Беленький о боксе...

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Беленький о боксе...

Сообщение автор Крымский в Чт Ноя 10, 2016 2:02 pm

Костянт пишет:Блин, я только начал читать, а там снова про эротические фантазии Беленького. Боксерские истории как я понял, освещены в разы менее масштабно. В основном о том, как он штаны одеть не мог, или как не отдался какой то пьяной тетке в отеле.
Я читал с кайфом, а моментами даже смеялся в голос ))
Крымский

Пряники : 5114
Дата регистрации : 2016-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Костянт в Чт Ноя 10, 2016 2:09 pm

Крымский пишет:
Костянт пишет:Блин, я только начал читать, а там снова про эротические фантазии Беленького. Боксерские истории как я понял, освещены в разы менее масштабно. В основном о том, как он штаны одеть не мог, или как не отдался какой то пьяной тетке в отеле.

Я же не отрицаю - по нему явно плачет ремейк "Вечеров на хуторе Близ Диканьки". Но причем тут бокс?

Костянт

Пряники : 19203
Дата регистрации : 2016-08-30

Сообщение автор Крымский в Чт Ноя 10, 2016 2:21 pm

Костянт пишет:
Крымский пишет:

Я же не отрицаю - по нему явно плачет ремейк "Вечеров на хуторе Близ Диканьки". Но причем тут бокс?
Бокс в таком литературном обрамлении лично мне интереснее, чем обычный сухой отчёт.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Чт Ноя 10, 2016 2:29 pm

Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:

Бокс в таком литературном обрамлении лично мне интереснее, чем обычный сухой отчёт.

Я все же люблю отделять мух от котлет. А в случае с боксерскими историями Беленького, первые 5 минут чтения меня не покидает ощущение, что я читаю современный вариант Мертвых душ.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Чт Ноя 10, 2016 2:37 pm

Костянт пишет:
Крымский пишет:
Костянт пишет:
Крымский пишет:

Я все же люблю отделять мух от котлет...
Дело вкуса Cool
Крымский

Сообщение автор Костянт в Чт Ноя 10, 2016 2:43 pm

Эт точно, я вот сколько лет уже наблюдаю, как некоторые мои знакомые давят оливки банками, а сам ни одной сьесть не могу.

Костянт

Сообщение автор Крымский в Сб Ноя 12, 2016 4:16 pm

Мордобой в Монте-Карло. Беленький – о боях уик-энда.

Обычно в Монте-Карло играют, но сегодня это почтенное место станет похожим на салун где-нибудь на Диком Западе: здесь будут не только играть, но еще и драться. И хотя стрельбы не будет, но без падающих тел никак не обойдется.

12 ноября

Монте-Карло

Луис Ортис (Беглая Куба) – Малик Скотт (США)

Многие тяжеловесы предпочитают сейчас делать вид, что Луиса Ортиса не существует. Возможно, Малик Скотт тоже с удовольствием сделал бы такой вид, но сделать его в ринге ему будет немного затруднительно – легко можно поплатиться нокаутом.

Впрочем, у Скотта здесь выбор будет небогатый. Из своих 25 побед 22 огромный Ортис одержал нокаутом, он вообще очень неплохой боксер, сильный не только благодаря габаритам. Двое из троих его соперников, избежавших нокаута, добились этого исключительно благодаря преднамеренным ударам ниже пояса, за которые их милостиво дисквалифицировали, чтобы избавить от кое-чего пострашнее.

И у выходящего в тираж Малика Скотта, на мой взгляд, тоже есть только этот, крайне болезненный для соперника способ избежать нокаута. Но не думаю, что он к нему прибегнет. Иначе, если рефери не поспешит, Ортис вполне может оправдать свою кличку Кинг-Конг и отработать по принципу око за око, зуб за зуб, гениталии за гениталии. А если Кинг-Конг двинет в эту область, тут немудрено и скончаться.

