком весит боксер наилегчайшего веса, состоящий из одних мышц и костей и способный нокаутировать крепкого мужика вдвое тяжелее себя. Один раз мне довелось такое увидеть собственными глазами. А тут 47 килограммов сала — ерунда какая. Особенно на том фоне, что Фьюри дважды срывал матч-реванш с Кличко. В первый раз он хотя бы сослался на травму, а во второй — честно признался, что не смог загнать себя в спортзал, предпочитая нюхать кокаин в количествах, которые может обеспечить только Мексика или Колумбия, а также предположительно подкрепляясь чем-то еще, покруче мельдония и остарина, так как несколько раз не допускал инспекторов антидопингового агентства до своей персоны.

В общем, я думаю, что ждать Фьюри мы будем очень долго, и не раз еще это обсудим.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вт Мар 14, 2017 10:08 am

Почти все по делу, за исключением того, что он там о какой то справедливости по делу Поветкина говорит, не зная всей подноготной ситуации. Хэй его знает, что там и как, но очевидно, что карьеру Поветкину зарубили. Кто - вопрос совершенно иного плана. Выйдет Санек из баньки, куда его отправили все боксерские версии, года через год два, когда к нему постучится СараКет, перед чемпионскием боем нужно еще будет пару боев провести. Часы тикают. Лучшим вариантом ему было бы уйти от Рябинского, который дважды не смог обеспечить ему чистых тестов перед боем, а может, не захотел))

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Мар 19, 2017 11:44 am

Что то АБе давно не проявляет своего творческого присутствия. Нигде его статей нет. неужто окончательно в Италии осел, среди своих архитектурных развалин.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вс Мар 19, 2017 5:05 pm

Стоматологическая победа Головкина Блог Александра Беленького

В субботу в нью-йоркском зале «Мэдисон Сквер Гарден» Геннадий Головкин из Казахстана победил по очкам американца Дэниела Джейкобса и защитил свои титулы WBA (super), WBC и IBF в категории до 160 фунтов (72,6 кг), но никогда еще победа на профессиональном ринге не давалась ему так тяжело. Это была победа на зубах.

Хорош тот, кто хорошо кончает. В смысле выигрывает долгий и тяжелый бой, а не то, что вы, испорченные, подумали. Геннадий Головкин закончил хорошо, хотя могло бы быть и лучше, начал вообще прекрасно, а вот к середине процесса есть вопросы. Не у меня. Я всем доволен, а, как мне кажется, у него самого.

Ну, об этом чуть позже, а теперь я перейду к вступлению. Если вступление пойдет только сейчас, то что же было раньше? Как вам сказать… Когда-то в молодости я писал печальный авангардный роман, так вот начинался он с Главы -1, только после которой шло вступление, и только потом главы с традиционной нумерацией, так что считайте, что я просто повторил ошибку творческой молодости.

А если честно, то я так долго начинаю, потому что не знаю, с чего именно стоит начать. Пожалуй, с последнего предварительного боя в тот боксерский вечер в Нью-Йорке — тайца Висксила Вангека и все еще до того небитого в 46 боях чемпиона по версии WBC в категории до 52,2 кг никарагуанца Романа Гонсалеса. Если таец и дальше будет так выступать, то даже у нас запомнят его имя но, скорее всего, дадут ему какое-нибудь прозвище, вроде Вася Чукигек. Впрочем, видимо, предвидя такую участь, он сам переименовал себя в Срисакета Сора Рунгвисая. Тайцам как-то под одной ксивой не живется, а из такого имечка уже ничего не сделаешь, оно само по себе, как знамя.

Сказать, что победа Вангека Рунгвисаевича была сенсаций, равносильно тому, чтобы просто промолчать в тряпочку. Это был настоящий шок. Да, скорее всего, в нокдаун в первом раунде Срисакет Чукигек послал Гонсалеса в большей степени ударом головой в висок, чем правым по корпусу. И вообще таец всю дорогу махал головой, как поп кадилом (это не антирелигиозная пропаганда, а описание траектории движения), и уже в начале боя нанес Гонсалесу серьезное рассечение, которое потом, как говорил когда-то генсек Горбачев, «расширил и углУбил», а заодно поставил и еще кое-какие метки. Однако Гонсалес до тех пор тоже дрался не с благородными девицами, которые отбивались от него платочками, и должен был быть к таким вещам готов, а он все начало проиграл вчистую.