Джейсон Соса (США) – Стивен Смит (Великобритания)

Если человек любит биться головой о стену, никто ему в этом помешать не может. И, наверное, не должен. Ранее в этом году Смит уже проиграл бой за титул IBF в категории до 59 кг. Теперь ему захотелось проиграть бой и за титул WBA в том же весе, который принадлежит Сосе. Желание свободного человека, конечно, свято, даже членовредительское желание. Но вот почему WBA дает санкцию на такой бой - для меня вопрос. Впрочем, лукавлю: это давно никакой не вопрос. Ни для меня и ни для кого.

Джейми Макдоннелл (Великобритания) – Либорио Солис (Венесуэла)

В этом бою британский боец выступает в другом качестве. В отличие от Смита Макдоннелл – уважаемый обладатель титула WBA в категории до 53,5 кг. Что же касается Солиса, то он в этом году провел три боя, один из которых проиграл, а два других можно было и не проводить, так как они даже на серьезные спарринги не очень тянули. Тем не менее, теперь Макдоннелл и Солис сойдутся в одном ринге. Угадайте, кто из них победит. Я думаю, что Дональд Трамп. Ну не Хиллари же Клинтон, в самом деле.

Сиудад Валлес (Мексика)

Хосе Аргумедо (Мексика) – Хосе Антонио Хименес (Колумбия)

Свой предпоследний бой Хименес провел с человеком, на счету которого было 0 (ноль) побед и 27 (двадцать семь) поражений. В это невозможно поверить, но Хименес его победил. А последний бой этот колумбиец при разногласии судей едва выиграл у звезды мирового цирка… я хотел сказать мирового бокса Чао Жонга Ксионга. Ну, да, бой проходил в Китае, и судьи подсуживали местному, но все равно не смогли натянуть победу. Не натягивалась она, и все тут. И вот после этих блистательных судьбоносных побед Хименес вышел на чемпиона мира по версии IBF в категории до 47,6 кг Аргумедо.
Так что не одна WBA зажигает в эту субботу. Самое поразительное, что минимум один из этих боев, скорее всего, окажется куда более упорным, чем кажется сейчас. А может быть, и все.
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 7:32 am

Крымский пишет:
Мордобой в Монте-Карло. Беленький – о боях уик-энда.

Многие тяжеловесы предпочитают сейчас делать вид, что Луиса Ортиса не существует.

а теперь их число увеличится)))

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вс Ноя 13, 2016 1:49 pm

Недоразумение в Монте-Карло
Обозреватель «Спортфакта» Александр Беленький – о главных боксерских поединках минувшей ночи.

http://www.sportfakt.ru/news/nedorazumenie-v-monte-karlo/
Крымский

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 2:22 pm

В ударе Гедальевич. РАсписал борьбу Скота за жизнь, как роман про Швейка

Костянт

Сообщение автор Крымский в Вс Ноя 13, 2016 6:00 pm

Ковалев-Уорд: взгляд из древнего Рима Блог Александра Беленького
13 ноября 2016

Нет, сегодня я не буду рассказывать о том, как еще в 2004 году разглядел огромный потенциал Андре Уорда, потому что две недели назад уже подробно об этом рассказывал. Из этого, конечно, не следует, что я хоть кому-то позволю об этом забыть. И сам не забуду, и другим не позволю.

А если серьезно, я очень надеюсь на то, что 19 ноября все, когда-либо пропетые мной дифирамбы в адрес Уорда, навсегда потеряют актуальность, и даже я сам потеряю к ним всякий интерес и перестану говорить об этом кстати и некстати, потому что бой с Ковалевым навсегда закончит карьеру американца. По крайней мере, в качестве одного из лучших боксеров во всех весах.

Нет, я не испытываю ни малейшей неприязни к Андре Уорду, Америку скорее люблю, чем не люблю, и уж точно не ненавижу. Никогда не болею по национальному признаку, из-за чего много раз ходил в изменниках родины, дружу с мэром Киева… В общем, список моих преступлений можно еще долго продолжать. Однако получилось так, что я стал одним из первых читателей недавно вышедшей автобиографической книги Сергея Ковалева «На грани», и я хорошо знаю, через что он прошел, начиная с самого детства, чтобы оказаться сейчас в ринге с Андре Уордом, и я желаю ему победы. Так желаю, что не могу даже полагаться на свои аналитические способности. Злые языки скажут, что и полагаться-то не на что, на что я отвечу этим злым языкам, что они сами знают, куда себя засунуть.

Короче говоря, я дам свой прогноз на этот бой и даже расскажу, как он, на мой взгляд сложится, но это будет всего лишь болельщицкое мнение, и, если оно окажется верным, будем считать, что мне повезло.

Начнем с неприятного. Если болельщик Ковалева не конченый идиот или его с утра не били по морде чайником, не говоря уж об утюге, то и он не может исключить того варианта, что Уорд будет успешно плести вокруг Ковалева свое вязкое защитное кружево, в котором увязнут все атакующие действия Сергея. Нокаутировать россиянина Уорд, конечно, не сможет и даже пытаться это сделать не будет, но обыграть по очкам, может быть, даже с нокдауном, как это было в бою с Салливаном Баррерой, например, провалив и поймав ударом навстречу — вполне.

Вообще скажу, как римлянин, причем древний, что поединок Ковалев-Уорд будет во много напоминать бой гладиаторов ретиария и секутора, которые часто проводились в римских цирках. Ретиарий был вооружен рыболовной сетью, трезубцем и кинжалом. Секутор был оснащен куда основательнее. У него был меч-гладиус, большой щит, шлем, поножи… Вроде бы, исход такого поединка был почти предрешен, но нет: секутор далеко не всегда побеждал ретиария. Более того, так как данная пара была едва ли не самой популярной в Древнем Риме, надо думать, что соотношение победа и поражений в ней было где-то 50-50.

Ясно, что в данном бою Ковалев — секутор, а Уорд — ретиарий. Если американец накинет на Сергея свою сеть — тогда беда, но мне почему-то кажется, возможно, потому что я болею за Ковалева, что Уорду это не удастся. Очень может быть, что я, как плохой школяр, просто пытаюсь подогнать решение задачи под ответ, но, черт возьми, имею же я право высказать свое мнение. Тут в сети такие люди и такие мнения высказывают, а мне нельзя?

В лице Ковалева Уорд столкнется с совершенно новой угрозой для себя. Я бы даже сказал, новым типом угрозы. Уорду, если чего и не хватало как боксеру, так это мощи. Между прочим, он это сам сознавал. Олимпийским чемпионом он стал в категории до 81 кг, но там были любительские перчатки, значительно ослабляющие удар, а по профессионалам он в начале, по большей части дрался в весе до 72,6 кг, а потом перешел в категорию до 76,2 кг, где и провел большую часть своей карьеры. Только в последних боях он попробовал выступать в весе Ковалева, до 79,4 кг, и нельзя сказать, чтобы у него это уж совсем хорошо получилось.

Последний соперник Уорда Александер Брэнд вообще не должен был по своему уровню выходить на него, но и он достоял до конца, а у предпоследнего, Салливана Барреры были неплохие моменты и даже неплохие раунды в бою с ним, например, седьмой, восьмой и одиннадцатый. Более того, во второй половине боя у Уорда иногда появлялось примерно такое же озадаченное выражение лица, как несколько дней назад у разных «оналитегов», которые предсказывали бесспорную победу Хиллари Клинтон в ее «бою» с Дональдом Трампом, а потом увидели, как их прогнозы пошли прахом, и надо было как-то не пойти прахом вместе с ними и с Клинтон. Между прочим, среди тех, кто прогнозировал нечто обратное относительно американских выборов, были и люди, которые когда-то правильно определили будущее Андре Уорда, но вы ни за что не догадаетесь, на кого я так тонко намекаю, что уже и сам догадаться не могу.