В какой-то момент во второй половине боя показалось, что Гонсалес все-таки свое возьмет и вырвет победу, но потом Вася Рунгвисай его снова выровнял и даже, по-моему, был чуточку лучше. Надо пересмотреть, но пока решение двоих судей поставивших 114-112 в пользу Срисакета Сора Рунгвисая (давайте все-таки называть его так, как он сам себя сейчас называет) никаких возражений у меня не вызвало. Третий, кстати, тоже недалеко от них ушел и дал ничью 113-113.

После таких боев как-то особенно остро понимаешь, что в ринге всякое может случиться, и победить там может кто угодно, кроме рефери, а в некоторых особых случаях даже он. В общем, победа Головкина, казавшаяся многим до боя уже делом как бы решенным и даже обсужденным, вдруг стала вызывать пусть и очень легкие, но сомнения, которые еще больше оживились, когда оба вышли в ринг.

Сразу бросилось в глаза, насколько Джейкобс крупнее Головкина и как-то нехорошо вспомнилось, что он не стал проходить взвешивание в день боя, в соответствии с требованиями IBF, из-за чего не получил бы титул этой организации даже в случае своей победы.

Напомню, что официальное взвешивание проходит накануне боя, и там боксер должен вписаться в лимит своей категории, то есть в данном случае — 160 фунтов (72,6 кг). Но IBF борется с умельцами мгновенно скидывать и набирать вес, таких как Саул Альварес или Хулио Сесар Чавес-младший, которые умудряются за сутки набрать до 20 фунтов (ок.9 кг). По правилам же IBF в день боя (тоже далеко не прямо перед выходом в ринг) вес боксера не должен превышать лимит более, чем на 10 фунтов (4,5 кг). Головкин эту процедуру прошел и, хоть, видимо, и не без труда, но в лимит вписался — 169,6 фунта (76,9 кг), а Джейкобс предпочел заранее отказаться от одного из титулов. Из этого стало ясно, что американец выйдет в ринг здоровый, как кабан.

Таким он и вышел. Думаю, он весил за восемьдесят или около того.

Первый раунд прошел ни шатко, ни валко. В основном доминировал Головкин, главным образом, за счет джеба, но разок Джейкобс хорошо контратаковал с обеих рук. Во втором, встав в правостороннюю стойку, Джейкобс провел пару левых прямых. Вообще, он часто, хотя и с очень переменным успехом, менял стойку на протяжении всего боя.

Однако в третьем раунде стало казаться, что все встает на круги своя. Головкин уверенно перебил Джейкобса, а четвертый вообще стал лучшим для Геннадия. Уже в конце первой минуты ударом справа Головкин заставил Джейкобса сместиться, а потом нагнал его серией из джеба и двух правых, длинного и короткого, добивающего. Нокдаун.

И вот здесь стало ясно, насколько серьезно и обстоятельно Джейкобс подготовился к бою. Случившееся стало для него неприятностью, большой неприятностью, но он, как говорится, «очухался под огнем» и не дал Головкину никакой возможности себя добить.

В перерыве тренер сказал ему: «Это было совершенно необязательно», — и дальше посоветовал работать из-за джеба. В общем и целом, так Джейкобс и дрался всю оставшуюся часть боя. Там не было каких-то особо ярких эпизодов. То один добивался тактического успеха, то другой. Джейкобс по-прежнему менял стойки. Самые сильные удары наносил Головкин, но часто и точно пробивал и Джейкобс. Он по большей части работал, как ему и сказали, вторым номером, переходя в контратаки, но иногда все-таки срывался и в рубку. Самыми неприятными для Головкина, по-моему, стали его длинные обводящие удары снизу как в голову, так и по корпусу, которыми он часто начинал свои комбинации и раскрывал Головкина. Тот тоже хорошо отвечал: как правыми кроссами и прямыми, так и левыми боковыми, а иногда и апперкотами. Не знаю, почему последними он пользовался так мало, хотя в девятом раунде одним из них серьезно потряс Джейкобса и даже сыграл большую роль в бою в целом.

После одиннадцатого раунда было очень беспокойно: в таком бою судьи могли насчитать что угодно. Двенадцатый Головкину надо было выигрывать как можно убедительнее. Но особо убедительно не получилось. Все замерли в ожидании судейского вердикта. В таком бою он, по-моему, мог быть любым, от 115-112 в пользу Головкина до 114-113 в пользу Джейкобса. Любой счет в этом диапазоне можно было логически обосновать. У меня, разумеется, получилось 115-112 в пользу Головкина, но я мог подсознательно подсуживать Геннадию, уж очень за него болел.

Однако двое судей со мной согласились, а третий поставил 114-113 тоже в пользу Головкина. Уф, отлегло, но не до конца.

Сам-то бой был замечательный. Если бы таких было хотя бы процентов двадцать, бокс смотрели бы даже кошки, но ни одна из прежних побед Головкина не казалась такой… Даже трудно слово подобрать, скромной, что ли? Джейкобс заставил его «дуть в свою ду-ду». Если бы не нокдаун и не 9 раунд, который американец выигрывал, но Головкин вырвал его за счет концовки (в перерыве тренер еще совершенно справедливо сказал Джейкобсу что-то вроде: «Ты ОЧЕНЬ осложнил себе жизнь!»), исход мог бы быть и иным. Более того, он мог бы быть иным и в таком бою, каким он был, но при другой судейской бригаде. И тогда пришлось бы сказать, что он хорошо кончил, уже о Джейкобсе. Но, слава Богу, пронесло от такой участи. И Головкина, и нас.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вс Мар 19, 2017 6:49 pm

Сразу вижу ошибку у Беленького.  Пояса IBF вроде на кону не было. Но кто знает, может Гена его все же защитил. Только вот от кого? От Рыжего наверное, который прокрался в зал и пытался его стащить.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Вс Мар 19, 2017 7:04 pm

"Хорош тот, кто хорошо кончает. В смысле выигрывает долгий и тяжелый бой, а не то, что вы, испорченные, подумали.

Жду, наконец, эротический роман, а то все кормит нас какими то скупыми эпизодами.

Геннадий Головкин закончил хорошо, хотя могло бы быть и лучше, начал вообще прекрасно, а вот к середине процесса есть вопросы. Не у меня. Я всем доволен, а, как мне кажется, у него самого.

Это ж сколько нужно было выпить, чтобы болеть за Тройного, и быть довольным тем, как он провел вторую половину. Да и первую в общем тоже.)))

У меня, разумеется, получилось 115-112 в пользу Головкина, но я мог подсознательно подсуживать Геннадию

Да не стоило беспокоиться, нашлись добрые люди)))

Костянт

Сообщение автор Костянт в Пт Мар 31, 2017 11:26 pm

А вот и АБе нашелся. Видео конференция 31 марта

До нас завітав Олександр Беленкий. (Какой слюшай БЭлЭнкый ара да?) Феноменально)))

http://sport.ua/conferencies/566

Костянт

Сообщение автор Костянт в Пт Мар 31, 2017 11:41 pm

Кстати, достаточно интересная вьюшка, рекомендую. Много фактов занятных. Хотя, ведущий - нервный очень и натужный какой то. Раздражает. Ведет себя с Беленьким не как интервьюер, а как следователь в СБУ.

Костянт

Сообщение автор Костянт в Сб Апр 01, 2017 3:08 pm

АБе со статьей, в которой он вывалил как минимум тачку коровьих какашек на ОДЛХ из за Головкина. На всякий случай стеганул плеткой и себя чуток.

Мы с Оскаром

На этой неделе меня разочаровали два человека: Оскар Де Ла Хойа и я сам. С одной стороны, это печально, особенно последнее, хотя и не могу сказать, что до этого был так уж собой очарован. С другой — по крайней мере, попал в хорошую компанию.