А ведь Ковалев — это далекО-О-О не Баррера.

Если же вернуться к гладиаторам, то надо сказать, что бои ретиария и секутора обычно проходили по двум сценариям. Если ретиарию удавалось запутать соперника в своей сети, затем следовал удар трезубца, и с секутором было покончено. Но, во-первых, у ретиария Уорда просто нет такого «трезубца», которым можно завалить Ковалева, а секутор Сергей может, проиграв хоть десять раундов, нанести один удар «мечом», и на этом действительно все закончится.

Второй вариант боя этих гладиаторов кажется мне более близким к тому, что, как я надеюсь, произойдет и в поединке Ковалева с Уордом. В какой-то момент секутор рассекал сеть ретиария, и тогда тот оставался практически беззащитным перед своим тяжело вооруженным соперником. Секутор принимал удар трезубца на щит, отводил его в сторону, а потом сам наносил удар мечом.

Однако и здесь все не так просто. В боксерском поединке защитную «сеть» так просто не рассечешь. Она всегда будет с Уордом. Можно только постоянными атаками снизить ее эффективность и как бы слегка надорвать в разных местах. То ли думаю, то ли надеюсь, что именно так Сергей и сделает. Ну а его удар «мечом» никто отменить не сможет.
Крымский

Сообщение автор Пан Северин в Вс Ноя 13, 2016 6:14 pm

Прийди,прийди красавец Галл
не тебя мне надо,а рыбу(с)
http://profilib.com/chtenie/62970/rafaello-dzhovanoli-spartak-6.php
Пан Северин

Пряники : 5209
Дата регистрации : 2016-07-26

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 7:01 pm

Пан Северин пишет:Прийди,прийди красавец Галл
не тебя мне надо,а рыбу(с)
http://profilib.com/chtenie/62970/rafaello-dzhovanoli-spartak-6.php

Я не подозревал, что в юности Беленький творил под псевдонимом Рафаэло Джованьелли.

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Вс Ноя 13, 2016 7:21 pm

Хах)))
Просто в детстве я очень любил Джованьелли и Лондона))
Как то резонирует)
пс Пак скатывается в унылое тесто(имхо)
Пан Северин

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 7:46 pm

Пан Северин пишет:Хах)))
Просто в детстве я очень любил Джованьелли и Лондона))
Как то резонирует)
пс Пак скатывается в унылое тесто(имхо)

Миша, хочу тебя спросить, чем продиктованы твои резонирующие мысли про Спартака и Пака в теме Беленький о боксе? Shocked

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Вс Ноя 13, 2016 7:53 pm

Тему Спартака Беленький сам подкинул)
про Пака....Наверное желанием смотреть бокс,ибо с последним у меня проблеме
Даже Ворда с Ковалевым проигнорю,мэй би
Пан Северин

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 7:59 pm

Пан Северин пишет:Тему Спартака Беленький сам подкинул)
про Пака....Наверное желанием смотреть бокс,ибо с последним у меня проблеме
Даже Ворда с Ковалевым проигнорю,мэй би

Вот отступник. Моспотри Эпический бой Ортиса против Скота, это вернет тебя к жизни.

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Вс Ноя 13, 2016 8:05 pm

Костя)
Давай о музоне или о бухле)
Ну,или о бабах)))
Пан Северин

Сообщение автор Костянт в Вс Ноя 13, 2016 8:06 pm

Вот тебе короткая версия боя Ортис - Скотт. По рисунку почти копия. Кто видел, подтвердят

Костянт

Сообщение автор Пан Северин в Вс Ноя 13, 2016 8:11 pm

Костянт!
Я в курсе этого боя(
Два урода танцуют танго и мечтают о славе Великих
на без рыбьи и раком станут,бля(
Пан Северин