Начну с Оскара, оставив себя себе же на закуску.

Мне очень не понравилось одно его высказывание после боя Геннадия Головкина и Дэниела Джейкобса, а именно следующее: «Люди говорят, что Головкин такая прям суперзвезда. Почему тогда только от 100 до 200 тысяч абонентов покупают трансляцию его боя по системе pay-per-view? Он не Канело (Саул Альварес) — это уж точно».

Если кто вдруг не в теме, что не является преступлением, то pay-per-view – это платная трансляция конкретного события в прямом эфире, а речь, естественно, идет о бое рыжего мексиканца Саула Альвареса, подопечного Де Ла Хойи, с Геннадием Головкиным.

В том же интервью Де Ла Хойа высказался еще конкретнее: «Из-за того, что бой Головкина и Джейкобса купило только от 100 до 200 тысяч абонентов, для меня большой риск давать авансом под это дело большие деньги».

Жизнь – штука сложная. Можно лгать, даже говоря правду. Именно это и делает в данном случае глубоко мною уважаемый Оскар Де Ла Хойа, за которого я всегда болел на протяжении его долгой и достойной боксерской карьеры.

Да, по последним данным, бой Головкин-Джейкобс купило около 170 тысяч абонентов. Для сравнения бой Альвареса с Мигелем Котто в ноябре 2015 года купило 900 тысяч абонентов, а в Амиром Ханом в сентябре 2016 — около 500 тысяч. Я знаю людей, которые попытаются поставить под сомнение, что 500 или даже 900 больше 170, причем умудрятся при этом сами в свои сомнения поверить, но мне для этого не хватает шизофрении.

В общем, здесь Оскар не соврал. Однако, формально сказав правду, он соврал по сути, причем достаточно неуклюже. Он слишком хороший профессионал, чтобы не понимать, что ничем он в случае организации боя Альвареса с Головкиным не рискует, что он, как минимум, сравняется по продажам с боем с Котто, а скорее всего, далеко его превзойдет.

Далее Де Ла Хойа, правда, сказал, что все это означает, что это дело надо хорошенько обдумать и обсудить, но последние пару лет все рассуждения и раздумья команды Альвареса на тему боя с Головкиным, вели к тому, что все ее члены во главе со своим рыжим предводителем рвали в кусты, откуда кричали, что их Канело никого не боится, а громче всех кричал он сам. Конечно, чего бояться драки, когда ты так далеко убежал, что тебя и пулей не достанешь, не то что кулаком.

Я был бы спокоен, если бы у меня была хоть какая-то уверенность, что Де Ла Хойа просто пытается выбить для Альвареса более выгодные условия. Имеет полное право. В жизни нет никакой справедливости. У тети Дуси, может быть, золотое сердце, но хотят ее куда меньше мужчин, чем Монику Белуччи. И это вовсе не потому, что тетю Дусю мало показывают на самых разных экранах. Сколько бы ни показывали, больше ее не захотят. Может быть, захотели бы даже меньше.

Разумеется, Головкин никак не тетя Дуся, но и Альварес тоже, прямо скажем, далеко не Моника Белуччи, однако «рыночная стоимость» рыжего мексиканца гораздо выше по целому ряду причин. Во-первых, на свете имеется очень много не рыжих мексиканцев, которые все увлекаются боксом и за него болеют. Во-вторых, за него болеют еще больше американцев, для которых он в том числе и из-за своей масти тоже как бы свой. Будь у него такой же окрас, как у остальных его братьев по оружию, любили бы его куда меньше, и самое смешное, что так оно и есть, и спорить с этим так же бесполезно, как и с тем, что вода мокрая.

В 1982 году команда суперпопулярного тогда американского тяжеловеса Джерри Куни выбила для него равный гонорар, 10 миллионов (еще тех миллионов), в бою с заслуженным чемпионом мира по версии WBC Лэрри Холмсом на том основании, что, как они заявили: «Мы приносим деньги в этот бой». И ничего не попишешь. Так оно и было, что не спасло их парня от нокаута и довольно быстрого заката.

В данном случае деньги приносит Альварес, но присутствие Головкина их многократно увеличивает. Вопрос только, «сколько кратно»? Мне кажется, что Де Ла Хойа считает, что недостаточно, что на нескольких боях Альвареса с безопасными соперниками они оба заработают больше, чем на бое с Головкиным, в котором на кону будет стоять его рыжая со всех сторон после отращивания бороды голова.

Но самое неприятное для меня в этой истории с заявлением Де Ла Хойи то, что сам он, никогда ни от кого не бегавший, ни о каком спортивном аспекте в потенциальном бое Головкин-Альварес вообще не говорит. Только о деньгах. Да-да, я знаю, что мир таков, и я сейчас уже старше, чем Дедушка Ленин не только тогда, когда устроил всем на радость революцию, но даже тогда, когда помер, так что никакой бунт, «бессмысленный и беспощадный», поднимать не собираюсь, но тем обиднее. Революционер хотя бы считает, что он может что-то исправить, а обыватель, особенно престарелый знает, что не исправит.

Ну, вот, много поругав Де Ла Хойю, я теперь могу немного поругать и себя. Много ругать себя — это дурной тон, так как отдает публичным мазохистским самобичеванием с элементами эксгибиционизма. Красиво сказал. А немного — в самый раз.

Короче говоря, был бы я таким прямо правильным поклонником бокса, каким призываю быть других, написал бы я сейчас не о Де Ла Хойе, а о только что состоявшемся хорошем бое Хорхе Линареса и Энтони Кроллы. Но как бы сказал на этот счет Принц Гамлет: «Кто нам Линарес?» Ну, прочло бы мою статью двенадцать с половиной человек, из них три с половиной меня бы отругали за то, что я все не так увидел, и кому это было бы нужно?

Однако хуже всего не это, а то, что вообще-то я собирался написать сегодня колонку о матче-реванше Чизора-Хелениус, о котором на прошлой неделе заговорили, и передумал только в самый последний момент.

И ведь еще заговорю и запишу, это только сегодня сачканул. А куда я денусь? Интерес публики обязывает. А интерес этот вызван вовсе не спортивными достижениями участников этого предстоящего поединка, они-то как раз довольно скромные, а тем, какой номер в стиле тронувшегося умом крокодила или даже тираннозавра выкинет не в меру буйный Чизора на этот раз.

Так что и я играю по общим правилам, чего уж тут предъявлять претензии Де Ла Хойе?

Костянт

Сообщение автор Крымский в Сб Апр 01, 2017 6:05 pm

Древняя статья в блоге Беленького, поэтому я не стал выставлять - думал, все уже прочитали. Оказывается, нет Cool
Крымский

Сообщение автор Костянт в Сб Апр 01, 2017 6:23 pm

Крымский пишет:Древняя статья в блоге Беленького, поэтому я не стал выставлять - думал, все уже прочитали. Оказывается, нет Cool

Неужто ты и к поэмам Шекспира так же относишься - "старье" и пр???

Костянт

Сообщение автор Крымский в Сб Апр 01, 2017 6:36 pm

Костянт пишет:
Крымский пишет:Древняя статья в блоге Беленького, поэтому я не стал выставлять - думал, все уже прочитали. Оказывается, нет Cool

Причём здесь Шекспир/Беленький, которых я очень уважаю. Вопрос к тебе - новости нужно выставлять свежими и горячими Cool
Крымский

Сообщение автор Костянт в Сб Апр 01, 2017 6:39 pm

Крымский пишет:
Костянт пишет:

Причём здесь Шекспир/Беленький, которых я очень уважаю. Вопрос к тебе - новости нужно выставлять свежими и горячими Cool

Новости - да. А статьи Беленького для меня, как романы Ильфа и Петрова. Они не черствеют от времени

Костянт

Сообщение автор Крымский в Сб Апр 01, 2017 7:02 pm

Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:

Новости - да. А статьи Беленького для меня, как романы Ильфа и Петрова. Они не черствеют от времени
Здесь соглашусь))
При этом удивляюсь - ранее ты не выказывал такого почтения Беленькому, а напротив - критиковал его по поводу и ( чаще ) без повода.
Крымский

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: